Ну, я по лесам не ходок с некоторых пор

а на нынешнем пмж - и подавно, поэтому могу судить только по наличию подобного рода продукции на рынке (кроме дичи всякой, разумеется). Грибы-ягоды видела, вроде всё норм - примерно в том же количестве и ассортименте. Но специально не интересовалась урожайностью и прочими делами, поэтому из объективности здесь у меня - только субъективный глаз

. Насчёт дач: насколько я знаю, у нас проблема людей коснулась больше по части садовых ягод-фруктов, ибо когда всё пошло в цвет, этот цвет убилсо не помню уже чем - или градом, или дубаком внезапным. С градом, к слову, вообще жопа в этом году - как-то много его было и лихо так, с ветрищей и прочими прелестями.
А когда рябины нет, это признак чего (что говорят-то?)? Армагеддец?
