Автор Тема: Мое творчество.  (Прочитано 1528 раз)

Оффлайн TECT

  • Жизнь - это тест, а ТЕСТ - это я
  • Новичок
  • *
  • Topic Author
  • Сообщений: 11
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
Порицание - заставляет притормозить, безразличие - сбивает с пути, а одобрение действует подобно попутному ветру в дряблые паруса судна.

Поддержка и согласие с каждым шагом жизненно необходимы для каждого сомневающегося в правильности выбранного пути.
В современном обществе правит саркастическое отношение к уникальным людям. Безразличие, насмешки, зависть и дистанция общества заставляют многих отказаться от призвания, выбрав более приземленную деятельность, слившись с массой, приобретя недобропорядочных знакомых, обсуждающих количество выпитого алкоголя или физическую привлекательность чужих жен. Приходится быть немного другим в некоторых ситуациях, но спустя время эта роль незаметно становится вами.

Без одобрения, реализовывать мечту непостижимо трудно. Каждое новое решение без должной отдачи чувствуется ненужным лишним или наоборот всем известным и поэтому невостребованным, желание продолжать ослабевает. Встретив человека одобряющего все ваши действия, сомнения уменьшаются. Руководствуясь своими талантом и интуицией, вы уверенно пройдете больший участок пути и, оглянувшись на результат, сможете сделать объемлющие комплексные выводы не об одном робком шаге, а о целой системе прожитого испытания, самостоятельно всецело оценив свой труд.
Неважно, как часто вы ошибаетесь в своем уникальном выборе, одобрение необходимо всегда. Никто не обладает полномочиями судьи, особенно, когда деятельность касается творческого процесса - критика, даже обоснованная, может возвести непреодолимый барьер между действием и желаемым результатом, посеяв мутирующие сомнения в самом сердце.
Тропа из одобрений, ведущая к готовому результату, окрыляет человека и позволяет ему на останавливаться после каждого шага, в страхе возможной неудачи, и тщательнее концентрироваться на цели, более детально разглядывая ее сформированный образ. Частые остановки отвлекают взгляд от храма, в котором хранятся ваши реализованные мечты.

Критика уместна для людей уже добившихся значимых результатов, а пока они незначительны нужны лишь слова поощрения, дабы укрепить уверенность и веру в начинающем, без сомнений, талантливом творце.

Отдельные шаги не несут в себе значимости, но без них никуда не добраться...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2020, 17:40:48 от TECT »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Мое творчество.
« Ответ #1: 15 Июля 2020, 17:23:12 »
Человеку, руководствующемуся мечтой/целью/уникальным выбором, совершенно плевать на порицание и безразличие. В противном случае грошь цена такому выбору, зависящему от мнения людей обсуждающих количество выпитого алкоголя или физическую привлекательность чужих жен.
Излишнее же одобрение, порой, напротив излишне расслабляет человека и убивает мотивацию, а-ля «И так сойдёт».
А вообще, это не математика. Единой формулы здесь нет и всё индивидуально.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Мое творчество.
« Ответ #2: 16 Июля 2020, 12:32:38 »
Я согласна с тем, что любому человеку важен откат. Если откат в плюс, тем паче. Чтобы продолжать телодвижения в ситуации штиля, когда нет ни плюса, ни минуса, нужно быть фанатом своей цели/дела и т.п. и реально плевать на все, как говорит Лёха. Но речь в тексте о сомневающемся человеке, как я поняла.
На мой взгляд, человек, претендующий на уникальность в каком-либо деле, способный увидеть в принципе эту самую уникальность, должен уже иметь какой-то багаж интеллекта и жизненного опыта. Соответственно, он способен и мыслить критично. Если это трезвомыслящий человек, он, думаю, уже понял, что радуги с единорогами не приготовили ни для кого из нас - 1, что для того, чтобы получить откат, нужно собственное действие - 2. Ну, и действовать нужно в той среде, которая может оценить твою уникальность - т.е., это, как минимум, должен быть круг людей той же сферы деятельности/специализации. Я не думаю, что если у человека действительно есть талант, профи этого не увидят.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Мое творчество.
« Ответ #3: 19 Июля 2020, 21:26:30 »
Сопсна чо есть критика? Еси убрать слизь по краям, это тупо оценка продукта потребителем. Еси кому это не нужно, значит ему и потребитель не нужен, остаётся производить продукт исключительно для себя любимого. Ну кактатаг
 

Теги: