Автор Тема: Новогодний стол  (Прочитано 2440 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Новогодний стол
« Первое сообщение: 29 Декабря 2019, 14:19:51 »
Так, я сегодня в магаз, завтра послезавтра готовить. Ведро Оливье, и холодец если не поленюсь. И вот хочу чего нибудь ещё. Необычного, но из обычных ингредиентов. Ну что бы не было проблем их купить или что бы не покупать пачку чего-то что только жменьки на это блюдо требует, а потом стоять будет без дела. Кто может что-то посоветовать?
А что сами будете на нг готовить?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Новогодний стол
« Ответ #1: 29 Декабря 2019, 14:23:11 »
Возьму пару бутылок вина (вчера вот чилийское бухал, норм) и суши какие-нибудь, хотя не любитель, но чота пожрать надо же.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Новогодний стол
« Ответ #2: 29 Декабря 2019, 14:26:18 »
Возьму пару бутылок вина (вчера вот чилийское бухал, норм) и суши какие-нибудь, хотя не любитель, но чота пожрать надо же.

У меня от вина бошка разламывается. Хз в чем дело, стоит выпить чуть больше бокала и писец, давление чоле. Я уже что не пробовал, и красное и белое и подороже и домашнее свое и чужое. Так что только коньяк или водка
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Новогодний стол
« Ответ #3: 29 Декабря 2019, 14:28:01 »
Роллы я люблю но не на нг всё-таки
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Новогодний стол
« Ответ #4: 29 Декабря 2019, 15:15:30 »
Mihal31, понятия не имею чем роллы от суши отличаются  :ковыр Просто сытная еда, которую удобно жрат не пачкая руки.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Новогодний стол
« Ответ #5: 29 Декабря 2019, 17:15:20 »
Krezza, ну так то один хрен, ток роллы в виде рулета . Как я понимаю.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Новогодний стол
« Ответ #6: 30 Декабря 2019, 10:03:53 »
Я решила особо не заморачиваться: салат из свежих огурцов/помидоров, чего-нить куриное в духовке и картошка - или пюрешка, или тож в духовке. Ну, мелкие закуски какие-нить, типа красной рыбки и фаршированных яиц. Вчера вот сползала на рынок, не удержалась и купила 2 банки красной икры - сроду её не брала никогда, но тут чот не удержалась: 130г - 275 р. Пришпандорю её куда-нить ). Много всего нет смысла готовить, ибо это не съесть потом. Ко мне Ромка придёт на нг, отметим, он срулит потом по тусовкам своим. Поэтому всякие майонезные салаты делать не хочу, Ромка к ним тож ровно дышит. Как-то так.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Новогодний стол
« Ответ #7: 30 Декабря 2019, 10:08:03 »
Без салатов совсем? Ну это что такое. Опять же курица, ну блин, это банально. Икра да, новый год все таки,  тут кстати она 170 стоит, правда не знаю сколько грамм в банке
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Новогодний стол
« Ответ #8: 30 Декабря 2019, 10:26:39 »
Не знаю, насколько для тебе это необычно, но как-то давно наткнулась на рецепт, приготовила и нам понравилось - куриный рулет с курагой. Я его тогда сюда хотела нарисовать (фотки даже сделала), но чот так руки и не дошли. Ну, и гарнир я делала из овощей-гриль - в то время я прикупила грильную сковородку и обкатывала её. Короче:
Рулет:
Куриное филе
Курага
Соль, приправы
Сыр (можно и без, т.к. толку с него особого не узрела)
Курагу промыть, замочить в кипятке на 15 минут, порезать.
Филе отбить, рабочую сторону посолить + приправы, выложить на край курагу, сверху тёртый сыр. Завернуть рулетом, скрепить зубочистками/нитками.
Далее несколько вариантов:
1. Рулет смазать растительным маслом – в фольгу и в духовку (я так делала)
2. Рулет – в плёнку, в виде конфеты (концы скрепить нитками) и варить минут 30-40
3. Рулет – в сковородку, обжарить до корочки с разных сторон, довести до готовности там же – тушением.
4. Рулет – в мультиварку, на режим «Выпечка», минут на 40 (по умолчанию).

Овощи-гриль.
Кабачки и перец нарезать.
1. Смесь замариновать: соевый соус (можно вустерский – тогда посолить овощи, с соевым -  можно не солить) + растительное масло + уксус (бальзамический/другой) + чеснок (можно заменить сушеным), немного сахара (необязательно), приправы (орегано, тимьян, молотый черный перец)). Овощи – в маринад, на несколько минут (5-7). Помешивать периодически.
2. Чеснок прогреть с маслом до аромата, овощи посолить, залить маслом с чесноком.
Ну, и на гриль, собсна. Обжаривать примерно по 1,5 минут с каждой стороны. Если лук – чуть подольше.
Либо сделать такую заправку: соль, орегано, тимьян, чеснок, перец, 3 ст.л. масла, 1,5 ст.л. бальзамического уксуса, 1 ст.л. вустера (другого соуса). 5-7 минут пусть постоит и готовить (я делала именно так).
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Может быть, тебе понравится :)
К слову, мясо, думаю, можно брать любое, начинку - тож менять. Просто время приготовления изменится, т.к. курица готовится быстрее.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Новогодний стол
« Ответ #9: 30 Декабря 2019, 10:28:49 »
Mihal31, икра в 130г банках у нас стоит 390-400 и дальше :Д
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Новогодний стол
« Ответ #10: 30 Декабря 2019, 10:29:53 »
Вот это уже тема. Есть над чем подумать. Вполне вероятно я попробую что-то тут сделать. Не факт но вполне вероятно.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Новогодний стол
« Ответ #11: 30 Декабря 2019, 10:39:02 »
Mihal31, ну, я филе вчера тож купила :Д может, сделаю. Я вчера просто продукты понабирала, которые пригодятся в любом случае, а чего завтра буду делать, хз.
Кто-то в такие рулеты чернослив кладёт, кто-то со свининой делает. С говядиной - хз, там танцев с бубном больше.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Новогодний стол
« Ответ #12: 30 Декабря 2019, 10:41:40 »
Кampanella,
Кстате да, помню чета читал про суперпупер рулет там там курица свинья и индейка друг в друге. Ещё чернослив помню. Отзывы прям вкусные были
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Новогодний стол
« Ответ #13: 30 Декабря 2019, 10:43:20 »
Mihal31, не, я про не друг в друге - про само мясо. Друг в друге тож видела, но это изврат какой-то уже :Д хотя, я ж не пробовала, может и ничего.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Новогодний стол
« Ответ #14: 30 Декабря 2019, 19:08:37 »
Актуально как никогда. Я вот щас только разогнулась и села. Вспомнила, что так и не успела себе волосы высушить даже, так в мокром хвосте весь день пробегала, но он уже высох, так что похуй. Завтра такая же история с 10 утра будет. Вот даже ниибу, когда я что дома буду делать. Есть мысль тупо заказать с доставкой на дом, потому как если я и приду домой за светло, то сомневаюсь, что у меня будет желание ещё на кухне пахать.
 

Теги: