Автор Тема: У меня проблемы с башкой.  (Прочитано 2697 раз)

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Точнее, наверное, стоит сказать, что я дружить не умею. Или друг я хуёвый. Или людей я не понимаю, от этого загоняюсь и отдаляюсь.


Чтобы было понятнее, вот пара примеров:


Пример номер раз. Есть девушка, с которой мы работали вместе. Потом она ушла в декрет и они с семьёй переехали жить в деревню к родителям. Девушка не плохая, поэтому мы периодически созванивались, связь не теряли. Сейчас, спустя два года, они снова вернулись в город. Наши дети дружат, поэтому мы часто гуляем в парке вместе. Но напрягает меня то, что каждый раз они выходят гулять без ничего. Без воды (а у нас, на минуточку, почти +40 даже вечером), без салфеток, без игрушек, без денег. Я не представляю как без денег можно выйти на улицу. А если с ребёнком, то там нужен целый походный рюкзак, потому как дети непредсказуемы. Им вечно то попить, то покушать, то попИсать, то покакать. А у неё их двое, младшей всего 2 года, там ещё и сменную одежду брать надо. Разумеется, все эти мелочи она просит у меня. Нет, мне не жалко совсем. Особенно детям. Но это уже вошло в систему. Это либо безалаберность, либо надеется на меня, мол, ай, нафиг я буду думать об этих мелочах, есть же Ирка, она вечно всё таскает. Хотя, в безалаберности я её не замечала, она очень ответственная мать, таскает детей на кружки, всячески развивает и вообще занимается ими сама, не спихивает на бабушек и дедушек.


Пример номер два. Тоже с этой девушкой раньше работали. И очень она ответственна. Наши дети учатся в одном классе, поэтому она постоянно мне звонит по поводу домашнего задания. Чтоб вы понимали, она может за вечер позвонить раз 5-6. А задания первого класса. Я не скажу, что она прям тупая. Но вот, видимо, клинит её иногда. Однажды припёрли меня её звонки так, что я ей очень мягко и нежно сказала о том, что существует сайт готовых домашних заданий (вот это новость!), где есть всё и вся, надеясь на то, что звонить она мне если уж не совсем перестанет, то хотя бы реже это будет делать. На следующий день, она мне с радостью сообщила, что даже скачала приложение ГДЗ. "УРА!" подумала я, но рано. Звонит. А мы на тренировке. Говорю, что не могу щас, перезвоню. Перезвонить получилось только спустя 50 минут. И все эти 50 минут она ждала меня, вместо того, чтобы загуглить какую-то элементарщину, на которую максимум 2 минуты уйдёт.


И вот так со всеми. Возможно, это мелочи. Возможно, я просто загоняюсь. Возможно, у меня просто проблема
с башкой, не отрицаю. Но меня вот эти мелочи начинают отталкивать от людей и я перестаю контактировать с ними. Нет у меня желания продолжать общаться. Лично я очень редко кого-то о чём-то прошу, просто потому что мне неудобно беспокоить людей. Я даже лишний раз не звоню/пишу, чтобы не отрывать человека от домашних дел, забот, чтобы просто узнать как у него дела. Не потому что мне похуй, а потому что мне неловко вырваться в чужое личное пространство. Бесцеремонно воровать чужое время для меня преступление. Я даже когда маме звоню, первый вопрос, который я ей задаю - "можешь говорить?". Что интересно, меня не беспокоит отсутствие друзей в реальной жизни, меня беспокоит, что я обращаю внимание на такие мелочи, которые не дают мне находиться в социуме.




Пардон за этот поток сознания)) я просто давно ни с кем не общалась. Пытаюсь выбраться из своей раковины.


Щас вспомила, что да, Лёха меня уже как-то называл хуёвым другом)) видимо, всё-таки, дело во мне, а люди нормальные)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #1: 12 Августа 2021, 16:01:19 »
Капитан очевидность врывается в тред!
Ира, пойми одну элементарную истину: люди в большинстве своём – клинические мудозвоны (это мягко говоря). Человек который тебе симпатичен может быть умён, привлекателен, с хорошими манерами, но при этом являться полным мудозвоном.
Более тонкое пояснение в том, что люди совершенно забыли о рефлексии себя в обществе: они занимают собой проход в общественном транспорте, оставляют после себя тележки на кассе в супермаркете, идут посреди узкой тропинки уткнувшись в телефон и т.д. Зачастую.. ЗАЧАСТУЮ это не со зла. Просто они такие. Есть ли у этого прямая корреляция с интеллектом – вопрос открытый, хотя многое зависит от личности, очевидно.
Лично для меня это важный фактор поведения, так уж воспитали. С вышеуказанными пассажирами я едва ли буду общаться - просто не могу не акцентировать своё внимание на действия людей. Не то чтобы я был весь такой чистенький, но о своих отрицательных качествах я прекрасно осведомлён самим собой и пытаюсь с ними бороться.
Альтернатива: человек просто гондон. И судя по твоему описанию этот термин очень к твоим подружкам подходит (ну прасты))
ЗЫ: Ты не нехороший друг, ты просто охуела  :(
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #2: 12 Августа 2021, 16:52:39 »
Пардон за очепятки, никак не могу эту злоебучую клавиатуру настроить.
Однажды я придумал мысленный эксперимент по определению стоит ли мне общаться с человеком или нет.
Разумеется, этот тест максимально ебанутый с миллионом огрехов, но всё же  :гг
Смысол заключаетсо в реакции человека на твою страничку в соцсети (у меня она специфическая по меркам среднестатистического быдла человека, но без излишнего ахтунга).
Оказывается, репосты историй, свои мысли и рассуждения величиной более трёх предложений или странные непонятые мемы, вызывают у людей истерический смех и опасение. Ну вы понимаете... мол, какой-то он странный..
Одна девочко и вовсе довела меня до инфаркта:
– О, ты интересуешься астрономией? Я Дева по знаку зодиака)))))
–  :ковыр

Короче, у меня тоже сумбур, но мысль ясна, надеюсЪ  :ковыр
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #3: 12 Августа 2021, 18:43:18 »

Одна девочко и вовсе довела меня до инфаркта:
– О, ты интересуешься астрономией? Я Дева по знаку зодиака)))))
–  :ковыр



У меня истерика.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #4: 12 Августа 2021, 19:00:12 »
И судя по твоему описанию этот термин очень к твоим подружкам подходит (ну прасты))


Да нет у меня подружек. Для меня друг это не тот человек, с которым ты периодически общаешься и местами помогаешь просто из человеческих побуждений. Друга ты можешь и не видить годами, но при этом роднее его у тебя никого не будет. И заебоны друга ты не прощаешь и миришься с ними, а просто не замечаешь, ибо твой друг и его заёбы - одно целое.
Помнишь, вы с Антоном поругались последний раз? Он тогда мне сказал, что ты очень странный. Для него было странным как твоя реакция, так и ты в целом. Для меня же ни ты, ни твои действия странными не были. Они были свойственны тебе. Т.е.мой ответ ему был:"Это же Лёха. Это нормально.". Не то, чтобы я не вижу твои заёбы, вижу, просто моя реакция на них спокойна и они меня не раздражают, мне не хочется от тебя убежать, хотя порой треснуть хочется)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #5: 12 Августа 2021, 19:00:45 »
Tender_Love, ты бы мою рожу видела  :идиот
Щито примечательно, в жизни совершенно адекватный здравомыслящий человек.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #6: 12 Августа 2021, 19:01:41 »

