Автор Тема: Пиво "Светлое"  (Прочитано 914 раз)

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Пиво "Светлое"
« Первое сообщение: 21 Августа 2021, 00:22:35 »
Какие же Пятерочка пидорасины *jpeg Гузеева*
Короче, я уже несколько лет как подсел на пиво Тверского завода "Афанасий". У ритейлера x5 оно продавалось в дизайне, как на пике. Во-первых, дешево. Во-вторых, состав был нормальный, без модных "хмелепродуктов". А главное: они до последнего держались против всеобщей маркетологовской наёбки по уменьшению объёма и выпускали честные 0,5 и 1,5.
Однако, несколько месяцев назад в моей мухосрани эта годнота пропала. Я негодовал и безуспешно искал временную замену среди других сортов, надеясь на то, что это просто часть ковидной забастовки поставщиков, о которой трубил инет.
И вот на днях в местную Пятерочку завезли знакомое "Светлое"! Правда объём всё таки уменьшился до наебательских 1,42. Ну хуй с ним, думаю, хорошим людям тоже надо выживать. Набрал стандартные 5 литров (уже 4,84 тогда) и погнал радоваться жизни.
Короче, сразу почувствовался не тот вкус, но я не обратил на это особо внимания. Но когда я после литра ни разу не сходил поссать, то мне стало реально страшно.
Начала подниматься температура. Я подумал сначала, что пизда, почки отказывают. Уже молиться начал хоть агностик. Стало ТАК хуёво. В итоге, не поверите, в первый раз в жизни был рад, что продристался. Через час где-то. А час этот был подобен аду.
Всю ночь я не спал. Крутил в голове, как отнесу завтра просроченное пиво в магазин, периодически бегая в сортир. Но каково же было моё удивление, когда почувствовав себя немного лучше на следующий день я прочёл на бутылке, что со сроком годности всё в порядке. И конкретный ахуй, что это не "Афанасий", а какая-то Очаковская залупа из Москвы.
Пиздец. Я не могу конечно утверждать, что я отравился именно этим пивным продуктом. Но что за наебалово с этикеткой? По-моему так даже цыгане не поступают.

« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 09:48:49 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Пиво "Светлое"
« Ответ #1: 21 Августа 2021, 10:20:37 »
Хз, я вот щаз по диагонали твоё пиво в сети пролистала и там чот везде с этикетками разброс - например. Вот их оф.сайт, хотела глянуть там на изображение продукции, но борода - у них тех.работы. Хочешь, напиши или отматюкай по телефону :Д, контакты я тебе засветила. Ну, а вообще, лучше, конечно, этикетку смотреть внимательно. Хотя бы на предмет производителя. Тем более, что споткнулся уже раз.
ЗЫ.: может ты не пивом траванулся?
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Пиво "Светлое"
« Ответ #2: 21 Августа 2021, 13:37:01 »
Кampanella, может и не пивом, конечно. Но у меня бомбит конкретно от того, что этикетку, которая закрепилась за одним производителем, молча наклеили на другого. И если бы я не отравился, то может и не заметил бы.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Пиво "Светлое"
« Ответ #3: 24 Августа 2021, 18:06:41 »
мерлин, у нас на рынке пиздец так-то. Впрочем, как и везде..
Пятёрочка – мудозвоны те ещё, не хожу в неё принципиально из-за хитрого наебалова по ценам. Тем более, что в 50 метрах есть православный Бристоль (аналог КиБ). Эстетствующим пивозавром никогда не был, но сейчас остановился на красном Bud – забористо, чётко, па-мужыцки. Ну и АЯН, без комментариев.
Касаемо, ёмкости – двачую. Именно поэтому всегда беру Пепси 0.5 вместо Колы 0.4, которая ещё и стоит дороже.
Если есть что посоветовать по пиву, с радостью послушаю.
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Пиво "Светлое"
« Ответ #4: 26 Августа 2021, 14:02:27 »
Krezza, мне вот буквально на днях посоветовали попробовать Жигули. Оказалось действительно ничего так. Хорошая плотность. А ведь с ней в России вообще беда. Вместо заявленных обычно 10-12% на самом деле процента 4 от силы.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Пиво "Светлое"
« Ответ #5: 24 Сентября 2021, 18:24:34 »
Пиво что я вижу на картинке из самых дешёвых, 29р вроде, какое может быть качество за такие деньги я хз. Покупаю разливное обычно. Но так то полно норм пива. Хамовники например, по цена качество из лучших. Потом серия Горьковского пива, Ира, апа, ещё там что то. Это что сразу на ум приходит. Афанасий тот же в пятерке продается в литровых
 

Теги: