• ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!! 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!!  (Прочитано 1995 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade


Какая-то мысля не давала мне покоя всю ночь. Ворочалась, обрастала подробностями, ножками, лапками и крылышками. Мешала продуктивно проводить время (работать!) и сосредоточенно о ней (о работе!!!) думать.

И только по приезду домой, мысля успокоилась, сформулировалась, во всей свой красоте и беспощадности. По мнению этой самой мысли, мне, на данном этапе времени, не хватает одного и только одного: ЗОЖ!!! (Для тех, кто в танке или намазывает кусок колбасы на кусок сыра. ЗОЖ - здоровый образ жизни, а не клич ошалевшего папуаса. Сам только недавно узнал, ага).
А с чего же начинается, этот самый ЗОЖ? С чем его, стало быть, едят? Мысля скромно помалкивала и очень ненавязчиво подталкивала к холодильнику...
Правильно! ЗОЖ - едят с едой! С правильной, с точки зрения этого зануды, едой!
А что у меня осталось в холодильнике, из этой самой, правильной, еды? Ну, кроме водки, сала, куска свинины и соленых помидоров? А вот и не знаю. Пожалуй, только парочка бананов и маленько сливок, спрятавшихся на нижней полке...
Пришлось делать полную ревизию продуктовых запасов.
Итак, что мы имеем.
1. Миндаль. Ну, пусть будет миндаль. Как-никак, витамин "Е" (чтобы не было морщин на...хм... челе), антиоксидант и всяческая куча БАДов.
2. Финики. Даже не помню, как они ко мне забрели, но полтора десятка - были обнаружены между хлебницей и сахарницей. Ну, финики - совсем не лишние. Поднимают настроение, мужскую силу и вообще, если сильно не приглядываться - похожи на мясо.
3. Обзор морозилки - добавил замороженную вишню, которая избежала участи быть утопленной в водке.
4. Ну и, вышепоименованные банан (а что? Банан - он и в Африке - банан. Куча кальция и вообще, как говорила одна моя знакомая, банан - фрукт настроения. Правда, сильно смущалась, когда я просил уточнений).

Так о чем это я? Ах, да. О смузи.
Блендер "Бош" - сдулся на миндале с финиками. Грустно вздохнул, обматерил меня по-китайски и приказал долго жить. Пришлось доставать его соплеменника, с трудновыговариваемым названием и со статусом "измельчитель".

Миндаль - жменя. Финики - десяток. Банан - один. Сливки - около 100 мл. В самом конце - десяток замороженных вишен.
Все это непотребство - перетирается в непотребство еще бОльшее, грубо говоря - до состояния сметаны. А потом, собственно и употребляется. Вовнутрь. Надо сказать, что вполне едабельно и, наверное, калорийно.

Но!
Желудок возмущенно квакал и требовал продолжения....
Наверное, следующая порция смЮЮЮЮзи, будет приготовлена из действительно, правильных продуктов - сала, чеснока, соленых огурцов, картошки в мундирах и водки...

Кстати, о водке.
Вот скажите мне, граждане, гражданки и прочие товарищи. Как вы ее, эту самую водку, употребляете? Не, я не в смысле регулярности, а в смысле температуры? Холодную, из холодильника?
Други мои, вы - категорически не правы!
Вот, ради интереса, поместите пустой стакашек в морозилку, а водку - оставьте комнатной температуры. А потом, во в ту самую, низкотемпературную тару, следует налить "еёродиму" и немедленно выпить....
« Последнее редактирование: 25 Мая 2018, 10:02:12 от ЙетТи »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
А потом, во в ту самую, низкотемпературную тару, следует налить "еёродиму" и немедленно выпить....
А в чём, собссно, цимес? Меньше энергозатрат на согревание?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Krezza, я так и знал, что какое-то смузи - никому не интересно. А вот за водку - уцепятся все))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мерлин

Оффлайн Скептик

  • Надпись над аватаром
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Чот смузи навеяло)))
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 14:17:52 от Кampanella »
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Скептик, улыбнуло. Особенно, с учетом того, что сам - бородат безмерно.
Буду в деревне - попробую с коровой, ага.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, слово "смузи" у меня ассоциируется с подворотами, барбешопами, вейпом и всеми такими чуждыми мне направлениями  *hmm_gmm*
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Krezza, ну, ассоциации - дело такое...
На самом деле, вполне съедобно и, как говорят, полезно. Только вот, если в процессе еды, не участвуют зубы, то, на мой взгляд, и не еда это вовсе.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
А в чём, собссно, цимес? Меньше энергозатрат на согревание?
Да нет смысла с т.з. физиологии пищеварения ее греть - и так всосется. Метод с рюмками для застолий подходит - выглядит солидно, когда весь вечер стоит пузатый графин на столе, и иногда подносят свежие рюмки из морозилки. Явно понтовее, чем возиться с бутылками и ставить под стол пустые. В остальном физиологического значения нет, да и субъективно (сам пробовал) - почти то же самое.
Но есть нюанс: теплую пить не очень приятно, а в морозилке ее можно переохладить, что не даст ей раскрыться вкупе с правильной закусью. Опять же бегать к холодильнику из-за стола с градусником, чтоб не переморозить - херня. А вот водка комнатной температуры + довольно толстая стопка из морозилки сразу дают температуру, близкую к оптимальной. Ну и так на пару-тройку раз до смены стопок хватит. Ну и лить надо немного, а то придется перемешивать. А за перемешивание водки в стопке в приличном обществе канделябром могут уебать, думается.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!!
« Ответ #8: 13 Июня 2018, 14:21:10 »
а то придется перемешивать
а зачем перемешивать?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!!
« Ответ #9: 13 Июня 2018, 14:30:36 »
ЙетТи, исходя из набора продуктов, наверное, это вкусно :). Смузи конкретно не делала, хотя блендер есть. Точнее, был :Д ибо там чота сдохло в ноге, которая перетирает. Отвалилась какая-то железная хрень, которую не воткнуть обратно. Сам блендер живой, с другими насадками работает, а та, что нужна, собсна, померла смертью храбрых. Пока оно было живое, я больше коктейли мутила всякие - из того, что под рукой.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!!
« Ответ #10: 13 Июня 2018, 14:49:35 »
Кampanella, дно рюмки толще, правда? И холод держит лучше. В полной рюмке нижний слой жидкости будет лучше охлажден, нежели верхний. Посему полная рюмка будет охлаждена неравномерно, а водка и так неприятный продукт...ну ты поняла.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!!
« Ответ #11: 13 Июня 2018, 14:53:07 »
хотя блендер есть. Точнее, был ибо там чота сдохло в ноге, которая перетирает. Отвалилась какая-то железная хрень, которую не воткнуть обратно.
Я так "сломал" кухонный комбайн, уронив пластиковую крышку для чаши. От нее отлетела пипка, которая тыкалась в дырку (там была подпружиненная полочка внутри) и разблокировала весь механизм (типа безопасность). Ниче, вставил ножницы, что были под рукой - и все работает :идиот
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!!
« Ответ #12: 13 Июня 2018, 15:26:05 »
ну ты поняла.
тагточна :Д
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЗОЖ!!!! А я сказал - ЗОЖ!!!
« Ответ #13: 13 Июня 2018, 15:30:26 »
От нее отлетела пипка, которая тыкалась в дырку
У меня отвалилось какое-то колечко из внутреннего ливера насадки. В ливер не проникнешь (ну, мне, во всяком случае, не судьба), и ножницы не помогут :Д беда.
 

Теги: