Автор Тема: Встреча. Часть 1.  (Прочитано 2977 раз)

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
В доме было тихо. Лишь старые бабкины часы постукивали, отмеряя время. Каждый час там что-то хрюкало, хлюпало, открывалось окошечко и выглядывала кукушка: «Ку-ку, ку-ку». «Ого, уже два часа, пора закругляться, а то завтра не встану»- подумал я. На столе были разбросаны карандаши, линейки, смятые забракованные листы валялись повсюду. И аккуратная стопка уже готовых эскизов не могла не радовать глаз. Вообще я не сторонник надомной работы, но грех упускать заказы и иногда приходится брать домой. Обстановка дома расслабляющая, соблазнов много — холодильник, диван, телевизор, но нужно себя заставлять и сидеть до ночи. Вот и сейчас понимаю, что мои мысли уже далеко уплыли от чертежей и я минут пять смотрю в пустоту отупевшими глазами. «Все, спать»- сказал я вслух и сладко потянулся.
Живу я в бабушкином доме. Бабушка моя в нем жила всю свою жизнь, наверное. Каждые выходные меня, школьника, родители отправляли к ней погостить. Потом я вырос и выходные проводил с друзьями, а тут бывал все реже и реже. Бабушка жила одна, деда я и не видел никогда. А вот три года назад ее не стало.
Я очень удобно жил с родителями, но моя девушка решила, что пора нам жить вместе. Вспомнили про этот дом, он хоть и старый, но добротный, к тому же после капитального ремонта. И вот, неделю назад, я торжественно выплыл навстречу взрослой жизни. Танька была в командировке, приедет через неделю только. Моя задача - подготовить для нас уютное жилище и выкинуть «старый хлам» на помойку. То ли лень меня обуяла, или старый хлам был слишком родным, но задание я не выполнил, а Танька уже два раза звонила и спрашивала. Вот что интересно, мне каждую ночь тут снились какие-то необыкновенные сны. Вот раньше как было: проснешься и вспомнить не можешь что за сон, или обрывки мелькают в памяти, а сейчас какой-то удивительный мир сновидений открылся передо мной, словно из детства.
«Ку-ку,ку-ку,ку-ку» - раздалось по всему дому. «Что ж за наказание» - подумал я - «Глаза слипались, а только лег и час уже уснуть не могу, зря кофе попил». И тут раздался шорох. Я напрягся. В этом доме никогда не было абсолютной тишины, да как в любом доме, полагаю. То сквозняк, то мыши скреблись. Но этот шорох, раздающийся из соседней комнаты, выдавал присутствие постороннего. У меня похолодела спина - кто-то пробрался в дом и... И дальше никаких идей. Брать тут нечего. Поесть? Ну у меня холостяцкий набор - замороженные пельмени и майонез, ни вам икры, ни буженины с семгой. Погреться? Ну допустим. А кто? Бомж? Я тихонько встал, диван предательски скрипнул, но шорох не прекратился. А, может, он не знает обо мне? А как он попал сюда? Вопросов больше, чем ответов. Мысли, словно вихрь, закружили. А что я ему скажу, у меня и оружия нет, может кинуть в него чем? Я начал озираться в поисках тяжелого предмета и тут шорох стих. Мне стало не по себе. Схватив первое, что попалось под руку, я начал подкрадываться к кабинету, названным так за наличие в ней письменного стола и старого, еще бабушкиного шкафа с книгами. Мои глаза привыкли к темноте, да и в окно пробивался свет от фонаря, так что разглядеть ЭТО мне не составило труда. ОНО сидело на моем столе, на эскизах, между прочим,закинув ногу на ногу, деловито, словно директор завода. Размером с годовалого ребенка, но жутко косматое. Его глаза горели бледно-желтым цветом, отсвечивали, как у кота, в свете уличных фонарей.  Но самое жуткое, что они смотрели прямо на меня.
Как часто мы встречаем непознанное? Я — никогда. И,честно признаюсь, я был не готов к такой встрече. Сердце забилось сильнее, во рту пересохло, мне стало нечем дышать. Комната заплясала каруселью.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 23:27:34 от Lea »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Встреча. Часть 1.
« Ответ #1: 04 Марта 2015, 04:53:27 »
Ух ты! Лена, ты умница просто и очень талантливый человек.
Жду продолжения :)
 

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Встреча. Часть 1.
« Ответ #2: 04 Марта 2015, 07:12:31 »
Спасибо, давно хотела попробовать себя в прозе. Вот и родилась идея.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Встреча. Часть 1.
« Ответ #3: 04 Марта 2015, 07:54:21 »
Давно пора :)
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Встреча. Часть 1.
« Ответ #4: 04 Марта 2015, 10:08:22 »
Я его видел
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Встреча. Часть 1.
« Ответ #5: 04 Марта 2015, 12:25:11 »
Проду давай! *THUMBS_UP*
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Встреча. Часть 1.
« Ответ #6: 06 Марта 2015, 22:00:50 »
Ух ты, круто. Продолжение будет? Хотя, по идее, дальше реализм должен закончиться и пойдёт уже чистая сказка  *hmm_gmm*
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Толян Александрыч

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Встреча. Часть 1.
« Ответ #7: 11 Марта 2015, 04:57:49 »
yozhik, спасибо. Да, хочу продолжить, но пока дела отвлекают. По сказке - так и задумано )
 

Ramo

  • Гость
Встреча. Часть 1.
« Ответ #8: 02 Февраля 2016, 05:05:15 »
У тебя есть писательский талант, молодчина!
Жду продолжения вашего произведения.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Встреча. Часть 1.
« Ответ #9: 04 Февраля 2016, 15:35:54 »
Бля%&! На самом интересном месте!
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Встреча. Часть 1.
« Ответ #10: 04 Февраля 2016, 17:28:10 »
Комната заплясала
каруселью.
- Зря второй косяк дунул, подумал я и свет померк.
Прошёл почти год..
Когда спасатели сломали дверь, на полу они обнаружили  мумифицированный труп.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Встреча. Часть 1.
« Ответ #11: 04 Февраля 2016, 19:11:36 »
Женька на позитиве :D
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Встреча. Часть 1.
« Ответ #12: 04 Февраля 2016, 22:29:40 »
Женька на позитиве :D
Так год почти и прошёл, а проды нет :D
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Встреча. Часть 1.
« Ответ #13: 04 Февраля 2016, 22:36:49 »
Komandarm, Лена дета потерялась :)
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Встреча. Часть 1.
« Ответ #14: 05 Февраля 2016, 18:13:36 »
Кampanella,  Угу, совсем в реале завязла, надо вытаскивать её с этого болота. :D
 

Теги: