У меня и то и другое есть. Из плюсов виндафона как ты правильно подметил -стабильность. Он не глючит ,его можно мочить ,кидать и с ним ничего не будет . Удобный интерфейс и простой в использовании. Все вышеперечисленные программы там имеются ,некоторые правда не бесплатны,но и не дорогие . Браузер ламповый у них свой ,остальные сырые и говно. Оперативка начала засоряться после установки зелло . Постоянно теперь выдает,что память заполнена и приходится удалять
временные файлы,которые за день могут накопится до 300 м . Версия ос конечно зависит,надо постоянно обновлять телефон и приложения,чтобы можно было юзать новые плюшки. Например,на восьмерке можно было качать музыку только через браузер ус вэб ,на 8.1 это можно делать с родного . Камера норм ,ну и как и говорила -ни разу не завис,не заглючил ,в машине постоянно падает -нет даже царапинки.