Автор Тема: Не влезай, убьет!  (Прочитано 1816 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Не влезай, убьет!
« Первое сообщение: 07 Августа 2015, 15:09:53 »
Продолжаю делиться впечатлениями от отдыха в Стране души.
Одна из достопримечательностей Абхазии, это обезьяний питомник в Сухуми. От Гагр, где мы отдыхаем это 1.5 часа езды, так что решили поехать. Водители маршруток это отдельная пэстня, слабонервным лучше смотреть строго в боковое окошко, мне лично раза три показалось что мы чудом избежали аварии на скорости минимум 120км/ч. Когда ехали назад я благоразумно вперед не смотрел и подсчет не вел, но скорости были не ниже. Но не о том рассказ. В питомнике где-то 200 обезьян, хотя видов всего шесть, причем большая часть макаки резусы и два вида павианов. Сразу на входе большой плакат с правилами и их еще дублирует экскурсовод. Фишка в том, что обезьяны просовывают руки и могут утащить очки, кепки и даже телефоны. Еще могут хватать за одежду и волосы.  А народу, что в лоб, что по лбу. За 40 минут, что мы там были, одну девочку пацарапали сильно, одну за волосы больно оттягали и у одного мужика очки стащили. Он потом так забавно возмущался. Что интиресно, эти происходящие на глазах у остальных посетителей случаи, казалось не производят никакого впечатления. Родители продолжали спокойно подпускать детей прямо к клеткам для кормежки.
Как надо нашего человека предупреждать об опасности, что бы дошло-это опасно? :D
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 21:15:01 от Кampanella »
 

diogen

  • Гость
Не влезай, убьет!
« Ответ #1: 07 Августа 2015, 15:25:28 »

Цитировать (выделенное)
Как надо нашего человека предупреждать об опасности, что бы дошло-это опасно? :D
Та хоть как предупреждай:-) ''Ура!мне восемнадцать,я уже взрослая.Могу делать всё что мне запрещала мама.
Первым делом суну пальцы в розетку
В -40° лизну железные качели'':-)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 21:15:43 от Кampanella »
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Не влезай, убьет!
« Ответ #2: 07 Августа 2015, 16:39:37 »
Я там совсем пацаном был, ага..
Завис у вольера, наблюдая этакую сцену обезьяньей любви - взаимное выбирание блох с последующим скармливанием оных - своему партнеру. Они даже разговаривали, ага. Поймает блоху, зажмет между когтями, сперва сам рассмотрит, потом - похвастается перед партнером. Смотри мол, какая упитанная. И скармливает...
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Не влезай, убьет!
« Ответ #3: 07 Августа 2015, 21:21:20 »
Ну, если к медведю заготовки свои суют, чоуш о макаках говорить ) . В последних, видимо, вообще не видят потенциального риска какого-то: что кошка, что макака - один хрен. А поцарапатые жаловацца не бегали потом? ))
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Не влезай, убьет!
« Ответ #4: 07 Августа 2015, 21:32:00 »
Я там совсем пацаном был, ага..
Завис у вольера, наблюдая этакую сцену обезьяньей любви - взаимное выбирание блох с последующим скармливанием оных - своему партнеру. Они даже разговаривали, ага. Поймает блоху, зажмет между когтями, сперва сам рассмотрит, потом - похвастается перед партнером. Смотри мол, какая упитанная. И скармливает...
Гиды говорят в первую войну грузины, когда Сухуми взяли питомник практически уничтожили. Каких смогли поймать обезьян-продали, остальных постреляли. Благо часть в Адлер вывезли.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Не влезай, убьет!
« Ответ #5: 07 Августа 2015, 21:42:22 »
Меня в три года первый раз повезли на море.. Там тоже к обезьяне прицепилась, пальцы ей в глаза тыкала.. Она в мою грудь вцепилась, кровище было.. На память шрам остался))) так и нет у меня фотки о обезьяной.. С павлином есть, а с обезьяной нет..
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Не влезай, убьет!
« Ответ #6: 07 Августа 2015, 21:45:20 »
Ну, если к медведю заготовки свои суют, чоуш о макаках говорить ) . В последних, видимо, вообще не видят потенциального риска какого-то: что кошка, что макака - один хрен. А поцарапатые жаловацца не бегали потом? ))

Вроде нет. Пацарапаная девка это вобще косяк родителей прямой. Там ток гид сказал вот этого не кормите, он агрессивный как девочка полезла его кормить. Возмущался мужик у которого очки стащили. Доставайте мне их как хотите. Правда пока он пытался права качать, эти очки разобрали на кусочки так что вопрос был снят сам собой. А в клетках мы три кепки видели-явно сегодняшние.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Не влезай, убьет!
« Ответ #7: 07 Августа 2015, 21:49:44 »
Я была года три назад на экскурсии на конезаводе, кот.ещё граф Орлов организовывал.. Так вот меня там чуть пони не сожрал.. Любят меня животные, в общем.. И я их..
 

Теги: