Кому нужно осложнение отношений России с экономическим портнером..кто с этого выиграет .Допустим введут санкции взвинтят цены на фрукты до небес,не будет отдыха эконом и прочее...Что выиграет Россия?Ничего...только оголделые мстители могут требовать полного разрыва отношений и конечно этот негатив нужен Обамовцам... Америка теряет очки в мировой политике ,а она их набирает только распрями.
Нужно выяснить для начала все досконально,кем и почему сбит самолет .А потом шашками махать.