Я из тех, кто "я прививок не боюсь, если надо - уколюсь", опять же, головой понимаю, что если бы не прививки от болезней, которые сметали людей в те времена, когда медицина была на зачаточном уровне, человечество просто бы не выжило, мы не тараканы. Но есть один момент: те прививки изобретались и испытывались годами. А эти за пару месяцев. Меня это как-то несколько смущает. Заявления о том, что эти прививки можно делать даже беременным, меня вообще в ступор вводит. Кто же рашился на такой эксперимент?
Из родных моя мама сделала прививку, ну, потому как она из обязательного списка. Иначе бы уволили. Т.к. у неё кардиостимулятор + с венами беда, я думала, ей медотвод дадут, но хер там. Прописали препарат для разжижения крови, чтобы тромбы не образовались и всё, дуй делать. С прививкой уже 4 дня, говорит, что хорошо себя чувствует, ни ломоты в теле, ни каких-то других симптомов. Теперь активно агитирует меня привиться, чем изрядно раздражает и побуждает поскорее закончить разговор и положить трубку. Ненавижу давление, принуждение и агитацию. У меня на это реакция пуститься в бунтарство.
В общем, я и не за, и не против. Просто наблюдаю и стараюсь не шароёбиться среди людей, дабы не заразиться.