• Интернет-провайдеры 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Интернет-провайдеры  (Прочитано 5749 раз)

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Собственно, сабж. Речь обо всех - кабельных, спутниковых, каких угодно. Сравнения, отзывы, цены. Срачи приветствуются.
У меня накипело. У меня щас два провайдера - ТТК по кабелю и Ростелеком по оптоволокну. ТТК я всегда не то, что радовался, но даже гордился - раз в год дисконнект на две секунды - херня. Работал, как часы. И смеялся над пользователями РТК, ибо у них связь намного хуже. И что? И то, что последние пару месяцев ТТК скатился в клоаку. Подозреваю, что они стали что-то нехорошее мутить, ибо, например, ночью дисконнекты постоянно (не все ночью спят ваще-то), и круглосуточно наблюдается такое, что после часа простоя компа (отошел, например) разрывает, а потом минут 20 не соединяет. Типа, раз один айпишник уснул, то давай его обрубим, чтобы сэкономить. Бесит. Повторюсь, раньше такого не было.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Интернет-провайдеры
« Ответ #1: 04 Марта 2018, 12:06:14 »
У меня тоже ТТК, и тоже периодически вопросы всплывают. Сейчас пока нет, ибо вроде всё ровно.
Перед нг у них была акция вида "заплати за год и будет тебе щастье максимальной скорости на анлиме по минимальной цене". Я на это дело подписалась, пока не жалею. Во всяком случае, у меня голова болеть год не будет на предмет ежемесячной оплаты (я тупо могу забыть) + скорость (правда, я её давненько не тестила).
Глюки были жоские одно время с соединением. Но здесь я не знаю, на что и на кого грешить. После какой-то аварийной ситуации (чота там сгорело у нас в доме) наш роутер начал жить своей жизнью. Во-первых, его пришлось перенастраивать. После перенастройки начались глюки - соединение отваливалось примерно в одно и то же время, либо просто тупо отваливалось раз в день 100%. И восстанавливалось только после волшебных манипуляций рода "вкл/выкл" роутер на 10-15 сек. Меня это выбешивало просто. Сейчас этого нет. Роутер не перенастраивался, провайдера к теплой стенке не прижимала. Что это было, я хз. Но месяца 3, как минимум, кровь мне сворачивали.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Интернет-провайдеры
« Ответ #2: 04 Марта 2018, 12:11:22 »
Перед нг у них была акция вида "заплати за год и будет тебе щастье максимальной скорости на анлиме по минимальной цене".
Я забил на нее. А то вдруг завтра сдохну, а за год вперед заплачено :Д

Но вот эти провисания появились буквально недавно. У тебя нет такого, что комп включен часа три и не используется, потом подходишь - и "нет соединения"?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Интернет-провайдеры
« Ответ #3: 04 Марта 2018, 12:12:51 »
наш роутер начал жить своей жизнью.
В том и соль, Лера, что ТТК у меня по кабелю прямо в ethernet. Т.е. роутера там нет вообще, он отпадает. Физически кабель в компе.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Интернет-провайдеры
« Ответ #4: 04 Марта 2018, 12:36:14 »
У мну нестер, местный провайдер. Как сказать, не без косяков, бывает херась и нет интернета час-два совсем, ну такое раза 3-4 в год, терпимо. Бывают ремонты у них после грозы какой, раз год примерно, тогда пол дня нет инета. Еще пачмута два раза у меня какие-то настройки слетали, приходилось их вызывать, делали бесплатно правда, но опять же время. Зато оплата удобная 20р в день снимают, закидывай хоть раз в день, обещанный платеж если проморозил, не нужен инет, отключаешь в лк и не платишь. Скорость особо не проверял, но я так то онлайн фильмы не смарю, а для чего еще она большая нужна хз, мне хватает. Ушел туды с росстелекома, вот там фигня фигней было
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Интернет-провайдеры
« Ответ #5: 04 Марта 2018, 12:48:14 »
А у мну модемка мегафоновская. Надо инет - воткнул, не надо - выдернул. Глюки с доступом тоже бывают, но приемлемо.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Интернет-провайдеры
« Ответ #6: 04 Марта 2018, 14:05:26 »
Зато оплата удобная 20 р. в день снимают, закидывай хоть раз в день
А вот тут ТТК скурвился. У меня в день примерно 21 рубль выходит. Раньше было как - закинул деньги на день, и инет есть. А потом сделали, что если баланс=0, то инет заработает только после оплаты за месяц сразу, т.е. в районе 600. Это стало напрягать. Реально неудобно. С учетом того, что я днями дома не бываю, а с баланса утекает.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Интернет-провайдеры
« Ответ #7: 04 Марта 2018, 17:23:35 »
У тебя нет такого, что комп включен часа три и не используется, потом подходишь - и "нет соединения"?
Не замечала, чеснагря. У меня машина просто засыпает автоматом, если сколько-то там времени не используется. Соединение у меня отваливалось вообще рандомно, без связи с эксплуатацией компа. Т.е., оно могло отвалиться и во время работы, и во время включения после спячки, например.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Интернет-провайдеры
« Ответ #8: 04 Марта 2018, 17:26:29 »
Hand_of_doom, на форум ттк-овский на их офсайте не заходил? Не знаю, как сейчас, но раньше он был там. Если таки есть, пошарь там по разделам, найди свой регион/город, глянь, чего народ там пишет. Если твоя ситуация не повторяется, звони в контору к ним, жалуйся. Ибо это не дело.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Интернет-провайдеры
« Ответ #9: 04 Марта 2018, 17:29:04 »
Кста, кто-нить смарт тв использует?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Интернет-провайдеры
« Ответ #10: 04 Марта 2018, 17:32:28 »
У меня щас два провайдера - ТТК по кабелю и Ростелеком по оптоволокну.
Эмм только ща подумал, это ты обоим платишь что-ли?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Интернет-провайдеры
« Ответ #11: 05 Марта 2018, 06:40:37 »
Mihal31, да. И второй как раз для ТВ
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Интернет-провайдеры
« Ответ #12: 05 Марта 2018, 10:51:44 »
Hand_of_doom, и  чо там? В смысле цен и услуг
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Интернет-провайдеры
« Ответ #13: 05 Марта 2018, 11:27:32 »
Mihal31, в смысле услуг там тотальная херня. По ценам - один пакет каналов стоит в р-не 300 в месяц. Т.к. в этом телике есть интернет, то сами каналы нафиг не интересны - залез в гугл и гляди себе онлайн. Ну разве что новинки глядеть если не терпится. А херня в том, что конкретно Ростелеком сам тебе постоянно подключает всякую херню. Например недавно он мне сам подключил детский пакет, спортивный и че-то еще, что мне вообще не нужно. И я заплатил за ТВ 1200, что как бы дохуя. 
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Интернет-провайдеры
« Ответ #14: 05 Марта 2018, 11:28:16 »
на форум ттк-овский на их офсайте не заходил?
К ним на сайт-то хер зайдешь, висит постоянно :Д позорища.
 

Теги: