однажды, находясь в "кислотном трипе", я четко слышал усмешки сущностей над собой: "кто библию читает, кто коран, а этот про индейца! бугага"
это я к тому, что книги Кастанеды - та же самая библия для специфического процента людей! просто у всех восприятие разное и на для каждого нужно свое воздействие. а по сути и библия, и коран, и томы Кастанеда говорят об одном - не убивай, не кради, не пизди и тп.