Автор Тема: Мечта.  (Прочитано 1877 раз)

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Мечта.
« Первое сообщение: 11 Мая 2019, 21:02:10 »
Очень тяжело решить что ты хочешь на самом деле.
Думал, что в 45 выйду на пенсию, оформлю вибрацию и буду себе спокойно кататься по России-матушке. Урал, Байкал, Крым, Дальний Восток... везде хочу побывать.
И вот, мечта почти рядом, подал документы на вибрацию (разновидность профзаболевания), послали на доп.обследование. Сказали, что спуск в шахту закрыт, какими неправдами пробился не буду писать.
И вот, слышу приговор, что никчемный я теперь человечишка, весь больной.
Так я же, вроде, хотел этого, по деньгам нормально выходит, живи - не тужи. Работать не надо, жди внучат и нянчийся как планировал.
Но что то не так. Не пойму в чем подвох.
ЗЫ Документы на регресс готовы, пенсия в октябре будет. Умом понимаю что нужно уходить, иначе вынесут. Силы не те, реакция подводить начала. Еще и разругался и раздрался со всеми. Походу я скоро сдохну.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 08:57:48 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Мечта.
« Ответ #1: 12 Мая 2019, 09:38:53 »
Когда очень долго чего-то ждёшь, а потом получаешь (со скрипом или типа того), иногда вместо удовлетворения получаешь опустошение. Ты говоришь, что сложно было всё пробить + пробивал ты проф. "приговор", как я поняла. Тебя по итогу напрягает, что приговор есть, а ты по факту шевелишься и ещё живой что ли? Макс, ты в своём праве, успокойся. Ты, я думаю, отдал своей работе очень много и даже больше. Поживи для себя и подумай о себе теперь - никто за тебя и для тебя этого не сделает, поверь. Наверное, ты привык больше давать, чем брать. Возьми это спокойно и делай то, что сочтёшь нужным - ты это заработал, а не украл. Займись здоровьем, если это нужно и найди другие цели.  Плюс, у тебя планы уже есть - действуй. Ну, и до октября у тебя есть время наладить отношения с теми, с кем разосрался - в том случае, если оно тебе надо или ты был где-то неправ. Всё будет ок :).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krezza, Mlaed

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Мечта.
« Ответ #2: 12 Мая 2019, 11:50:32 »
Спасибо.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Мечта.
« Ответ #3: 21 Мая 2019, 10:41:55 »
Мда... Успел я по первому списку уйти. А сейчас, при оборудовании начала прошлого века, при технологиях конца поза-прошлого века, куда -то исчезли вибрация, пыль, шум и загазованность.
Зато - появилось три новых отдела по ТБ. Посмотришь на этого инженера - харю за три дня оплевать невозможно. Его на откатку ставить, в шахту, вместо Г6, блин.. А он, ска, бумажки рисует....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mlaed

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Мечта.
« Ответ #4: 25 Мая 2019, 04:17:29 »
Урезают где только можно.Мужики говорят что вредность до 3.2 опустили.Да и пофик,на нашей шахте выше 40% никогда и не давали.Если 30 получу,буду доволен.
С одной стороны правильно говоришь,среди начальства одни менеджеры,производственников не осталось.Но с другой - как они друг друга дрючат!Работяг не трогают,только изредка и по делу.Хотя,премию могу срезать и за розлив нефти,но тогда на работу все дружно забивают.


Анекдот вспомнился :
- Как дела?
-Как в Лукойле.
-В смысле?
-Знаю что выипут,но когда и за что не знаю.
Да так везде,наверное.гг

« Последнее редактирование: 25 Мая 2019, 04:20:40 от Mlaed »
 

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Мечта.
« Ответ #5: 10 Ноября 2019, 10:41:45 »
ЙетТи, вышел на пенсию.По первому списку.Для шахтеров и северян льготы оставили.
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Мечта.
« Ответ #6: 27 Ноября 2019, 04:27:29 »
.
Походу я скоро сдохну.
походу я тоже скоро..))
 

Теги: