Автор Тема: Существуют ли на сегодня произведения в жанре "научная фантастика"?  (Прочитано 3828 раз)

Hand_of_doom

  • Гость
Сабж. Пишет ли сегодня кто-то что-то типа лемовского "Пиркса", крайтоновской "андромеды" или того же нивеновского "Молота", кто чего знает? Или жанр вымер?
Налет фэнтези не нужен.  Интересует чистый сайфай, без эльфов/тутар/зверолюдей и пр.

UPD: Оффтоп. Сайт с фант.фильмами. Дизайн дерьмо, зато есть фильтры по авторам/жанрам/еще чему-то. Ткнув в фильтре "стругацкие" очень удивился количеству экранизаций. www.fantasticfilm.ru
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 14:35:50 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Я где-то года 2 назад читал сборку современной российской нф-весьма достойно. Кста по отзывам, в отличии от фэнтази, российская нф в числе ведущих в мире.
Есть и зарубежные достойные вещи.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 14:21:11 от Mihal31 »
 

Hand_of_doom

  • Гость
Mihal31, российской, а не советской, достойной, я не видел. Где можно посмотреть? (сайт, периодика, пр.)
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Mihal31, российской, а не советской, достойной, я не видел. Где можно посмотреть? (сайт, периодика, пр.)
Гугл все знает, я там искал помниться. :)
 

Hand_of_doom

  • Гость
Mihal31, гуглить "российская пездатая фантастека" я и сам могу. Я к тому, что есть кто-то из рекомендуемых современных ваятелей этого дела, желательно поближе к олдскулу.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Mihal31, гуглить "российская пездатая фантастека" я и сам могу. Я к тому, что есть кто-то из рекомендуемых современных ваятелей этого дела, желательно поближе к олдскулу.

Ну вот например сборка
 http://bubluoteka.org/annotation/313390/?lib=615fa43fae95f85b16904b76098b92ac

Мне не все понра, но в целом достойно.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Еще рекомендую поискать сборку Убить чужого, там молодые российские фантасты изгаляются на эту тему. Есть и контра Спасти чужого, правда не читал, хотя и хотел
 

Hand_of_doom

  • Гость
Mihal31, Mihal31, спасибо, поищу/почитаю.
Шапку темы обновил - добавил ссылку и описание ее. Щас ковыряю тот сайт и удивляюсь.
 

Hand_of_doom

  • Гость
 
Цитировать (выделенное)
Олег Шрайбер. Хэммел Мил и его деревянная жена.
Блядь :D Одно название заставляет почитать)
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
  Блядь :D Одно название заставляет почитать)
Обертка у продукта неплохая :D
 

Hand_of_doom

  • Гость
Mihal31, ага :D Но, честно говоря, тут я немножко консервативен и лучше перечитаю того же Шекли, чем стану читать что-то неизвестное.

Цитировать (выделенное)
Леонид Каганов. Флэшмоб-террор.
Каганова знаю немного в другом амплуа. Что, прям научную фантастику пишет?? Как-то странно...
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Mihal31, ага :D Но, честно говоря, тут я немножко консервативен и лучше перечитаю того же Шекли, чем стану читать что-то неизвестное.
Каганова знаю немного в другом амплуа. Что, прям научную фантастику пишет?? Как-то странно...
Когда-то и Шекли был неизвестен
 

Оффлайн Килька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • жизнь коротка-не трать ее зря
года 3 назад читала очень не плохой,на мой взгляд,сборник мэйд ин наша раша в бумажном виде.я предпочитаю книги которые можно потрогать.и хотя я не помню на3вания сборника,почитать всегда можно что-нить найти
 

Hand_of_doom

  • Гость
Mihal31, суть в том, что Шекли мне (в начале 90-х было оно) посоветовали. Вот и тут хотелось бы совета от уже знающих кого-то.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Килька,
Цитировать (выделенное)
я предпочитаю книги которые можно потрогать
У меня они тоже в приоритете. Но они все старые и перечитанные до дыр. И стало интересно, а есть ли современное, не хуже старого...
 

Теги: