Автор Тема: Летят утки  (Прочитано 2893 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Летят утки
« Первое сообщение: 06 Июля 2015, 09:34:34 »
Один из трендов в сети сегодня - новость об "убийстве Андрея Макаревича".
 То, что это утка, я не сомневаюсь. И скорее всего, сайт Груши реально ломанули - см. скрин
Меня вот другое в этой связи интересует: что движет людьми, которые в принципе этими вещами занимаются? Речь не о хакерстве, а об утках, летающих табунами в сети - точнее, о тех, кто их запускает. Это такой способ заработка, форма самовыражения, экзотическое чуйство йумара? Как считаете? Вот у меня лично одна только мысль возникает, когда я с подобным сталкиваюсь: "зарядить бы те с ноги, да лопату в руки дать". Манипуляции подобного рода ведь совершаются осознанно. По-моему, это какая-то склонность к садизму штоле. А вы как думаете? С какими утками сами пересекались?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 09:46:27 от Кampanella »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Летят утки
« Ответ #1: 06 Июля 2015, 10:45:47 »
Людей потроллить. Я бы умел - сам такой фигнёй занимался, когда делать нечего:D
 

Оффлайн Kампанелла

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Женский
Летят утки
« Ответ #2: 06 Июля 2015, 16:52:31 »
Komandarm, ты садюго штоле? :D
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Летят утки
« Ответ #3: 06 Июля 2015, 22:27:32 »
Komandarm, ты садюго штоле? :D
Угу. :D
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Летят утки
« Ответ #4: 07 Июля 2015, 09:32:36 »
Как только к какой-то персоне, начинает падать интерес, эту персону - сразу же "убивают", несколько раз, в особо извращенной форме.
Так что, мог и самоубиЦЦа.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Летят утки
« Ответ #5: 07 Июля 2015, 10:29:54 »
ЙетТи, Макар - не Волочкова ) сомневаюсь, что он такое способен вообще.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Летят утки
« Ответ #6: 08 Июля 2015, 22:03:59 »
Ну фиг его знает, поговорить бы с кем-нибудь из тех, кто этим занимается.
 

Оффлайн PEAKTOP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Побогоболим?
Летят утки
« Ответ #7: 20 Октября 2015, 21:50:45 »
Примерно полгода спустя после начала майдановских качель, нарвался в ОКах на новость о том, что типа Костя Эрнст застрелился, и я как конченный наивняк на сие фуфло повёлся, даже немного обрадовался (знаю, нельзя чужой беде радоваться и бла-бла-бла..., но такой уж я есть), надеялся, что Первый канал наконец-то всю эту патриотично-звёздно-музыкальную муть разбавит чем-нибудь прикольным, снова там будут всякие интересности показывать и т.п. Через пару дней случайно прочитал в инете, что всё это оказалось дезой, а потом и в жюри КВН увидел живого-здорового Костика, смирился с тем, что придётся и дальше радоваться наличию спутникового телевидения, забив прибор на когда-то любимый Первый канал, но для себя из этого вынес ценный урок - теперь всегда проверяю такие утки.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Летят утки
« Ответ #8: 20 Октября 2015, 22:04:50 »
Примерно полгода спустя после начала майдановских качель, нарвался в ОКах на новость о том, что типа Костя Эрнст застрелился, и я как конченный наивняк на сие фуфло повёлся, даже немного обрадовался (знаю, нельзя чужой беде радоваться и бла-бла-бла..., но такой уж я есть), надеялся, что Первый канал наконец-то всю эту патриотично-звёздно-музыкальную муть разбавит чем-нибудь прикольным, снова там будут всякие интересности показывать и т.п. Через пару дней случайно прочитал в инете, что всё это оказалось дезой, а потом и в жюри КВН увидел живого-здорового Костика, смирился с тем, что придётся и дальше радоваться наличию спутникового телевидения, забив прибор на когда-то любимый Первый канал, но для себя из этого вынес ценный урок - теперь всегда проверяю такие утки.

Эрнст только выливает "шоколад" в требовательные горлы, спрос рождает предложение, а не иначе.
 

Серафим

  • Гость
Летят утки
« Ответ #9: 14 Ноября 2015, 17:42:39 »
А кто этот Макаревич? Роцк музыкант. Вылез он в совецкое время, когда с этим жанром было очень сложно. Хрен знает за что этот жанр официоз не любил. В общем, не густо было тех кто был разрешен. А на безптичие и жопа соловей. Ну вы поняли кто этот Макаревич.