Автор Тема: Я очень сильно извиняюсь  (Прочитано 2290 раз)

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Но мне жутко интересно.. Лер, а где Георгиевская ленточка на главной? Я сегодня весь день как Хатико захожу сюда в надежде, что она появится. Душа требует.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
На месте все:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. На портале то же самое.
Я просто когда с мобилы зашла - увидела, что картинка закрывает нужную кнопку для людей, пользующихся мобильной версией. Поэтому сделала так, как на скринах, ибо лучшего варианта не нашла.
ЗЫ.: могу сделать, как было раньше - нет проблем ). Но с мобилы кнопка закроется. Если в левый угол поставить - закроется кнопка логотипа, которая является активной и ведёт на главную. Надо - верну прежнюю версию, ток не пищите потом ).
« Последнее редактирование: 10 Мая 2022, 15:53:20 от Кampanella »
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Кampanella, о, на твоих скринах вижу, а у себя нет. Вертела телефон и так и эдак. Возможно, я просто криворукая)) спасибо)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Tender_Love, картинки встроены в блоки портала, которых в мобильной версии нет. С компа или ноута зайди ).
Если надо, я сделаю, как раньше было ).
« Последнее редактирование: 10 Мая 2022, 16:07:39 от Кampanella »
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tender_Love, а в чём цимес георгиевской ленточки?
У меня все видно. И до поста и возможных изменений видно было.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Кampanella, из-за моей хотелки всё переделывать? Нееее. Пусть остаётся. А то ещё проклянут меня  :Д
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Krezza, ну, это символ победы, вообще-то. Я не знаю как для тебя, для меня День победы это прям праздник. И, наверное, даже в списке праздников он намного выше, чем НГ. И это совсем не тот праздник, с шашлыками и алкоголем до синевы. А тот, что до боли. И Георгиевская ленточка как символ героизма и памяти.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tender_Love, Tender_Love, а до появления георгиевской ленточки что для тебя являл собой день Победы?
Не, я без шуток не могу одуплить современный провластный фетиш на какую бы то ни было символику.
Я помню что у Леры замес был на спакесе (но совершенно без подробностей). Поэтому без иронии и сарказма сейчас говорю. Просто не понимаю. Зачем их раздавать налево-направо, а следующим днём с замусоренных улиц мётлами убирать. Ну т.е. в чем смысл этого явления?
На мой взгляд это как символизм нательного крестика, который носят все, от убийц до депутатов. Любая вера, убеждения и т.п. внутри нас, нет? Разумеется, никто тебе не запретит некий отличительный знак/символ, но чаще всего это какой-то фетишизм.
UPD: вот если бы на главной было фото солдата с победным флагом над Рейхстагом, тебя бы смутило отсутствие георгиевской ленточки? Т.е. важен символизм или суть?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2022, 15:36:52 от Krezza »
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Krezza, Лёх, я тебя, возможно, удивлю, но я настолько старая, что ленточка была всю мою жизнь. И до моей жизни она уже была. За очень много лет. Т.е. её сделали символом не в 21 веке.
Я сейчас напишу опять неуместный пример с НГ, но всё же. НГ может быть без наряженной ёлки, но ассоциация с ней всё равно будет, т.к. это устоявшийся элемент. Так же и День победы. В этот день ты можешь не носить на груди ленточку, никто не принуждает, но ассоциативно в голове она есть, так же, как и Победное Знамя над Рейхстагом.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tender_Love, у меня георгиевская лента ассоциируется с провластием.
ленточка была всю мою жизнь.
Чот ты мне заливаешь. Ее же буквально -цать лет назад пропихнули..
Маленьким я тоже любил день Победы за счёт некоего единства. Когда не было пьяных, когда люди улыбающейся толпой ходили по перекрытым от транспорта дорогам и возле моего дома стояли БТРы, в которые мы малышнёй спокойно могли лазить. Никаких ленточек и в помине не было. Это появилось при Путине. А все, что связано с властью, вызывает у меня бугурт. Вот я и ворчу, собссно.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Krezza, я не поленилась сейчас загуглить:"Георгиевская лента учреждена при учреждении ордена Святого Георгия Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленных в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получила от имени Георгия Победоносца."

Хотя по моей памяти почему-то  19 век был. Видимо, подводит она меня уже прилично. Ну, да ладно.
А что касается нынешнего "припутинского" времени. Мне кажется, что это из-за того, что раньше ленту ткали только для орденов. Дефицит в союзное время, думаю, даже объяснять не нужно, тогда было в дефиците абсолютно всё. Сейчас такого нет, вот и начали массово производить. По мне - всё логично. Нет?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tender_Love, не, ну ясен пень Георгий Победоносец не вчера родился. Я о жёсткой пропаганде символа в последнее время (хотя сейчас наоборот спад пошёл, насколько я успел заметить).
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Krezza, я бы не сказала, что это пропаганда. Я даже её не наблюдала, если честно. Так, популяризация.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Георгиевская ленточка сейчас практически свастика, по моему. Идея изначально пахла так себе, символ победы красный флаг, хоть как относись к комунизму.




 

Оффлайн breeze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
Mihal31, пахла не очень, да. непонятный некий символ хз откуда взявшийся. но не свастика. да и истерить из-за какой-то символики - глупо. это светит только цензурой. но войны это не остановит. ну придуман символ чтобы пометить им всех идиотов, кто готов воевать (или нет) и что? цензура против символа никак не отменит притязаний правительств - придумают новый.
борьба с мельницами прям.
 

Теги: