Автор Тема: Топ браузеров для ПК  (Прочитано 3221 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Случилось тут у меня с пару недель назад горе, а именно - развод с мозиллой, которую я юзала лет 10, наверное. Что такое браузер "под себя", в котором знаешь каждую кнопку, дрындочку и трещинку + многолетняя привычка со всеми вытекающими - не мне вам рассказывать. В общем, я прям вся извелась, ибо ж привыкать к чему-то новому вообще не хотелось, да и давила тонна скепсиса относительно альтернатив.

Небольшое отступление про почему. Мозилла, братцы, сдулась в конец - т.е., ниже падать некуда, имхо. Я ооооочень долго терпела, но любой батарейке рано или поздно приходит конец. Сначала новая политика обломала большую часть аддонов (я как-то об этом писала уже) и пришлось откатываться на старые версии, где нужные кнопочки фунциклировали. Спасало это не очень, ибо ж старые версии жутко лагали и систематически вылетали - как я понимаю, целенаправленно. Типа, хочешь юзать без вылетов - садись на новую версию. Самое интересное, что я пробовала новую - она тупо не работала. Т.е., вообще. Я откатывалась на старую и мучилась. Дальше - больше. В один прекрасный момент на старую версию стали вешать бесячее окно, призывающее обновиться. Ну, хер с вами - обновилась, ради спортивного интереса. Это пздц, товарищи. Браузер запускается чуть не 5 минут (честное-благородное) и дальше работать не хочет. Короче, я честно потыкалась с разными вариантами, потом просто плюнула и снесла всё к херам, забэкапив то, что мне нужно.

Про альтернативу, которую я нашла и пока довольна, как слон (поплевала). Это Яндекс.Браузер. В нём есть абсолютно всё, что нужно - 1, того, что нет, можно поискать/найти/воткнуть - 2, он шустрый - 3, минимализм рулед - 4, он-таки заменил мне мозиллу, причём, с полпинка  - 5.
Вот сижу щаз и думаю - какого х я столько времени мучилась :Д.
В общем, пока никто ничего в этом браузере не засрал, могу смело вносить его в топ.

А вы чем пользуетесь и что могли бы порекомендовать?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 19:42:59 от Кampanella »
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #1: 13 Июня 2018, 17:42:47 »
Кampanella, Хром. Иных альтернатив пока не вижу. Что на ПК, что в трубе.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #2: 13 Июня 2018, 17:43:27 »
Юзаю оперу, ибо неприхотлив. Ну и Хром, соответственно. Знакомство с новым браузером для меня мучительные муки. Так что вот так.
Яндекс может и хорошо, но именно потому-что это Яндекс я его не пользую. Предъвзят и принципиален, ога :)
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #3: 13 Июня 2018, 17:44:46 »
Яндекс может и хорошо, но именно потому-что это Яндекс я его не пользую.
Так он на движке Хрома.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #4: 13 Июня 2018, 17:47:49 »
Hand_of_doom, меня слово Яндекс раздражает. Сразу кажется что всякая навязчивая реклама Я-хренотени напоявляется, не?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #5: 13 Июня 2018, 17:49:14 »
Krezza, а что для тебя в Яндексе плохо? Выдохни, накати рюмаху, подумай и ответь.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #6: 13 Июня 2018, 17:50:47 »
Я-хренотени напоявляется, не?
Не напрягает. Всплывает раз в день окно вида "установите софтину!" и все. Как-то не портит нервы.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #7: 13 Июня 2018, 17:55:01 »
Hand_of_doom, я его давненько уже юзал. Плохо привыкать к новому браузеру как таковому. Не изыскивал баги и неудобства. Ну вот не лежит душа и всё тут!
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #8: 13 Июня 2018, 17:56:05 »
Krezza, я ревнитель Мозиллы. Но...пришлось перейти на Хром. Как-то так.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Топ браузеров для ПК
« Ответ #9: 13 Июня 2018, 20:05:28 »
Krezza, ты не поверишь, но у меня точно такое же отношение было к хрому и хромоподобию :Д серьёзно. И я вапче консерватор в плане браузеров, для меня сменить "коня" - смертоубийство :). Почему я и тянула до последнего. Это ж как переезд, реально. Хром с оперой у меня всегда были, но для тестов. С оперы я начинала когда-то, а к хрому - тупо не лежала душа никогда. Но если бы не понравился яндекс и не нашла бы чего-то другое, рассматривала бы эти варианты.
Яндекс как-то сразу зашёл. Всё просто и удобно, всё есть, всё можно сделать/подточить под свои хотелки, если надо. Насчёт хренотени - нет её. Всё вполне корректно, никаких назойливостей или чего-то другого-подобного. Я, к слову, его качнула в порядке бреда + не питая никаких надежд. В итоге была приятно удивлена и пока юзаю его. Привыкла быстро, поскольку сразу заточила под себя. Расширений там кот наплакал, конечно, по сравнению с мозиллой, но все нужные инструменты есть - или "из коробки", или в каталоге. Единственное, что пока не заменила - Firebug, который нужен довольно часто и которого в чистом виде в каталоге нет. Есть что-то от китайского разраба, но я пока не тестила и плотно не озадачивалась поисками альтернативы.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Топ браузеров для ПК
« Ответ #10: 13 Июня 2018, 20:08:10 »
Hand_of_doom, а ты давно с мозиллы спрыгнул и почему? Я думала, ты всегда хром юзал.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #11: 14 Июня 2018, 14:52:24 »
Кampanella, а говорил уже как-то. Мне на ютюбе с Файрфокса не давало качества выше 360 выбрать. А в Хроме (он же гугловский, как и ютюб) дает. Вот и все.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #12: 14 Июня 2018, 14:59:31 »
Кampanella, у меня, кстати, все еще ярлык Хрома называется "серия 35 - 36.39" :Д Это я сериал смотрел, и Хром использовал только для этого, потому и обзывал ярлык точкой, с которой продолжать смотреть :идиот А потом надоело юзать 2 браузера.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Топ браузеров для ПК
« Ответ #13: 15 Июня 2018, 05:24:06 »
Hand_of_doom, а, точно, вспомнила :).
Не, я 2 браузера не умею юзать :Д меня это напрягает. Как-то, помнится, тор ещё (параллельно с мозиллой) подёргала, но надолго меня не хватило - шибко уж он задумчивый :).
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Топ браузеров для ПК
« Ответ #14: 15 Июня 2018, 09:25:37 »
Кampanella, чо это мы в торе забыли, м? М?! В ГЛОЗА МНЕ СМОТРИ!  *man_sigar*
 

Теги: