Автор Тема: Мыло, бомбочки для ванной, скрабы и другие девичьи "вкусности"  (Прочитано 4665 раз)

Оффлайн TigrA_ST

  • Чужие тут не ходють
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
Мыло — растворяющаяся в воде моющая масса (кусок или густая жидкость), получаемая взаимодействием жиров и щелочей, используемое либо как косметическое средство — для очищения и ухода за кожей (туалетное мыло); либо как средство бытовой химии — моющее средство (хозяйственное мыло).
Только жиры и щелочь.
В домашнем мыловарении используются в основном растительные жиры. Иногда может использоваться смалец(перетопленный свиной жир), куриный и говяжий жиры. Но так как их нужно изначально правильно перетопить, то популярность животных жиров в мыловарении не сильно высока.

Миф о мыле из бродячих собак - всего лишь миф, который выдумали неумные люди. Повторюсь еще раз: мыло - это продукт омыления жиров щелочью. Вы много видели жирных собак, бегающих по улицам? Из костей и мяса мыла не получится.

А теперь о практике и мыле
Последнее время в средствах, которые мы используем, все больше и больше химии. Даже детское мыло напичкано всякими пластификаторами, консервантами и т д. А хочется полезного для себя, любимой
И я нашла выход: мыло сделанное своими руками
Есть три направления в мыловарении: мыло из основы, мыло из детского промышленного мыла и мыло с нуля. Я занимаюсь первым и последним

Мыло из основы
. Покупаем готовую основу (я предпочитаю основу из Англии  SLS Free, т е свободную от лаурил сульфата натрия), добавляем масла, ароматизаторы, красители и получаем потрясающую красоту на все случаи жизни. Это и полезно для кожи, и безопасно в изготовлении, и красиво

Мыло "с нуля"
- это уникальная вещь. Это для тех, кто любит и заботится о себе и своих близких, для тех, у кого есть косметические проблемы с кожей, для новорожденных.
При приготовлении мыла с нуля (нулёвка) мы берем растительные масла (именно их я предпочитаю) или животные жиры, омыливаем их щелочью (гидроксид натрия ЧДА), добавляем эфирные масла, полезные добавки (морскую соль, глины, отвары трав и т п), эфирные масла и получаем шикарное мыло без всяких химических добавок! Ну кроме щелочи. Без нее вообще мыла не будет
Это уникальный продукт по своим качествам и идеально подходит для любой кожи (нужно правильно подобрать состав).
Мыло с нуля готовится двумя способами: холодным и горячим. Я предпочитаю горячий, так как при нем можно точно сказать какие масла останутся в пережире и будут ухаживать за кожей


Еще обожаю пользоваться натуральными, лично приготовленными скрабами для тела. После их использования кожа нежная, шелковистая. Масла, добавленные в скраб питают кожу, помогают решить мелкие проблемы с ней

Еще одно мое увлечение - бомбы для ванной. Вещь уникальная по удовольствию, которое дарит и плюс питает кожу во время принятия ванны. Как пользоваться: набираем в ванну воды, бросаем бомбу. Наблюдаем как работает маленький гейзер, даем раствориться в воде питательным веществам и с наслаждением принимаем ванну
Я делаю бомбы безводным способом:
4 столовых ложки пищевой соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки наполнителя (морская соль, магнезия, глина и т д)
2 столовых ложки любого масла-основы
пару капель эфирного масла

Рассказывайте, у кого еще такое увлечение?  *VICTORY*
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 09:30:04 от TigrA_ST »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ну мать, тебе можно салон красоты открывать :) серьёзно. На продажу не делаешь?
 

Оффлайн TigrA_ST

  • Чужие тут не ходють
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
Кampanella, делала, но сейчас как то другим занялась ;)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
 

Оффлайн TigrA_ST

  • Чужие тут не ходють
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
вплотную ушла в стрижку собак-кошек  *YAHOO!* куча семинаров, мастер классов  *THUMBS_UP* свою старенькую собаку похоронила и взяла себе.... ПУДЕЛЯ *crazy*
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
 

Оффлайн TigrA_ST

  • Чужие тут не ходють
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
нее! У меня пока не тот уровень. Моя же выставочная. Полно клиентов с йорками
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Я с января начала..)) как нить-фото покажу..
Ларис, а ты с нуля варила? Я что-то боюсь, но очень хочется..
 

Оффлайн TigrA_ST

  • Чужие тут не ходють
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
Варила канеш )) я ж дадельная ))))))))) По ощущениям, естессна, супер. Но не такое яркое и в подарок лучша из основы. В теме третья и четвертая фотки именно нулевка
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 15:11:28 от TigrA_ST »
 

Оффлайн Геннадий

  • HIJDAH4IK_HAX
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
Мне бабушка рассказывала в детстве, что хозяйственное мыло делают из собачьего дерьма :D А я верил до тех пор, пока не зашел на Википедию.
 

Оффлайн TigrA_ST

  • Чужие тут не ходють
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 61
  • Пол: Женский
Геннадий, так и сейчас многие думают, что мыло делается из животного жира 8p
 

Оффлайн Кристина

  • Не ищи логику и здравый смысл там где можно найти многоходовочку
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Впервые узнала о существовании мифа о мыле из бродячих собак . Не ,таким я не увлекаюсь,все покупаю .
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
TigrA_ST, ты не знаешь рецептик детского шампуня, чтобы глазки не щипало?
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Т.к.я ещё начинающий мыловар, это мои первые кривенькие работы))
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Это бальзам для губ с маслом ши, облепихи и эфирным маслом апельсина)) вкусно и полезно))
 

Теги: