Не то чтобы я агитировал против или являл собой сферического антипрививочника в вакууме (прекрасно осознавая значимость прививок от всяческих полиомиелитов и прочих коклюшей), но в контексте сегодняшнего дня всё это выглядит ну ооочень падазритьна..

Факты анафилаксии с летальным исходом после прививки имеют место быть. Ситуёвину усугубляет реакция КомЗдрава в духе: «Это досадная случайность, вакцинация здесь не причём!». Просто представьте реакцию общественности в этих ваших загнивающих Европах, на смерть пациента на ступенях больницы после прививки.
Альсо, попытайтесь вспомнить: что, где и когда российское правительство делало хорошо и на благо народа?..