Автор Тема: Актерские работы в кино. Зеркало или зазеркалье?  (Прочитано 1663 раз)

Оффлайн Кampanella

• Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • Topic Author
Я, конечно, не Станиславский, но глядя на сабжа очень хочется воскликнуть "Нне верю!".
Цитировать (выделенное)

«Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!»

– Гафт.
Не, я не его фанат - даже близко :) и то, о чем ты хочешь сказать, я понимаю. На пике популярности его пиарили/снимали/крутили во все стороны и всё такое, и весь этот ажиотаж несколько напрягал (лично меня), поскольку выхлопы были гипертрофированными. Но я делаю скидку на традиционные попрыгушки в подобного рода вещах в нашей стране-1 и не могу не отдать должное имеющемуся таланту и профессионализму этого актёра-2. Он может нравиться или не нравиться кому-то, но он профи и актер хороший. Эт чисто моё мнение, я его не навязываю никому :).
 Над роликом поржала :Д чот не видела этого номера.
Насчет плагиата я вот и задумалась. Первая мысля была именно об этом, когда я сопоставила 2 этих персонажа. Собсна, клинануло меня на практически последних кадрах 2й части - там Майкл предаётся ностальжи и вспоминает один из дней, когда собралась их семья за столом и всё было ещё клево. Саше Белому с этой сцены перепал фасончег одёжки от Майкла и некоторые моменты, о которых я упомянула.
Вообще, если с вертолета на всё это дело глянуть, получается интересная штука :) - плагиатом сходство образов и актерской игры обзывать, наверное, некорректно. Любой актер лепит своего перса, основываясь на личных наблюдениях + разбавляет собой. Сценарий я не беру во внимание - там всё понятно, вводные по персонажу даны. Я говорю про всё остальное: мимика, жестикуляция, походка, выговор и т.д. Вся эта история берется из наблюдений. От одного взял взгляд, от другого - что-то иное, характерное. Дык это плагиат :Д но не плагиат :Д.

Теги: