Автор Тема: Религиозный маразм как образ жизни...  (Прочитано 2237 раз)

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
Дело было в Дубае...
Пришел мужик с дочерьми на пляж отдохнуть. Одна из дочек решила искупаться. Но то ли плавала плохо, то ли еще что случилось... Короче, стала тонуть. Подбежали спасатели, ну чтобы спасать, собственно. Отец начал бузить: не допущу, чтобы к моей дочери прикасался чужой мужчина. Пока с ним справились, девочка утонула...

Такая вот история из сегодняшних новостей.
А я вот спросить хочу: как должны работать мозги, что главным становится соблюдение религиозных требований? Утонул ребенок? Ну и Аллах с ним. Главное, что умерла «неоскверненной»

То, что мужика арестовали за противодействие спасательной службе человека к жизни не вернет.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Тоже читал - полный пипец
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Мусульманская семья, да?
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
Именно.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Я хз конечно, но плохо представляю, как один мужик мог помешать (технически) спасателям. Чо там разбираться-то, когда дело на секунды идёт? Видят, что неадекват - в табло, вырубили и прыгнули быстренько. Чот я так подозреваю, что и спасатели там клювом щёлкали не слабо.
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
А если мужик - кто-то вроде Кличко?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я хз конечно, но плохо представляю, как один мужик мог помешать (технически) спасателям. Чо там разбираться-то, когда дело на секунды идёт? Видят, что неадекват - в табло, вырубили и прыгнули быстренько. Чот я так подозреваю, что и спасатели там клювом щёлкали не слабо.
Думаю дело в том, что и спасатели считали что отец в своём праве, вот вяло и реагировали. Вилимость одним словом создавали, что пытались помочь
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Strannyi, у Кличко тоже есть йайца (пардон) )) ну, теоретически, во всяком случае ))
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Komandarm, возможно. Просто несколько неуместно чесать репу, думать о правах (с моей т.зрения) и других высших материях, когда дитё тонет.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Не стоит забывать, что мусульманское государство - это другая планета с необъяснимым для европейского человека законодательством и странным менталитетом народа. Не удивлюсь, если есть закон о письменном соглашении родственника на спасение погибающего человека, а слепая вера так крепко сидит в головах, что предпочтительнее допустить смертоубийство, нежели быть обесчестенным и всю жизнь быть порицаемым со стороны таких же хомячков.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 07:09:23 от Krezza »
 

Оффлайн PEAKTOP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Побогоболим?
Не каждому дано понять мудрость Аллаха... Вполне возможно, что Всевышний забрал дочку этого правоверного человека потому, что в раю требуются гурии, и это неудивительно, поскольку во имя Аллаха нынче много его воинов гибнет, и всем им в раю обещано 72 девственницы, а Аллах не может не сдержать своих обещаний, которые изложены в Священном Писании.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
PEAKTOP, надеюсь, это сарказм?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
 

Теги: