Автор Тема: А вам нужна правда?  (Прочитано 4349 раз)

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
Жила была семья. Муж, жена и дочка десяти лет.
И вдруг мужик, как гром с ясного неба, получает иск о признании отцовства. Истец - 70-летний дедушка-пенсионер, бывший профессор.

Мужик, без особых сомнений, соглашается на генетическую экспертизу, о которой распорядился суд. Женщина тоже не протестует.

Вердикт шокирует: папаша - профессор. Оказывается, в годы бурной студенческой молодости девушка и этот профессор пару-тройку раз оказывались в одной койке.

Семья разрушена, но хуже всего пожалуй, ребенку.

Я не знаю, зачем дедушка подал иск и чего он хочет, не о том хочу поговорить. Оказывается, по статистике, в каждой третьей британской семье отцы воспитывают не своих детей, но не знают об этом. В Москве в таком положении каждый шестой мужчина...

Так вот... А вы бы хотели знать правду? Или ну ее на фиг, семья важнее?

Информация взята из сегодняшней передачи на радио Вести Фм, если хотите, потом предоставлю ссылку. Но, думаю, ссылка не очень важна, для обсуждения темы, которая показалась интересной...
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
А вам нужна правда?
« Ответ #1: 27 Августа 2015, 13:48:31 »
Чот я заблудилась немножко в этой санте-барбаре :) : эт получается, что дед-профессор зажогивал с женой мужика и дочка 10 лет - дитё этого деда?
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
А вам нужна правда?
« Ответ #2: 27 Августа 2015, 13:56:08 »
Именно. Но зажигать они перестали, когда девушка закончила институт. Больше не встречались.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
А вам нужна правда?
« Ответ #3: 27 Августа 2015, 14:37:25 »
Strannyi, у дедушко отцовские чуйства внезапно очнулись от летаргии? Говорили, чем он мотивировал свои действия с иском или чего хотел-то вообще в итоге?
Насчёт правды. Я думаю, что в ситуациях вида "не твой ребёнок" взвешивать между сказать-не сказать не имеет смысла - надо говорить уже. Желательно сразу. Смысл может появиться, возможно, только при одном раскладе - когда есть абсолютная гарантия, что правда не всплывёт. Но это скорее мифические условия, нежели реальные. Узнавать о чём-то подобном постфактум и так хреново априори, узнавать по прошествии какого-то долгого времени - ещё хреновее. Раньше сядешь - раньше выйдешь. Если брать конкретно ситуацию сабжа, то здесь шевелил всю историю дед, т.е., 3 лицо. Поэтому я и спросила о мотивах. Непонятно, какой резон ему был пыль поднимать. Непонятно поведение девушко=жены: если она влёгкую согласилась на экспертизу, значит либо сама не очень в курсе была, от кого дитё (возможно, уверена была, что не от деда), либо её эта ситуация как-то устраивала: устала врать (например), решила таким образом свалить от мужика (с помощью правды), что-то ещё.
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
А вам нужна правда?
« Ответ #4: 27 Августа 2015, 14:47:42 »
Точно никто не знает, зачем это нужно дедушке.
Он никогда не был женат, детей нет.
Самая правдоподобная версия, которая там выдвигалась - дедушко надеется на алименты от дочки, когда она подрастет.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
А вам нужна правда?
« Ответ #5: 27 Августа 2015, 15:05:49 »
Ну, если брать версию "дед-козёл", то это первое, что приходит на ум, да. При таком раскладе от членов семьи уже ничего не зависит: хочет кто-то из них правду знать, или не хочет - им эту правду втюхает заинтересованное лицо. От всей души и всего сердца - большого, доброго и чистого.
Ты говоришь о том, что семья разрушена: мужик, воспитывавший девочку 10 лет и столько же проживший с женой, встал в 3ю позицию и разорвал все отношения?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
А вам нужна правда?
« Ответ #6: 27 Августа 2015, 15:24:44 »
Меньше знаешь-крепче спишь. Это из той же оперы.
 

Hand_of_doom

  • Гость
А вам нужна правда?
« Ответ #7: 27 Августа 2015, 16:20:41 »
Одиночество - это когда из морга некому забрать(С) По ходу, дед понял, наконец, что жизнь-то не вечная, ну и нашел какой-то конец.
 

diogen

  • Гость
А вам нужна правда?
« Ответ #8: 27 Августа 2015, 19:11:28 »
Щас дедушка попал на алименты.
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
А вам нужна правда?
« Ответ #9: 27 Августа 2015, 19:48:29 »
Лера, я не знаю, кто подал на развод, там этого не говорили. Мужик девочку любит. Фишка в том, что девочке он теперь чужой человек.
Даже право видеться с ней надо теперь добиваться через суд.
Понимаешь, теперь у него по закону на девочку нет никаких прав...
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
А вам нужна правда?
« Ответ #10: 27 Августа 2015, 19:54:00 »
diogen, по закону дед обязан платить алименты только с момента установления отцовства.
Да и много ли это - четверть пенсии?
А вот потом, если он доживет до момента, когда девочка вырастет и начнет зарабатывать уже девочка обязана его содержать.
 

diogen

  • Гость
А вам нужна правда?
« Ответ #11: 27 Августа 2015, 21:35:56 »
diogen, по закону дед обязан платить алименты только с момента установления отцовства.
Да и много ли это - четверть пенсии?
А вот потом, если он доживет до момента, когда девочка вырастет и начнет зарабатывать уже девочка обязана его содержать.
Вердикт шокирует: папаша - профессор. Вы тему хоть прочли?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
А вам нужна правда?
« Ответ #12: 27 Августа 2015, 22:12:51 »
Лера, я не знаю, кто подал на развод, там этого не говорили. Мужик девочку любит. Фишка в том, что девочке он теперь чужой человек.
Даже право видеться с ней надо теперь добиваться через суд.
Понимаешь, теперь у него по закону на девочку нет никаких прав...
Это с каких? То что он генетический отец - никаких прав ему не даёт, по всем бумагам-то отец - бедный мужик.
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
А вам нужна правда?
« Ответ #13: 28 Августа 2015, 01:47:32 »
diogen, не совсем понимаю характер претензий.
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 106
А вам нужна правда?
« Ответ #14: 28 Августа 2015, 01:53:40 »
Komandarm, за что купил, за то продаю.
В передаче выступал юрист и говорил, что закон -на стороне биологических родителей. А мужик, особенно после развода - никто и звать никак.
Может я чего неправильно понял, но там сокрушались, что мужик теперь не сможет принимать участие в воспитании ребенка.
 

Теги: