Автор Тема: Вылечу арахнофобию. Бесплатно. Навеяно Лериным дилетантством в теме про рыб.  (Прочитано 8878 раз)

Hand_of_doom

  • Гость
Сабж. Кто держит пауков? Кто их терпит? Кто их боится? НЕ доктор наук по арахнологии, но кое-что знаю, излагайте.

P.S: Моя пауков боится и боялась всегда. А после некоторого ликбеза перестала и назвала парочку именами человечьими. Времена меняются, люди тоже. Делитесь.

особенно важно понимать, кого прибить, а кого помиловать.


Цитировать (выделенное)
А ведь муха, она только на вид безобидна. Когда поближе ее узнали да разглядели внимательно, вооружившись микроскопом, то ужаснулись. Это насекомое - чистый апокалипсис! Насчитали на теле одной только мухи 26 миллионов микробов! И таких страшных, от которых люди болеют туберкулезом, сибирской язвой, холерой, брюшным тифом, дизентерией, разными глистами. Когда лето жаркое, одна муха произведет девять поколений себе подобных. И умножится их число от каждой единицы до 5 000 000 000 000 мух! К осени вся планета была бы завалена сплошь мухами, а над смрадными этими завалами жужжали бы исчисляемые космическими цифрами мириады мух. Человечество, надо полагать, все погибло бы. Только враги мух, главным образом пауки, спасают нас от такого кошмара.Вывод из этой простой арифметики, кажется, ясен: пауков берегите! Может быть, многим они и несимпатичны. Может быть, эстетическое чувство человеческое находит удовлетворение свое совсем в других живых формах. Может быть… Но интеллект у человека всегда первейшая доминанта, и поэтому каждый должен помнить: паук человеку друг!

В общем, спрашивайте. Все их боятся, уж я-то знаю.

http://molbiol.ru/forums/index.php?showtopic=180406 Тема-определитель. Завелся кто-то новый под кроватью, и не знаете, писать завещание или не писать? Фоткаете и сюда. Или туда. Туда надежнее, там доктора-профессора.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 23:14:25 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Невиноватое йа :D .
У меня прям фобии какой-то нет, просто насекомые в принципе не вдохновляют на эстетические и др.комфортные чуйства (меня конкретно). Есть они - и фиксними, чот типа того по эмоциям. В обмороки не падаю и не пищу вроде :D
 

Hand_of_doom

  • Гость
Кampanella,

Вылечиваю заблуждение - раз.

Цитировать (выделенное)
просто насекомые в принципе не вдохновляют
Пауки - не насекомые. Они членистоногие-паукообразные. У пауков 2 отдела тела и  8 лап, у насекомых 3 и 6. Дальше?
 

Hand_of_doom

  • Гость
А тема серьезная. Когда-то сам боялся. Что, никто никакого 8-лапого не убивает со словами "сссуца, зззздохни!!!!"?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, да ты рассказывай, чего знаешь :) в любом случае, лишним не будет. Мне лично всегда интересно узнать что-то новое для себя, тем более, если речь о той области, на которую моя священная пятка не посягала никогда :)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
 

Hand_of_doom

  • Гость
Кampanella, круто и уважительно. Их много ли? Север тот еще...
 

Hand_of_doom

  • Гость
Кampanella,
Цитировать (выделенное)
да ты рассказывай, чего знаешь
У меня с армии подписка на 25 лет. так что все не расскажу. Кто че боится про пауков - подтвержу/разубежу. Желательно фото и время и место съемки. Поехали.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, Женька подойдёт - может спросит чего :)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Различных насекомых/паукообразных опасаюсь лишь по причине заразы/укуса и вероятности заползти ко мне в какое-нибудь труднодоступное место :D
Маме в детстве тараканище в ухо залез. Така хуйня. Правда, большие пауки меня привлекают. Думаю, если бы не вышесказанные опасения, взял бы на руки и погладил за ушком.
 

Оффлайн Отшельник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
Вообще то пауков не боюсь. В детстве тарантулов из нор таскали пластилином на нитке. Но если в лесу мордой в паутину влезешь прозевавши её, с языка срывается: бл....я х...ня!!! :)
 

Hand_of_doom

  • Гость
Krezza,
Цитировать (выделенное)
Правда, большие пауки меня привлекают.
Тебе сюда http://tarantulas.ru/sale/salepauk.htm
 

Hand_of_doom

  • Гость
Krezza,
Цитировать (выделенное)
взял бы на руки и погладил за ушком.
А тут печаль...не дрессируются они. И ядовитые все. На руках ползают и не кусают только потому, что рука теплая (у живого человека). Греются, типа. НУ и есть ебанутые по характеру, а есть спокойные. Но даже спокойного на руку брать не всегда можно.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Отшельник,
Цитировать (выделенное)
Но если в лесу мордой в паутину влезешь прозевавши её, с языка срывается: бл....я х...ня!!! :)
Согласен полностью))
А с тарантулами че делали? Зачем таскали?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, красота же! Я думал они намного дороже.
Там у некоторых графа "ЙАД!11" А остальные что, кусают, но не смертельно?