Автор Тема: Андрей С. Чибисов и парфюмерный дом «Odetu»  (Прочитано 1748 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Давненько ничего не писала, но тут такой случай, что невозможно не написать.
Начала я тут недавно знакомство с отечественной инди-парфюмерией. О существовании этого сегмента я знала, но вся история почему-то проходила мимо меня – подозреваю, время просто не пришло. Что могу сказать сразу – это не дёшево по деньгам. Но, блин, это того стоит. Долго кругами ходить не буду: сразу пример, с продуктом которого я непосредственно познакомилась и хочу познакомить вас – парфюмер Андрей Чибисов и его (как я понимаю) бренд Odetu (сайт магазина // конкретно авторская парфюмерия Одету).

Да, думаю, все достаточно давно меня знают, и знают, что реклама и прочие подобные вещи – не моя пэстня. Я щаз просто впечатлениями делюсь.

Итак,  парфюм. Это что-то удивительное. Это ни на что не похоже, тонко, гармонично и просто вкусно, говоря человеческим языком. Я, конечно, не гуру в парфюмерии, но маньячу достаточно для того, чтобы делать какие-то выводы. Продукт выпускается в концентрации edt – т.е., туалетная вода. Тх по части стойкости, слышимости и прочего для туалетки просто прекрасные.
Что ещё. Ароматы собраны так, что ты чувствуешь себя комфортно от начала до конца – нет диссонансов, нет каких-либо неприятных нежданчиков, нет высверливающих мозг нот. Про отсутствие какой-либо химозы в плохом смысле этого слова даже не говорю.

Заказов было 2.
1.  Сет пробников линейки «Café Collection» + 2 бонусных пробника, из чего практически сразу вылился второй
2. Сет 3*10, который можно собрать самостоятельно из понравившихся или заинтересовавших ароматов.


Мой сет состоял из Vincher ROUGE, Vincher BLANC и Kiss Me Red.
В довесок к заказу - 2 бонусных пробника из коллекции Odetu + 1 мне выслали дополнительно комплиментом, как я понимаю, что не могло меня не порадовать и за что большое спасибо.

Я не знаток вин и любителем оных себя назвать не могу, но винная коллекция – это что-то. Ничего подобного не встречала раньше и сильно всем рекомендую. Это классно. Больше всего понравилось «белое вино»  Vincher BLANC. Шик. В планах приобрести полноценный флакон, ибо в этом можно жить.

К слову про жить. Парфюм Андрея заточен на людей, это очень чувствуется. Он понятен и носибелен. И здесь вряд ли с кем-то произойдёт история, когда после покупки флакон превращается в чемодан без ручки, тактично называемый парфлюбителями «арт-объект».

Второй заказ получила вчера. Первый до меня из Москвы шёл 3 (!) дня, со вторым  Одету побили собственный рекорд и доставили за 2 дня. Магазину респект, конечно.
В общем, вчера я балдела, а сегодня написать решила, поскольку эмоциями, тем более хорошими, надо делиться.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krezza

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Завидую людям с нормальный носом, который адекватно воспринимает запах и аромат. Мне с моим жить слегка не комфортно, ибо чует он всё остро. С одной стороны хорошо, что я слышу запах газа, гари и пр. опасных штуковин несколько раньше, чем нормальные люди, но с другой для меня ад адище летом в жару. Человек, я тебя чую, если ты с утра не принял душ, но набрызгался парфюмом - убийственная смесь. Отдельным пунктом идут товарищи с перегаром и покурившие траву. Аж до тошноты. Даже если я буду находится на два этажа выше таких товарищей, мимо моего носа их амбре не пройдёт. Проверено.
Именно из-за своего носа не могу пользоваться ароматами - голова начинает болеть уже через пару часов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mihal31, breeze

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Валерка, я тебя безмерно уважаю, ты это знаешь.
Но вот прочел, почему-то, "Андрей Чибис".... Мать его, Губернатор, за ногу, Мурманской области.
Прости, но еле сдержал рвотные позывы.
Сейчас, накачу 63 капли и попробую еще раз, да.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Завидую людям с нормальный носом



А?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Tender_Love, у меня был период, когда я вообще не могла пользоваться парфюмом - мну укачивало :Д. Подозреваю, так "играет гормон". А вообще, я тебя прекрасно понимаю. Любой нос сдохнет, если почует гремучую смесь немытости и парфюма. К сожалению, парфюмерная культура у нас так и шепчет до сих пор.
К слову о траве ). Щаз в принципе у парфюмеров одна из модных нот - канабис. Её, родимую, только ленивый не втюхал куда-нить. Втюхать, конечно, можно что угодно - другое дело, как.
Сабж, например, тот же парфюм про вино сваял исключительно. Ты вот представь, как вообще можно передать в духах образ вина (дорогого и хорошего, причём), чтобы в остатке получить таки духи, а не нечто адское + чтобы человек всё понял и кайфанул? Я тут ещё почитала про творчество Андрея. В Москве (ежегодно, наверное) проводится выставка, называется Vast. Это тусовка российских парфюмеров, включающая в себя и конкурсы на определённую тематику. Дыквот, те же винные ароматы Чибисова (и не только они) народ разорвали. Один вошёл в десятку лучших, другой - взял лауреатское место. Ну, и надо понимать, что оценивают там всю историю, да и в принципе тусуются, глубоко не случайные люди. Это профи во всех смыслах. И учитывая тот факт, что Чибисов в принципе начал свою деятельность относительно недавно (в 2017, если не ошибаюсь) - это ппц какой результат.
Я почему вообще решила написать про всё это дело. Меня просто восхищают люди, которые меняют мир. Не боятся, плюют на стереотипы и рвут за творчество. Инди-парфюмерам вообще надо памятник ставить. Это альтруисты, широко известные в узких кругах. За ними никто не стоит - ни концерн, ни башляющий дядя, вообще никто. Люди делают всё сами. Начиная от идеи, заканчивая маркетингом.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: breeze

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
попробую еще раз, да.
Попробовал? :Д
Серёга, а ты с бородой щаз или уже не носишь? )
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
а ты с бородой щаз или уже не носишь?
Куда же борода без меня. Ей без меня скучно, да!
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Made it special for you :Д.
Если серьёзно, у меня Beard Collection тоже в планах потестить. Но вдруг кто опередит, семафорьте ).
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
У меня есть один... Духи или дезодорант или как это правильно называется, пырскает кароче что то пахучее. Лет шесть уже пользуюсь, половину бутылочки уже истратил )
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Mihal31, ничо-ничо, у тебя ещё всё впереди :Д
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
https://instagram.com/parfdemaniac?utm_medium=copy_link


В инсту редко захожу, поэтому совсем забыла, что я подписана на бывшую коллегу. Мы с ней вместе работали (и вместе беременные ходили и тупили, считая часы налёта, ибо мозг отказывался работать) в аэропорту Воронежа, а после того, как авиакомпания обанкротилась, она занялась парфюмом. Сейчас она попалась и, Лер, несу тебе её ссыль, вдруг интересно будет.
К слову, она единственная, с кем я общалась на работе и доверяла. Это я к тому, если вдруг что-то захочешь у неё заказать - не наебёт точно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ага, спасибо, Ириш. Посмотрю обязательно.
 

Теги: