Автор Тема: Украина глазами россиянина  (Прочитано 9825 раз)

Hand_of_doom

  • Гость
Кто знает меня по Спэйсу - знают, что меня там не было где-то полгода. С ноября по конец марта пробыл в Украине, жена там временно, у родителей. Кому что интересно из первых рук - спрашивайте. В т.ч. и украинцам, как оно в глазах иностранца :D

P.S: Запад, Черновцы. За почти полгода (каждый день на такси через весь город, если что) ментов видел: пеших, типа ППС - 2 раза по 2 штуки, = 4 в общем. ДПС - 2 раза. Скорую 2 раза, пожарных ни одного. Это так, что первое в голову пришло. Все мертво и никак, в плане этих служб. Но в остальном все кипит.
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Украина глазами россиянина
« Ответ #1: 09 Августа 2015, 13:41:14 »
А что кипит? Пиши всё что в глаза бросилось, вопросы по ходу появятся.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Украина глазами россиянина
« Ответ #2: 09 Августа 2015, 13:48:07 »
yozhik, очень много писать. Все спонтанно - ну не выйдет, там совсем все не так, как казалось. Например, самый бандеровский город - Львов - оказался не таким совсем, как предполагалось. Я сам ради смеха в центре Львова, недалеко от ж/д вокзала, где стоянка была 3 часа, заговорил с матерым хохлом (во всем матерым, в т.ч. и военная форма и какой-то шеврон) с целью потроллить на чистом русском. Русской мовы он не знал и объяснил на кривом суржике, как мне добраться на вокзал обратно (я знал, как, просто вопрос выдумал). И никаких "клятых москалей" и прочей ненависти. Народ там замечательный. Главное про политику не говорить - там уже будет срач, да... промывают мозги качественно. И им, и нам.
Когда туда ехал (за полгода 2 раза туда-обратно) - на поезде на укрзалiзнице вообще шикарно. Курить можно (у нас нет), круглосуточно пиво-коньяк продают, и меня за дружбу народов проводники сами напоили горилкой и накормили, утирая сопли практически. Короче, народ душевный. И русский, кстати, знают все - один раз мне ответили в аптеке на укрском, в остальных все русский знают, да и гривну свою "рублем" многие зовут в обиходе. И это - запад.
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Украина глазами россиянина
« Ответ #3: 09 Августа 2015, 16:19:11 »
Hand_of_doom, ты воду не лей - скажи прямо, с кем воюет укрская армия в Донецке и Луганске?
 

Hand_of_doom

  • Гость
Украина глазами россиянина
« Ответ #4: 09 Августа 2015, 16:32:55 »
yozhik,
Цитировать (выделенное)
ты воду не лей - скажи прямо, с кем воюет укрская армия в Донецке и Луганске?
Я тебя не знаю, но настоятельно советую воздержаться от хуйни вида "воду не лей", ОК?
Эта тема не для пропаганды.

По поводу кто с кем воюет - наши там есть точно. Сколько, в каком количестве и качестве - не знаю. Да и у самого после службы подписка о неразглашении не прошла, еще 18 лет, так что ничего не скажу.
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
Украина глазами россиянина
« Ответ #5: 09 Августа 2015, 18:13:06 »
Чтобы понять, что на Украине живут такие же люди, как и в РФ, потребовалось полгода там жить? Круто))
 

Hand_of_doom

  • Гость
Украина глазами россиянина
« Ответ #6: 09 Августа 2015, 18:22:09 »
"такие же люди"(С), объединенные геномом, на всем Земном шаре. Тема о менталитете. Иногда лучше жевать, чем говорить, Диана. Ну или закусывать.
Тема, для воинствующих, о том, что и у них, и у нас инф.блокада и поклеп. Кто что может заявить - пжлст. Остальные мимо со своими колкостями.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 18:24:37 от Hand_of_doom »
 

Hand_of_doom

  • Гость
Украина глазами россиянина
« Ответ #7: 09 Августа 2015, 18:27:27 »
Rianta,
А вообще...шапку читай. Слово с корнем "люд" из шапки нам предоставь.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Украина глазами россиянина
« Ответ #8: 09 Августа 2015, 18:32:43 »

Цитировать (выделенное)
Чтобы понять, что на Украине живут такие же люди, как и в РФ, потребовалось полгода там жить? Круто))

Наконец...Диане нечем было занять себя, кроме как... ТЕМА БЫЛА О МЕНТАЛИТЕТЕ. ОК? А НЕ ОБ АНТРОПОЛОГИИ. И НЕ О СУДЕБНОЙ АНТРОПОЛОГИИ. Ежели мне щас Диана назовет типовые размеры верхнего ядра ветви ниж.чел., и светлого пятна остеокласта....дальше понятно.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Украина глазами россиянина
« Ответ #9: 09 Августа 2015, 18:37:25 »
Hand_of_doom, ладно тебе)) чего злишься?)
 

Hand_of_doom

  • Гость
Украина глазами россиянина
« Ответ #10: 09 Августа 2015, 18:39:01 »
Тема не для срача. Создана в помощь тем, кто туда поедет. Если таких нет - удаляй, Лера. Но в инф. плане...все не так. Удаляйте, сами виноваты.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Украина глазами россиянина
« Ответ #11: 09 Августа 2015, 18:40:10 »
Писькин_Доктор, дрочеры задолбали. Не ценят советы- их траблы.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Украина глазами россиянина
« Ответ #12: 09 Августа 2015, 18:53:45 »
Hand_of_doom, именно..их траблы) забей..

Мне вот жутко интересно, что люди думают о войне, своём Президенте на западной Украине и помогают ли они людям на Донбассе?
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Украина глазами россиянина
« Ответ #13: 09 Августа 2015, 19:11:36 »
Hand_of_doom, не помню чтобы я твоего совета спрашивал, ну да ладно - буду впредь в комментариях в твой адрес выражаться максимально понятно и предельно корректно - моё эго это стерпит :)
По сабжу: то что наши там есть - это ежу понятно (пардон за каламбур), было бы странно если бы их там не было. Но ты же вроде собирался про Украину рассказать, вот я и спрашиваю, с кем, с точки зрения украинцев, воюет украинская армия на Донбассе? С армией России или с шахтёрами и трактаристами, которые постоянно сами себя обстреливают?
Следующий вопрос - в чём заключается бурление? Против кого/чего, за кого/что?
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Украина глазами россиянина
« Ответ #14: 09 Августа 2015, 19:23:05 »
Ребят, ну что за взаимные подъёбки, прости Господи? Вроде взрослые люди.. Прекращайте..