С Днем Победы!
  • Правильный кофе 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Правильный кофе  (Прочитано 19157 раз)

Оффлайн Сибирский Партизан

  • Увидите Колчака, не трогайте его. Он мой.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Поблагодарили: 12 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нет, ребятки, для меня лучше чай. Этот напиток универсален. Если с пылу-жару, то бодрит не меньше кофе. А если дать остудиться, то после него можно крепко заснуть, настолько он успокаивает и утихомиривает.
А еще я летом готовлю в качестве добавочки собственные чаи. Из листиков смородины,малины, вишни, клубники, черемухи, шиповника, ферментизирую их разными способами, а зимой мешая вкусы добавляю в чай.
Знали бы вы как классно с мороза погреться чаем с листиком смородины. Я его вымораживаю, скручиваю как гаванскую сигару и ставлю почти на сутки под гнет. И потом таким сушу месяц. А зимой, продрогший, кинешь его в бокал...а к нему вишневый или малину.. И там эта скрученная сигарка вдруг вмиг разворачивается в зеленый смородиновый лист.. И аромат! Он такой, будто май-месяц наступил. Какой уж тут холод.

Кофе хорош, безусловно. Иногда. Не всегда.
Но по мне...слишком уж он безжизненный, стабильный.
Или я не гурман. Или ценить не умею.

Наверное каждому свое.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2017, 06:02:37 от Сибирский Партизан »
 

Теги: