Автор Тема: Доступ к форуму с мобильных устройств, или что такое Tapatalk  (Прочитано 15775 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Полная версия нашего форума легко юзается с любого девайса, в принципе. Если у вас всё же возникают какие-то проблемы, есть 2 варианта:

1. Мобильная версия форума, которая есть в движке по умолчанию.

Чтобы воспользоваться мобильной версией, нужно спуститься в футер - т.е., в самый низ любой страницы, где висят копирайты о версии движка и другие. Там вы найдёте кликабельную ссылку "Мобильная версия". Жмите её, пользуйтесь, если вас это устроит больше.

 Чтобы вернуться обратно к полной версии, нужно нажать самую нижнюю ссылку "Перейти к полной версии" (см. вложения № 2,3).


2. Скачать приложение Tapatalk.
Для того, чтобы связать приложение с нашим форумом, на сайте установлен плагин, разработанный для этих целей. Форум зарегистрирован в приложении, все необходимые формальности от сайта по отношению к приложению - тоже соблюдены. Вам осталось лишь скачать само приложение и настроить его.

Что такое Tapatalk.
См. скрин во вложении № 1 . Это приложение, позволяющее осуществлять доступ к веб-сайтам с мобильных устройств. Приложение бесплатное.
Зайдя сюда с мобильного, вы увидите предложение из маркета от Tapatalk о скачивании. Если вам это не нужно, просто закройте его и продолжите обычный вход на форум.

Скачав приложение Tapatalk на телефон, вам нужно в нём зарегистрироваться, либо войти через аккаунты ФБ, Google+. Регистрация (Tapatalk ID - это ваш будущий аккаунт в этом приложении) осуществляется через электронную почту (см. кнопку "войти с пом. e-mail"). И ник, и адрес электронной почты можно использовать другие - отличные от регистрации на форуме. Учётную запись нужно будет подтвердить через ссылку в письме, которое вам придёт после регистрации в приложении.

Дальше вам нужно будет найти наш форум. Проще это сделать, забив адрес krezza.ru в поиск, который там есть. Форум нужно будет добавить себе на учётку. Далее осуществить вход на форум под своим ником и паролем на krezza, ну и настроить под себя все параметры приложения.

Приложение даёт возможность получать push-уведомления (т.е., вы будете получать их на телефон) о сообщениях из ваших подписок + из лички. Там есть настройки, можно забахать звуковой/цветовой сигнал.

В общем, всё достаточно удобно, за исключением лажи с быстрым ответом. У меня он не фунциклирует. Ответ уходит, только если я жму "+"=опция, позволяющая прицепить к тексту картинку, фотку, смайл и т.п.

UPD: плагин удалён, информацию об адаптации под мобильные устройства читаем здесь
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 15:14:39 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Из плюсов.
1. Уведомление об ответе на коммент приходит даже, если приложение свернуто.
2. Можно увидеть не только кто находится на сайте, но и что он в этот момент делает.
3. На главной странице хорошая навигация по популярным, свежим, избранным темам.
4. Легко листать страницы. В обычном виде все мелкое, несколько раз надо тыкать, чтобы попасть в кнопку.
Минусы.
1. Главный для меня - нет главной форума в удобоваримом виде. Она в форме всплывающего меню, где только название разделов, подразделов, без пояснения тематики. Это очень неудобно для поиска интересующих тем. Я могу легко ориентироваться в новых и популярных, но остального форума словно не существует.
2. Нет быстрого ответа.
3. Многие функции я так и не нашла, типа блокнот, приглашния и т.д.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Это мне надо. С мобилки юзать полную версию - бедапечаль. Тоже история с мобильной версией - ощущение, что в 2007 попал.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как это выглядит:

Отправлено с моего HUAWEI U8825-1 через Tapatalk

 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Спасибо, Лёш.
Рад стараца, шэф [emoji2]

Отправлено с моего HUAWEI U8825-1 через Tapatalk

 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской


Отправлено с моего HUAWEI U8825-1 через Tapatalk

 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Этот раздел только для комментов )
 

zakon2

  • Гость
В принцпе прога неплохая,однозначно лучше,чем с браузера юзать.единственно задрала подпись,сто я стакого то приложения и с такого тела пишу

 

Оффлайн Kампанелла

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Женский
Там вроде в настройках можно это отрегулировать, глянь. Я точно помню, что видела. Я дома буду -гляну, может это от моих настроек зависит.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
zakon2, да. В настройках это называется "подпись" и там нужно снять галочку.
Я, кстати, удалил. С UCweb вполне комфортно юзать.
 

Оффлайн Кристина

  • Не ищи логику и здравый смысл там где можно найти многоходовочку
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Не могу понять почему у меня прога не идет?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Плагин в данный момент удалён.
 

Теги: