Есть такое выражение "генетический мусор". Оно пахнет ядреным шовинизмом и совсем не гуманно. Но соль есть. Человек вмешался в процесс естественного отбора, и теперь плодит уродов. Раньше слабые умирали, теперь они плодят потомство и разносят свои гены. Все это кончится вырождением, начало которого мы в принципе уже наблюдаем.