Автор Тема: Крестоносцы 2  (Прочитано 2291 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Крестоносцы 2
« Первое сообщение: 14 Марта 2018, 20:38:05 »
Все таки я напишу о серии игр от парадоксов. Серия состоит из четырех (ну будем так считать, ибо есть у них неудачный опыт с античностью).
Итак, первая по временным рамкам игра этой серии Crusader Kings 2.

Игра распространяется на временной отрезок с 769 до 1453 года. Тут огромные варианты для творчества. Эта игра погружает нас в омут дворцовых и феодальных интриг. Здесь главное личные отношения. Хорошие у вас отношения с императором соседней сверхдержавы - это до поры, пока не помрет самодержец. Его сын может посчитать соседей потенциальной добычей. В принципе, можно сказать, что игра вертится вокруг Византийской империи - от ее расцвета и до падения. Но для желающих достаточно сценариев. Например: борьба Андалусии за независимость от  Исламской империи омейядов, саксы, пикты и кельты в Британии, франки и борьба с ними в Европе, славянское язычество на востоке, тенгрианство у монголов, крестовые походы за Иерусалим.

В этой игре религия играет огромную роль. Собственно, одна из основных линий игры - это противостояние христианства и ислама, особенно в Испании. Нападение на княжество с другим вероисповеданием может повлечь за собой нежданную войну с соседней сверхдержавой.
 
Но самое важное в этой игре - это отношения. С вассалами, с вассалами вассалов, с самодержцами соседних держав, чьи границы легко меняются в зависимости от личных качеств царей и султанов. Воевать вы чаще будете с вассалами, чем с соседями. Притом, чем могущественнее вассал, тем сложнее ему противостоять - с одной стороны. С другой, самый простой, да и практически единственный способ добиться верности вассалов - это раздача им титулов. В этом заложена одна из основных бомб игры. Вы играете за династию и наследник не получает хорошее отношение вассалов после смерти папаши. И, даруя титул герцога, вы обеспечиваете лояльность только пока жив самодержец. Если держать титулы при себе, агрятся все вассалы без исключения.

Игра начинается с выбора персонажа, его фамилия и будет вашей династией всю игру. Персонаж может быть как самостоятельным правителем, так и чьим то вассалом. К слову, титулы делятся на 5 рангов. Высший император, каган, халиф, падишах, дальше идут король, великий князь, магараджа, хан, верховный вождь, Султан, Конунг. Ниже титулы уровня герцог, эмир, сатрап, раджа, князь, бейлербей, нойон, тут много вариантов названий. Самым нижним, доступным для управления являются титулы уровня граф, удельный князь, даркан, шейх, бей и т.д. Графства являются самой маленькой обозначенной на карте единицей. В каждом графстве еще может быть до 8 построек, города, замки, монастыри, которыми управляют вассалы графа являющиеся  самым нижним рангом знати и не имеющим самостоятельности.



« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 17:50:32 от Mihal31 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kампанелла

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Крестоносцы 2
« Ответ #1: 16 Марта 2018, 17:07:34 »
Без скринов или геймплея до конца не ясно. Я люблю стратегии, вот ведь пиздобол, но играл только в легендарный DOOM и особо полюбившуюся мне серию Войн Тибериума.
Хотя по складу ума вообще ни разу не стратег.
Там где другой за месяц построит базу, создаст войско и анальное покарает всю округу, я буду два месяца строить красивые замки и крепкие заборы, а на третий месяц обрушу на противника летающие ёбамашины, которые на этом уровне не очень предусмотрены
Хоть и люблю подобные жанры, но играть тонко не умею, только "нахрапом".
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Крестоносцы 2
« Ответ #2: 16 Марта 2018, 18:17:03 »
Krezza, та же херня, кстати. У меня мозг не заточен под микроуправление, а так же дипломатию и все такое небоевое. В тех же Героях я на макс.сложности не могу выиграть, т.к. привык набрать по максимуму всех отрядов, артефакты и пр. В то время как комп с десятком зомбей и одним вампиром возьмет и вынесет кхуям мой замок, пока я собираю ништяки на карте. Политические стратегии вообще не понимаю. Есть еще офигенная стратегия, "Рыцари чести", но она архитектурная в основном. Офигенная, но тоже не мое. Единственная стратегия, которую люблю и умею даже, это "Spellforce", но там смесь с РПГ.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Крестоносцы 2
« Ответ #3: 16 Марта 2018, 19:21:42 »
Да бли я не дописал и недооформил все что хотел, доделаю попожжа
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Крестоносцы 2
« Ответ #4: 29 Марта 2018, 19:24:08 »
Лера, как править темо?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Крестоносцы 2
« Ответ #5: 30 Марта 2018, 02:33:41 »
Mihal31, как освободится (у нее сейчас запарка некоторая) она для тебя по просьбе снимет лимит на редактирование тем. Я так думаю(С)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Крестоносцы 2
« Ответ #6: 31 Марта 2018, 11:41:01 »
Mihal31, вапче, можно использовать функцию черновика изначально (если ты не уверен, что успеешь в течение суток поправить текст) :) http://krezza.ru/index.php?topic=653.15;msg=16599
Сейчас я лимит на редактирования тем сняла (временно у всех) - редачь. Сделаешь - свистни.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Крестоносцы 2
« Ответ #7: 01 Апреля 2018, 11:21:41 »
Кampanella, Затупил чет
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Крестоносцы 2
« Ответ #8: 01 Апреля 2018, 11:27:01 »
Mihal31, да всё норм :). Кнопко "изменить" появилась у тебя?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Крестоносцы 2
« Ответ #9: 01 Апреля 2018, 11:49:05 »
Кampanella, Ога
 

Теги: