Автор Тема: Так ширяться или не ширяться?  (Прочитано 2046 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Не, ну а как! В свете новомодных трендов, все ответственные решения, должны приниматься исключительно, после безответственных советов в интернете.
Как в том анекдоте, про буриданова осла, пытавшегося проскочить между Сциллой и Харибдой, ага.
Ну, а если серьезно.. Вот призадумало меня, а не ужалиться ли мне, чем нибудь спутниковым и антиковидным. Не, никто пока с ножом к горлу не пристает, руки-ноги не вяжет и силком под иглу не тянет. Но, как мне кажется, главное слово здесь - "ПОКА".
Так что, братия и сестры, хотелось бы советов.
(Хоть и говорят, что страна Советов ужа закончилась и началась страна баранов)...
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Я из тех, кто "я прививок не боюсь, если надо - уколюсь", опять же, головой понимаю, что если бы не прививки от болезней, которые сметали людей в те времена, когда медицина была на зачаточном уровне, человечество просто бы не выжило, мы не тараканы. Но есть один момент: те прививки изобретались и испытывались годами. А эти за пару месяцев. Меня это как-то несколько смущает. Заявления о том, что эти прививки можно делать даже беременным, меня вообще в ступор вводит. Кто же рашился на такой эксперимент?


Из родных моя мама сделала прививку, ну, потому как она из обязательного списка. Иначе бы уволили. Т.к. у неё кардиостимулятор + с венами беда, я думала, ей медотвод дадут, но хер там. Прописали препарат для разжижения крови, чтобы тромбы не образовались и всё, дуй делать. С прививкой уже 4 дня, говорит, что хорошо себя чувствует, ни ломоты в теле, ни каких-то других симптомов. Теперь активно агитирует меня привиться, чем изрядно раздражает и побуждает поскорее закончить разговор и положить трубку. Ненавижу давление, принуждение и агитацию. У меня на это реакция пуститься в бунтарство.


В общем, я и не за, и не против. Просто наблюдаю и стараюсь не шароёбиться среди людей, дабы не заразиться.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2021, 10:49:43 от Tender_Love »
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Ненавижу давление, принуждение и агитацию.
Аналогично. Поэтому и не хочу ширяться. Не то, что из каждого утюга к этому призывают, а уже и из каждого канализационного люка.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Меня смущает ровно то же, что и вас, да и всех, наверное.
У меня обязаловка. Сказали, что к началу учебного года у всех должна быть прививка. 15го уже была "организованная", кто-то своим ходом раньше уже поставил. Я завтра к врачу иду, буду вопросить на предмет можно-нельзя. Подозреваю, что медотвода у меня не будет. Ну, или если и будет, то временный какой-нить.
По сути: я бы ширнулась без вопросов, если бы эти вопросы таки отсутствовали + со здоровьем бы все норм было. С агитацией забодали, да. А принудиловка + "санкции" в свете мутной мути в этой теме - вообще за гранью.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 09:28:09 от Кampanella »
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, Валерка!!!! Береги себя!!!!
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, ты тоже )
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Попалось под руку:


ЗЫ.: в комментах, правда, пишут, что в Израиле таки рост смертности от мутирующего вируса происходит на данный момент. Не рылась, не знаю.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Не то чтобы я агитировал против или являл собой сферического антипрививочника в вакууме (прекрасно осознавая значимость прививок от всяческих полиомиелитов и прочих коклюшей), но в контексте сегодняшнего дня всё это выглядит ну ооочень падазритьна..  *SCRATCH_ONE-S_HEAD*
Факты анафилаксии с летальным исходом после прививки имеют место быть. Ситуёвину усугубляет реакция КомЗдрава в духе: «Это досадная случайность, вакцинация здесь не причём!». Просто представьте реакцию общественности в этих ваших загнивающих Европах, на смерть пациента на ступенях больницы после прививки.
Альсо, попытайтесь вспомнить: что, где и когда российское правительство делало хорошо и на благо народа?..
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Для меня ответ однозначный. Прививку сделал, жена и теща тоже. Собственно из прочитанного в разных источниках, абсолютное большинство адекватных людей рекомендуют прививаться если нет медицинских противопоказаний канеш.
Ну и две племянницы жены отучились на врачей в институте, в нормальном, в Москве, работают, обе карьеру стоят, всякие курсы, журналы медицинское. Одна мечтает стать знаменитым учёным, сейчас биохимиком в какой-то непростой лаборатории работает, кароче, к чему я, обе однозначно говорят что прививаться нужно.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Mihal31, есть несколько моментов, которые смущают довольно сильно. Все перечислять долго, но одно то, что Чубайс прикупил себе хороший кусок "Системы", наводит на мрачные мысли. Да и прочие акционеры, типа Голиковой и Христенко, не внушают доверия. Ни к самому продукту (вакцине), ни к вакцинации.
 

Оффлайн Tofu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
сначала были ковид-диссиденты, но странное дело, под аппаратом все сразу верили в оид.
 потом появились те, кто не вкерит в прививку. Только все, кто переболел ковидом от души - готовы привиться хоть чем и похер намедотводы.
Мы со срижо переболели. полудохлая я - полегше, а здоровый  стриж (он карточку в поликлинике завел в писят с лишним и то потому что делал косметическую операию) - с цитокиновым штормом и поражением легких на 80 процентов.
Активная фаза реабилитация, на больничны, с таблетками (ушло порядка тысячи долларов) - заняла у меня полтора месяца, у стрижа - два с половиной. прошло полгода, у меня все еще астенические явления и извращение вкуса. а у стрижа - проблемы с бронхами, наблюдается у пульмонолога.
Мы будем прививаться , ибо нахуй такое еще раз.
Мне не нужна гарантия, что я не заболею больше ковидом, мне достаточно того, что у меня не больше не будет таких осложнений: лежищь - ваще как новеенькая, а вот стоит хотя бы сесть - спутанное сознание, сходила в туалет - устала до дрожи внутри.













 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
По ТВ появилсь оголтелая пропагандистская реклама вакцины, очень напоминающая рекламу за поправки в конституцю. Теперь у меня точно нет сомнений.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 08:51:33 от Krezza »
 

Оффлайн Tofu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
По ТВ появилсь оголтелая пропагандистская реклама вакцины, очень напоминающая рекламу за поправки в конституцю. Теперь у меня точно нет сомнений.
то есть, за тебя решает телевизор?))))
 

Оффлайн Junkie

  • Русский Узбек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Пол: Мужской
укололся 2 раза. весь сюжет.живу в Ташкенте, Узбекистан, завозят кучу прививок, а спутник уже и производят. изначально было обязалово у медиков и учителей. на выбор. зенека и спутник. далее пошли индийская, европейская и американская. короче всё привезли. Принудилова не было, + сертификат можно до сих пор купить, хоть и срок до 5 лет. не боятся, приходишь, даёшь около 20$ и ты в базе. вторая и если нужно 3-я прививка включена... Мне было чхать, от предприятия тоже делали узбекско-китайскую бесплатно. я согласился, пусть колят. но в тот день, вэ тот один единственный день завезли российский спутник. вколол. вторая доза через 20 дней.. спустя 20 дней оказалось, что второй дозы нет. вообще в Узбекистане, не подрасчитали и на тот момент у нас не производили. Короче ещё через месяц завезли, по инфе россиян оказца 1-ая доза держит полгода, так-что спокойно ширнулся второй. В чём суть истории... то, что проверено. Бухать можно только на второй день, не раньше
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Теги: