Автор Тема: Я купила новых рыб  (Прочитано 6259 раз)

Hand_of_doom

  • Гость
Я купила новых рыб
« Ответ #30: 15 Августа 2015, 10:44:02 »
Komandarm, :D Она щас не со мной тут, так что пока можно. Впрочем, в отличие от какой-нибудь кошки пауки/рыбы/крабы/кто угодно торчат в своем гадюшнике и по квартире не бегают. Лишь бы руки туда не совали все подряд, а то цапнут, ага. В остальном вообще беспроблемно.
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #31: 02 Октября 2015, 19:39:39 »
Купил цихлид новых. Три штуки. Зелёносиний металлик с оранжевым краем верхнего плавника. Сказали, недавно вывели.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Я купила новых рыб
« Ответ #32: 03 Октября 2015, 06:44:36 »
Отшельник, красивые, наверное :)
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Я купила новых рыб
« Ответ #33: 03 Октября 2015, 18:05:15 »
Я в детстве мечтала об аквариуме, но у нас его не было по той простой причине, что некуда ставить.. Вот думаю, Артём чуть подрастёт, перестанет везде свои руки полоскать, ковырять, пихать, тогда может осуществлю свою детскую мечту)))
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #34: 06 Октября 2015, 21:29:43 »
Угу, така ж хрень с мечтой. :-) Воплощаю по возможности. Лет двадцать пять назад был аквариум, да и то на работе. Но по тем временам ооочень большой, литров на двести. Это по сравнению с моим первым детским, двухведёрным. С четвёртого класса рыбами болею. Начинал с гупяшек и меченосцев. Всяко-разно потом перебывали у меня видов, причём всех и помню. С цихлидами столкнулся лет тридцать примерно назад, кажись. Причём даже не подозревая что это они. Просто в очередной раз появилась возможность завести живность. Аквариум с травой пару недель уже готов был, пошёл рыб выбирать. Чёт понравились какие-то раньше невиданные. Взял пару серо-коричневых и пару жёлтых. Эт тока ща понял что цихлидами обзавёлся. И форма, и поведение, и кормёжка (как тогда мне рассказывали), всё на то указывает. Блин, только никто не сказал что хлебом их кормить нельзя! На том моё знакомство и закончилось. :-) Ща то нормально, вон, плавают, плодятся. Тока мои розовые, сволочи, никак не хотят пока. Вродь один раз пыталась во рту, как и положено, мальков таскать, дык потом, видать, сама и сожрала. А новые, которые зелёно-синие, немного другой породы. Не самка икру во рту носит, а самец гнездо охраняет. Короч, жду пока подрастут до плодопотомственного возраста. :-)
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #35: 06 Октября 2015, 21:50:25 »
А, да, красивые. Переливаются когда шевелятся. Но лоб какой-то то ли лысый, то ли просто тёмный. Ща не разобрать, маленькие ещё. И сомов, которые тараканусы, тож недавно с десяток взял малышни. Хочу пару выбрать. У них, видите ли, с пацанами туго в икре. Девки в основном, почему-то. Из пяти, шо были у меня, ни одного не выросло. Мож из десятка попадётся. Змеи уже подросли нормально так. Ну, угри такие, на змей до ужаса похожи. И ща пытаюсь новую породу меченосцев вывести. Взял по тоске детской как-то пару рубинов и пару флаговых чернохвостых. Дык они перекрестились и вывелось чёрте шо. Из выводка оставил только рубинов, а у них кой у кого верхний плавник флагом растёт. Дык вот хочу отобрать через два-три поколения чистых флаговых рубинов. Одна проблема, у рубинов глаза красные, а у моих чёрные. А ладно, мож у новых мальков чёт проскочит с цветом глаз. Или к своим потом чистого рубина подмешаю. Такие вот тараканы у меня в голове.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Я купила новых рыб
« Ответ #36: 07 Октября 2015, 08:27:47 »
Отшельник, ну ты прям селекционер :) . А хлебом вапче никого низя кормить, или только цихлид?
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #37: 13 Октября 2015, 22:30:41 »
Насчёт вапче не знаю, но подозреваю что в природном меню заморских рыб хлеб не присутствует. Это наши жрут шо попало. А так то чем-то растительным надо прикармливать обязательно всех аквариумных рыб. Варю своим манку на воде. Чайную ложку крупы пару минут покипятить. Мои хавают с удовольствием. Можно мелкорубленую капусту. Капусту уже без особого удовольствия, но всё ж едят. Вот листья одуванчика никак не хотят жрать, ни свежие, ни ошпаренные кипятком. Сухим циклопом ещё разноображу. Всякие кормовые таблетки не даю, гадость. Ну, эт как и сухая отрава та шо для кошаков и собак. Ща на рынке у нас из живого корма только мотыль. Вот трубочника хрен найдёшь. Можно, но дорого выйдет. Почему так не знаю. Раньше этого трубача завались было, и раза в два-три дешевле мотыля. Трубач он пожирнее будет, рыбы лучше растут. Как-то так вот дела обстоят. В общем, что рыбалка, что аквариум из чего-то обыденнозаурядного превратилось в дорогое удовольствие. У каждой нашей лужи арендаторы (мать их за ногу) появились, за кой-то хрен теперь чтоб порыбачить надо бабки платить. Аквариум тож недёшево в итоге обходится.
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #38: 13 Октября 2015, 23:09:15 »
С водой ещё проблемы, щелочная уж больно. Подкислить ничем не получается. Установки специальные то есть для приведения воды в нормальное состояние, дык опять же цены неимоверной. Могут себе позволить те кто рыб на продажу разводит. Раньше, помню, после суточного отстаивания обычную водопроводную заливали и пофиг дым, никаких проблем. Со светом тоже фигня. Лампы накаливания по расходу электричества накладно выходят, экономки по спектру не очень подходят. Один хрен к ним надо тот же накал надо добавлять. Синие они очень, красного им не хватает. У меня на двусотлитровке стояла одна дневного света лампа на сорок ватт и пара обычных по двадцать пять. Растения шо в оранжерее росли, любо дорого глянуть было. Опять же, имеются в продаже лампы со специальным спектром, но их подбирать как минимум парами надо. К примеру только для растений, рыбы тускло смотрятся. Для выделения окраса рыб, тогда растения чахнут. Вот их парами и подбирают, чтоб и тем, и тем. Дык опять же цена у них, офигеть. А после года примерно работы, лампы теряют свою эффективность свечения, нужно менять. Вон у меня первый год прям джунгли росли, потом как-то резко растительность захирела. Заменить лампу пока не нашёл чем, просто приторочил рядом там обычную экономку. Вродь поярче стало, посмотрю как оно дальше будет. Там четыре вида растений, мож и пойдут в нормальный рост. Во втором акаариуме вообще изначально с освещением проблемы. Продали мне его с экономкой. Шо только с ними не колдовал, и большие ставил, и меньшие, и тёплые по цвету, и холодные. Нихрена не получилось. Ща тупо влепил туда обычную лампу накаливания, жду результат. Если и на такой эксперимент тамошняя моя зачахшая растительность не откликнется, тогда уж и не знаю шо ей и надо.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Я купила новых рыб
« Ответ #39: 14 Октября 2015, 07:23:05 »
Сколько премудростей всяких, афигеть :)
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #40: 14 Октября 2015, 15:07:08 »
Сколько премудростей всяких, афигеть :)
И не говори - караул просто
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #41: 19 Октября 2015, 19:18:33 »
Игры, это вам не игрушки.
------------
©
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #42: 19 Октября 2015, 19:23:14 »
Вчера начали вылупливаться огненные барбусы из икры. Прозрачные головастики и два чёрных глаза. Ну, эт ещё личинки, типа. :-)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Я купила новых рыб
« Ответ #43: 19 Октября 2015, 20:19:58 »
Отшельник, их никто не сожрёт? ) а то там у тебя та ещё гоп-компания собралась
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я купила новых рыб
« Ответ #44: 20 Октября 2015, 01:51:21 »
Дык роддом то сам по себе, в четвёртом аквариуме. :-) По стенкам головастики уже ползают.
 

Теги: