Мх плеер есть. Точнее это какая то копия и в бета состоянии еще. Лаунчеров нет вроде. Читалки не использую в телефоне но думаю есть. Мордакнига ( фейсбук) одноклассники и прочее есть. Дизайн сравним как на пк версии 8.1 но более кастрировано. Хочу отметить это беда всех программ. Особенно если они в мультиплатформе. после андройда смотрятся убого и бедно. Из браузеров есть только уцвеб. Хром подделка, опера мини вообще не знаю как назвать. Из месенджеров использую только вибер. Но и остальные думаю есть.