Если не хочется быть высаженными на безымянном полустанке за нарушение правил провоза, при проводнике/нач.поезда животное должно быть в клетке/корзине (с самым лучшим наполнителем с дезодорантом, во избежание срачей - тесный вагон поезда будет общим домом для всех на следующие пару дней). Остальное зависит от соседей по купе (если они есть). Если им пох - пусть гуляет по часу в день, но даже добрые соседи не простят, если кошка обоссыт их одежду. Так что чем меньше, тем лучше. Все же в клетке, но в купе и с кормом лучше, чем на улице.
Никаких горшков - будет вонять и по системе кондиционирования воздуха распространяться на весь вагон (тут отсутствие соседей по купе никак не спасет). Только хороший наполнитель и постоянно менять и выкидывать на станциях, а если в общую мусорку около туалета - то плотно завязывать пакет с дерьмом в узел, чтобы не воняло. Кормить тоже лучше в клетке. Любая вонь или срач от животного - лишние нервы (а при принципиальных и заебанных жизнью проводниках и вообще вплоть до штрафов, хотя нервы дороже штрафов).
Одним словом, чем меньше контакта с посторонними - тем лучше. Прививки прививками, но сварливых долбоебов еще никто не отменял.