Собссно, хотелось бы разобраться без сопливых: какая ОС лучше?
Из всего, что я понял в интернетах следует, что андроид более гибкий, но и не менее глючный, ВинФон же отличается относительной стабильностью, но при этом вам придётся довольствоваться гаджетом что называется "из коробки" (поправьте меня, если я не прав), дополняя его различными приложениями, коих, кстати, около 120000, против почти 1млн. на андроиде.
В связи с этим возникает первый вопрос: какие из популярных андрюшиных приложений присутствуют на виндовс?
Для примера приведу те, что я пользовал на андрюше (обширно):
- лаунчер,
- утилита для чистки,
- MX плеер,
- приложения для соц. сетей,
- мессенджеры (Zello, WatsApp, Viber и т.д.),
- читалки (Cool Reader, FBReader),
- наиболее популярные браузеры.
Как с со всеми этими приложениями обстоит дело и имеет ли значение версия ОС?
Идём далее..
Как обстоят дела на ВинФоне с оперативной памятью? Засоряется ли она кэшем, есть ли такое понятие как далвик-кэш? Мне, например, только спустя год удалось убрать ошибку о нехватке памяти на своём аппарате
В общем, если кто имеет сию ОС, делитесь впечатлениями.
Владельцы андроида тоже могут сказать своё веское и аргументированное "фи!" в адрес наследия Билла Гейтса