ЗЫ: Ты не нехороший друг, ты просто охуела  :(
Ну, блядь. Прости. Я пытаюсь исправиться.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #7: 12 Августа 2021, 19:09:02 »
Tender_Love, ну я же образно. Чойты..
Заёбы иногда совершенно не мешают, если человек компенсирует их своей личностью – абсолютно тоже самое могу сказать в обратную сторону про Антона.
Сегодняшний пример с работы: один новенький стрельнул сигарету и я его нахуй чуть не послал, т.к. его желание покурить на халяву нарушило мой комфорт – я работал работу и был в наушниках, которые мне ещё и снимать ради него пришлось.
Часом позже стрельнул другой, тоже ноунейм для меня, но ко мне обратился по имени и попросил культурно.
Короче, шли на юх этих мадамов. Спустя годы, вангую, охуеешь от поведения их детей.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #8: 12 Августа 2021, 19:11:04 »
Да тут и ванговать не надо, я уже хуею)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #9: 12 Августа 2021, 19:16:10 »
Tender_Love, ЧТД.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #10: 12 Августа 2021, 19:21:40 »
Krezza, расшифровка нужна
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #11: 12 Августа 2021, 19:35:36 »
Tender_Love, Что и Требовалось Доказать.
Геометрия. 5 класс, блядь!  *angry_fuck*
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #12: 12 Августа 2021, 20:09:37 »
Krezza, ни в жись бы не догадалась.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #13: 13 Августа 2021, 12:47:10 »
Я тут выпала из жизни децл ), родственники гостили - вчера проводила.
Кааароче. Ириш, тебе Лёха уже в принципе все написал и я с ним согласна. От себя чего могу добавить.
Ты (я тоже, и не только) ждёшь от человека (-ов) тех действий, которые совершаешь или совершила бы сама в данной конкретной ситуации, ибо считаешь это нормой - тебя так воспитали/ты считаешь это правильным и т.п. Когда человек в твои нормы не вписывается, берегов в упор не видит, не чувствует + систематически оные переплывает, тебя естественно это стегает. И это абсолютно нормальная твоя ответная реакция, ибо в твой мир вторглось инородное тело, не способное коммуницировать в тобою определённых рамках.
Вариантов решения 2:
1. Сказать прямо (намекнуть).
2. Технично отвалить от человека (желательно насовсем), если не работает п.1.
Воспитывать никого не нужно - это уже просрано. И если человек не способен понять тебя сразу, он в тебе не заинтересован. В тебе - как в личности, я имею в виду. Заинтересованность там сугубо практическая - водичка, задачки и прочие памперсы. Первое (п.1, в смысле) ты уже сделала. Отваливай. Не надо оно тебе, я тебя уверяю. На раздражающие факторы наша жизнь не жмотится вообще и в принципе, дефицита на это гамно не наблюдала пока. И на бОльшую часть, как правило, мы часто не можем повлиять даже чисто технически, не говоря о чём-то ещё. А на собственное окружение и условный комфорт можем. Поэтому не терпи - влияй.
Если не хочешь рвать отношения ради ребёнка или какие-то другие вещи тебя держат, меняйся сама тогда и учись говорить "нет" - это оооочень полезная вещь.
Первой халявщице устрой бороду с хохоряшками: возьми ограниченное их количество и скажи, что это только для Тёмыча - "Ой, а чо ж ты для своего ничего не взяла? Сорри, у меня только адын штук (чего-нить) и оно для моего ребёнка". Фсё. В следующий раз возьмёт (наверное). Или заранее скажи ей, чтобы она взяла то или сё, когда договариваетесь идти гулять.
Со второй халявщицей: тупо не бери трубу, когда видишь, что она тебе тарабанит и знаешь, по какому поводу. Сама отвалится. Или скажи, что сама не в курсе - "блин, не знаю, вот сама хотела тебе позвонить", ресничкаме хлоп-хлоп.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 19:11:24 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
У меня проблемы с башкой.
« Ответ #14: 13 Августа 2021, 12:49:40 »
Tender_Love, Что и Требовалось Доказать.
Геометрия. 5 класс, блядь!  *angry_fuck*
Нас это чтд заставляли писать в ответах и могли снизить оценку, если этих волшебных букаф не наблюдали )
 

Теги: