• Нащод телевидения. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Нащод телевидения.  (Прочитано 5443 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #15: 27 Января 2019, 19:53:08 »
Скептик, взял китайский ноунейм Galatec.
Smart TV работает (ебать, прикольно.), интернет ещё не проверял.
Трабл с цифровыми каналами. ATV настраивает, при попытке поюзать DTV (это цифра я понимаю?) просит подключить какой-то кабель. Какой – ехидно умалчивает. И по иконкам хрен догадаешься. Перепробовал все настройки, совал орионовский кабель во все неприличные у телевизора места – безрезультатно. ЧЯДНТ?


Докупать, штоле, чота? :(
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 04:01:37 от Krezza »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нащод телевидения.
« Ответ #16: 28 Января 2019, 08:38:13 »
Krezza, на 2й фоте штекер с белым кабелем - это антенна или кто? По идее, если антенна есть, цифру он должен ловить спокойно.
ЗЫ: глянь здесь свою модель в табличко http://krasnoyarsk.rtrs.ru/tv/connect/
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 08:42:59 от Кampanella »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krezza

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #17: 28 Января 2019, 12:49:34 »
Кampanella, это Орионовское ТВ. Я не знаю что это - антенна, кабель, etc.., но сие чудо идёт из подъездного щитка.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #18: 28 Января 2019, 13:08:42 »
Кampanella,

Говорит есть, но чота их нет  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
Встретил ещё вот такое мнение:

Предсказуемо, кагбэ, но телек русифицированный же (экспортный, в смысле), на ведроиде. Менюшка DTV, есть, поднастройки DVB-C и DVB-T тоже. Ну и в целом нахуя называть телек цифровым и экспортировать его, если он таковым не являецца?  :гг 
Единственный вариант, обновить прошивку, но wi-fi я обрезал, а у соседей СГМ (Совок головного мозга) и они открестились когда я интернета 100 грамм попросил  :идиот


 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #19: 28 Января 2019, 13:10:17 »
Кampanella,
для меня тож вопрос актуальный.

А у тебя что за траблы то? :ковыр
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нащод телевидения.
« Ответ #20: 28 Января 2019, 16:39:11 »
Кampanella, это Орионовское ТВ. Я не знаю что это - антенна, кабель, etc.., но сие чудо идёт из подъездного щитка.
Дык орионовское тв ж тебе на шару показывать не будет ) оно ж кабельное кагбэ, платное.
Я чего про антенну спросила: у меня была такая же фигня, как у тебя, в своё время, когда я взяла днсовский телек. Т.е., через автонастройку он бодро словил аналоговое, а цифру, значит, по бороде. Продаван в процессе покупки клялсо на библии, что антенна телеку нахрен не надо, ибо он и без неё всемогусчий. Ога. По итогу, мне в тот же день пришлось идти и таки покупать антенну. И с ней, с родимой, телек чудесным образом цифру узрел.
Короче, попробуй воткнуть в свой агрегат антенну от старого телека, она ж есть, наверное? Глянь, чего получится. Я вот не помню уже точно, но по-моему у меня старая антенна то ли ловила как-то криво, то ли ловила, но мало - почему, собсна, я и пошла за новой. Возможно, тебе тож это предстоит.
Судя по фотам, у тебя примерно такой же агрегат, как у меня.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #21: 28 Января 2019, 17:12:39 »
Кampanella, вот каграз когда ты это писала, я сии танцы исполнял  :идиот
Ни уличная, ни комнатная антенны нужного эффекта не дали  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
Зато сделал наблюдение, что с орионовским кабелем показатели силы и качества сигнала, порой, рандомно возникают. 



В общем, чем дальше, тем страшнее.
Ща позвонил человеку, у него тот же самый орион
Спойлер (подведите сюда указатель мышки)
и каналов дохренища, не как у меня  :гитлер
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нащод телевидения.
« Ответ #22: 28 Января 2019, 17:18:31 »
А у тебя что за траблы то?
Да особых нет ) точнее, я просто не парюсь.
Из того, что меня напрягает:
1. Телек, сцуко, не видит внешний жоскей. Ладно, хрен бы с ним, не видит то, что я покупала спецом, но он перестал видеть Ромкин, с которым проблем не было. И даже с флешкой косячил, с пом. которой я раньше смотрела всё спокойно.
Все изнасилования и шаманские танцы на девайсах проводились - мною лично и Ромкой. Хрен, короче, в результате. Прошли только косяки с флешкой, и то - не все.
Логика мне подсказывает, что единственное, что может помочь - это перепрошивка. Более того, я уже даже нашла на 4pda то, что нужно, но боюсь сама делать.
2. На то, что нужно апгрейдить прошивку, указывает и тот факт, что после моих недавних экспериментов с пультом на редмике, телек теперь не видит пару-тройку каналов на цифре. Мне они нахрен не нужны, в принципе, но спортивный интерес их восстановить имееццо.
3. Смарт-тв (или андроид, или как его там) - это нечто. Более тупой тупизны я не видела. Сигнал вафли (нормальный сигнал) на телеке выдаёт дичайшие тормоза, которые меня лично выбешивают. Это один момент. Второй - это дебильный интерфейс, про который можно отдельную пэстню постить. Третий - это плэймаркет, который зашит в телек и который ацтал от прогрессивного человечества лет на дцать, а новый фтудым не воткнуть, ибо телек его не хочет категорически. Браузер - тупой тоже. Летом экспериментировали с родственником - пытались загнать одну приблуду из маркета. Peers.TV называется. Попробуй, кстати, может у тебя срастёцца с этим. Короче, с этой бедой можно смотреть кинцо разное + не самое поганое. Ты будешь ржать, но с этой приблудой у человека не было траблов во время отдыха за бугром. Спокойно настроили гостиничный телек в номере и смотрели на шару, что хотели. Те же манипуляции с моим телеком дали тока одно - Peers.TV мы таки загнали через всяческие маты, но работать оно хочет. Опять же - прошивка в помощь, как я понимаю.
Чего в итоге: щаз я смотрю то, что мне надо, с флешки на 32 гб, что не есть гуд, но терпимо. Ну, и недавно Ромка придумал ещё одну фигню, решив траблину с внешним жоскем: мы купили кабель hdmi и подцепили старый системник. Т.е. системник - это буфер между внешним и телеком. Системник видит жоскей, телек - видит системник, итог - кино есть. Нет одного - пульта при таких раскладах. Трабла решаецца цеплянием старой мышки.
Такие дела. Цирк du Soleil нервна куред.
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 17:22:13 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нащод телевидения.
« Ответ #23: 28 Января 2019, 17:38:27 »
у него тот же самый орион
Так он платит за него, или как?
А у тебя сколько вообще каналов поймалось? У меня раньше было 19 из стандартного 20-канального пакета тв + 3 радио. Щаз - по-моему, 18 из 20 (которые должны быть в стандарте) + 2 радио.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #24: 28 Января 2019, 17:45:02 »
Так. Ну я вот недавно тоже обновился. Вообще, сам Play Market обновляется либо автоматически, либо в нём полазить надо (чобы он вкус интернетов почувствовал и проснулся), либо через сервисы Google, как в моём случае. Алсо, телек на андроиде подразумевает небольшие облачные обновления. Или ты про жосский апгрейд-пердолинг? В любом случае, это андроид, и если ты нашла прошивку под свой агрегат, то пара потненьких часов с отборным матом вперемешку дадут результат.
А вообще, смарт тв это перенос изображения с мобилы на тв посредством вафли  :идиот
Ну, типа фильм посмотреть ленивых.

системник - это буфер между внешним и телеком.
Прогрессивненько *SARCASTIC_HAND*
Прошивай. Судя по всему, будешь меня инструктировать потом)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #25: 28 Января 2019, 17:46:45 »
Кampanella, ну да. Стописяд деревянных. Как и я.
Думаю, разобрать его, нахуй, что-ли?..

У меня 60 аналаговых (как и на старом ТВ), а должно быть 160, включая цифру. Прошивку обновил. Значит дело в железе.
В твоём случае возможно даже обновление андроида, если фирма не ноунейм.
« Последнее редактирование: 28 Января 2019, 17:48:55 от Krezza »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нащод телевидения.
« Ответ #26: 28 Января 2019, 17:49:11 »
Krezza, а, так ты к ориону таки подцеплен и бабки платишь? Ну, тогда хз. Звякни в орион, пусть приходят и настраивают.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нащод телевидения.
« Ответ #27: 28 Января 2019, 18:02:08 »
Krezza, фирма там - dns )). И я не подцеплена к "интерактивному тв" - так это называется у ттк (меня, правда, давно и активно окучивают по этому поводу из конторы провайдера). Т.е., мой телек должен сам ловить 20 стандартных каналов.
Сеть юзала, на вопросы с идентичной бедой ответ адын - прошивайтесь.
У ТТК есть услуга - плати бабки, к табе придёт спец с волшебной отверткой и прошьёт. Я просто пока не настолько заморочилась и не страдаю особо. Телек я смотрю иногда, канеш, но в основном - для белого шума, когда башка не хочет ничего воспринимать и может ток одно - возлегать на подушко. Реклама меня выстёгивает просто + на нормальное кино редко нарвёсси. Поэтому для меня лучше скачать и смотреть с внешнего девайса.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нащод телевидения.
« Ответ #28: 28 Января 2019, 18:17:43 »
Лёш, тут с Ромкой поговорила, он посоветовал на сайте ориона початицца с консультантом. Он грешит на привязку к MAC-адресу, во всяком случае, с тырнетом у ориона именно так дела обстоят. Возможно, на тв та же история и твоя траблина тоже с этим как-то связана.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нащод телевидения.
« Ответ #29: 28 Января 2019, 18:21:19 »
Кampanella, Лера, не дышы. Чота находит..
 

Теги: