Mihal31, Но есть же такие странные люди, которые по прежнему в это верят
Я хоть и мизантроп, но человеки мне нравятся, а вот роботы, пусть они и выглядят как люди, - не очень
Свободное и динамичное общество, пусть оно со временем и успокоится, но в первом случае оно изначально мертво.
У кого эти цели будут? У тех, кто будет вживлять эти чипы. Себе они их при этом явно не поставят. Вот и будут твои негодяи у власти. С жаром в глазах и абсолютной властью. Спасибо, мы это уже проходили. Со всякими там "Кодексами коммуниста", истинным равенством и невиданным развитием общества.
А конкретно у тебя какая будет цель без свободы воли? Личная цель, а не спущенная "Отцами основателями" или каких их там будут называть.
В условиях выбора указанно, что чипы будут у всех, без исключения. Почему мои цели должны измениться? Все тот же достаток и доступность различных услуг и благ цивилизации.