укололся 2 раза. весь сюжет.живу в Ташкенте, Узбекистан, завозят кучу прививок, а спутник уже и производят. изначально было обязалово у медиков и учителей. на выбор. зенека и спутник. далее пошли индийская, европейская и американская. короче всё привезли. Принудилова не было, + сертификат можно до сих пор купить, хоть и срок до 5 лет. не боятся, приходишь, даёшь около 20$ и ты в базе. вторая и если нужно 3-я прививка включена... Мне было чхать, от предприятия тоже делали узбекско-китайскую бесплатно. я согласился, пусть колят. но в тот день, вэ тот один единственный день завезли российский спутник. вколол. вторая доза через 20 дней.. спустя 20 дней оказалось, что второй дозы нет. вообще в Узбекистане, не подрасчитали и на тот момент у нас не производили. Короче ещё через месяц завезли, по инфе россиян оказца 1-ая доза держит полгода, так-что спокойно ширнулся второй. В чём суть истории... то, что проверено. Бухать можно только на второй день, не раньше