Автор Тема: Ну, что сказать за Украину...  (Прочитано 2539 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade


Писано без всякой связи, по мере прихода мыслей в черепную коробку. Для желающих кинуть помидором - корзина прилагается.

Не буду рассказывать историю про получение вызова. Наверное, как нибудь, другой темой. Ибо, все, что связано с "Почтой России" - достойно отдельного рассказа. А то - и повести (печальнее на свете...).

Доехать мне надо было до Мариуполя. Тот самый, который - Жданов. На берегу Азовского моря. Город - металлургический комбинат, город - порт и город абсолютно русского языка и остатков русской культуры.
Если три года назад, на мариупольский вокзал, приходило по паре поездов в час, то сейчас - два состава в сутки, из Киева и из Львова. Все. Да и идут эти маршруты, какими-то партизанскими тропами, с использованием фабричных ж.д. путей и маневровых тепловозов. Опоздание на 4 - 6 часов - в порядке вещей. Доехать можно и ладно..
Киев.
Даже и не знаю. Бомжи в камуфляже и с висюльками "бойцов АТО" - везде. На вокзале, на станциях метро, на Крещатике. Глаза - оловянные до полного остекленения. "Дай закурить - я с москалями воевал!!!" Терминаторов из донецкого аэропорта - по три штуки на каждом шагу. Закурить - просят все. Говорят - исключительно по-русски, из украинского - только польский мат.
Кстати, о русском языке. Времени в Киеве, между поездами, было часов 6. Ну, что еще делать, кроме как гулять и жрать? Вот и передвигался по Киеву, от кафе к кафе. Во всех местах общепита - исключительно украинский язык. Очень сильно на освежение памяти и воспоминание языка русского, действует вид бумажки в $10. Все, мова заканчивается сразу. Улыбка расплывается до ушей, официанты - бегают в пять раз быстрее и их предупредительности - нет пределов. Кстати, в "Львовской кофейне" - хватило и пяти баксов.

Майдан. Такое впечатление, что киевляне - стыдятся его. Ну, как минимум, никакого трепетного отношения, к этому "святому месту" - нет и в помине. Есть кучки "экскурсоводов" по местам золотого унитаза Януковича и представители "небесной сотни", которые сами, своими глазами, все видали, своими руками - выносили и своими ушами слыхали, как Путин - давал команду на расстрел.
Все политические силы, кроме команды Ляшко, от Майдана - открещиваются, аки черти от ладана. Ляшко - отдельная тема, да... Олицетворение того, что "никто не забыт и ничто не забыто". Но - не более того. Но по сравнению с остальной труппой украинского истеблишмента, не тянет Ляшко, даже на коверного клоуна. Любая трансляция заседания Рады - способна собирать аншлаги, круче театра кошек Куклачева и церемонии вручения "Оскара". Это - надо видеть своими глазами и слыхать своими ушами...
Телевидение.
Лейтмотив - "Россия - враг и агрессор". При всем при этом, в полный рост - идут старые советские фильмы и мультфильмы.
Просмотр на одном канале "Отца солдата" и какого-нибудь шоу из цикла "Украина - понад усе" - создает впечатление полного зазеркалья  и дома призрения.
Какое-то тупое соревнование, кто более изящно и более толстым слоем, намажет на Россию, слой дерьма.
Правда, стоит отметить, что своих же конкурентов по месту у государственного корыта, - мажут той же самой субстанцией, с не меньшим старанием и усердием. То, что телевизионное пространство, принадлежит разным политическим группам - несомненно, огромный плюс для СМИ Украины. Но, повторю, вне зависимости от принадлежности канала, Россия - враг.

Бойцы АТО.
Встречались - самые разные. От абсолютно адекватных, понимающих ситуацию и осознающих, что "что-то и где-то не так", до полных обмороков с автоматами, покупающими пиво в местных магазинчиках. И это пиво - тут же и употребляющих.
В целом, Украина от войны устала. Именно та Украина, которую загнали в окопы в чисто поле. Готов спорить, что все эти военные, просто не понимают, за ради какой - такой великой цели, сидят они в землянках по всей этой "линии фронта" и жрут консерву, вместо сала и горилки.

Мда..
Что-то не пишется сегодня, ага...
 


 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
С бойцами АТО в какой связи общался? :)
ЗЫ.: ты дома уже, или как?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, Ага, дома.
А общались... Дык, у меня же на морде лица, большими буквами, написано, что я - из ГРУ ГШ.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, ничо нинаю :D не видела я там у тебя никаких букаф.
Ты расстроился, Серёг? Общее впечатление какое, если учитывать моральное "всегда готов"?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, да как тебе сказать... Все несколько хуже, чем ожидал.
Кстати, такой небольшой нюанс: Грузия - переселяется на Украину. Начиная от Саакашвили и главмента, женского полу и грузинского производства и заканчивая финалистами украинской передачи "х-фактор".
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Украина надолго обеспечила себе веселое существование. Вот уж точно, за что боролись, на то и напоролись. И дружбы с Россией в обозримом будущем не будет.
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Прочитала до конца... Всех этих бойцов изначально пичкали наркотой... Как там Марик-то? Скучаю по городу. Понравился он мне:-)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, Грузия в курсе? :D
Да, я тож заметила тенденцию. Собсна, чего удивляться-то, когда сценарист один. Мишико жыж не зря подтянули. Щаз вон Арсений Петрович с коррупцией мужественно бодаеццо, в связи с чем у ЕС спец.фонд для зарплат чиновников выбивает активно - генацвале оппонент тропинко уже натоптал.
 

Оффлайн Килька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • жизнь коротка-не трать ее зря
ЙетТи, чёт ты,Серёжка,вроде и написал и не написал ничего...
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Килька, а меня ещё поездом шатает, ага :-)
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
GAJIbKo_O, Марик -- отдельная статья. Выборы не проводились, драка идёт. А так, если брать обывателей, то все это им - абсолютно монопенисуально.
Выживают как-то и тем счастливы.
 

Оффлайн Килька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • жизнь коротка-не трать ее зря
ЙетТи, возможно и качает.так ты ж не письмо пером гусиным строчишь.да,и телефон тоже умные люди не только для игрушек с собой носят
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
GAJIbKo_O, Марик -- отдельная статья. Выборы не проводились, драка идёт. А так, если брать обывателей, то все это им - абсолютно монопенисуально.
Выживают как-то и тем счастливы.
Понятно:-)
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Кстати, да, фото будут?
 

Теги: