С Днем Победы!

Автор Тема: Android или Windows Phone?  (Прочитано 12959 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2626
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Первое сообщение: 22 Апреля 2015, 05:35:21 »
Собссно, хотелось бы разобраться без сопливых: какая ОС лучше?
Из всего, что я понял в интернетах следует, что андроид более гибкий, но и не менее глючный, ВинФон же отличается относительной стабильностью, но при этом вам придётся довольствоваться гаджетом что называется "из коробки" (поправьте меня, если я не прав), дополняя его различными приложениями, коих, кстати, около 120000, против почти 1млн. на андроиде.
В связи с этим возникает первый вопрос: какие из популярных андрюшиных приложений присутствуют на виндовс?
Для примера приведу те, что я пользовал на андрюше (обширно):
- лаунчер,
- утилита для чистки,
- MX плеер,
- приложения для соц. сетей,
- мессенджеры (Zello, WatsApp, Viber и т.д.),
- читалки (Cool Reader, FBReader),
- наиболее популярные браузеры.
Как с со всеми этими приложениями обстоит дело и имеет ли значение версия ОС?
Идём далее..
Как обстоят дела на ВинФоне с оперативной памятью? Засоряется ли она кэшем, есть ли такое понятие как далвик-кэш? Мне, например, только спустя год удалось убрать ошибку о нехватке памяти на своём аппарате :D
В общем, если кто имеет сию ОС, делитесь впечатлениями.
Владельцы андроида тоже могут сказать своё веское и аргументированное "фи!" в адрес наследия Билла Гейтса :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 05:37:33 от Krezza »