• Время охуительных новостей. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Время охуительных новостей.  (Прочитано 6299 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Не успел я порадоваться за Лео (кто не в курсе: ДиКаприо взял Оскар с шестого раза), понедоумевать с московских шахидок, разгуливающих по городу-герою с головами детей (курим новостные ленты и тихо охуеваем), как пришла воистину эпичная и чисто российская новость:
За прошедший год количество инвалидов в России уменьшилось на 500 тыс. человек!
Но не спешите радоваться, ибо пиздец в России - больше чем пиздец!
Цитировать (выделенное)
Есть у меня крестница. У нее ДЦП. И вот звонит мне ее мама. Комиссия их города, теперь это Бюро медико-социальной экспертизы №38, приняло решение, что ребенок больше не инвалид. Ну то есть ДЦП у ребенка никуда не делось, если бы делось, я бы в Бога уверовал и чудеса его, а вот инвалидность с ребенка сняли.
А инвалидность - это бесплатное лечение в профильных клиниках, пособие, бесплатная специальная обувь, возможность свободного графика в школе. Всего этого теперь у ребенка не будет. А ДЦП будет. Просто начальник комиссии, юноша лет 30-ти, психолог(!) по специальности, установил, что у ребенка утеряно менее 30% подвижности.
Он не хирург или травматолог, он даже выписки из карты не захотел прочесть. И бумагу долго выдавать не хотел с решением бюро.
Я начал разбираться. А дело все в двух вещах.
Появился новый приказ Минтруда №1024, квалифицирующий инвалидность, и поступили пожелания к врачам комиссий с настоятельной рекомендацией снять инвалидность с максимального количества людей.
А новый приказ дает такое поле для манипуляций, что мама не горюй. Не может ребенок двигаться по квартире, может самостоятельно передвигаться только по своей комнате, так это теперь значится как "приспособлен для передвижения в помещении". То, что он сам в туалет дойти не может - это не проблемы медкомиссии.
Подноготная всего этого действия проста: в бюджете нет денег. И нужно уменьшить выплаты инвалидам. Я думаю, с пенсионерами поступят так же.
У нас есть деньги на Крым, чемпионат мира по футболу, какой-то фестиваль Молодежи и студентов, войну в Сирии. У нас нет денег на детей-инвалидов.
Нацисты были честнее. Они отправляли "неполноценных" детей в больницы на усыпление. Это государство решило просто их не замечать.

Говоря сухими фактами, подытожим, цитируя заголовки новостей:
Цитировать (выделенное)
Из-за новых критериев признания инвалидности количество официальных инвалидов уменьшилось на полмиллиона человек
За год количество инвалидов в стране снизилось почти на 500 тыс. человек из-за введения в практику новых критериев признания инвалидности. Эксперты и представители медицинского сообщества убеждены, что это новый вид бюджетной экономии социальных расходов.
Как-то даже ободрябще звучит, не находите?
Я не знаю что тут говорить и что обсуждать. Предлагаю просто разбить себе лицо фэйспалмами и немного поплакать.
З.Ы. Ах, да.. Недавно учёные загнивающего запада успешно применили новый вид иммунотерапии и полностью вылечили рак у нескольких пациентов. РАК, КАРЛ.
Но мы этого не узнаем, потому-что сдохнем.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Лёш, ссыль можешь дать, откуда инфу цитировал по ситуации?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, взял отседава, но есть подозрения на копипаст.
http://m.vk.com/wall-29534144_3386208?post_add#post_add
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, http://isurok.livejournal.com/860075.html
Вот оригинал в ЖЖ.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Удивительно, что только сейчас появилась эта информация. В 2009-10 гг было тоже самое, больных людей лишали инвалидности по самым нелепым причинам. Но тогда ТВ и СМИ молчали в тряпочку, а зурабовы и новиковы (которые в медицине ни в зуб ногой, но были министрами здравоохранения) исправно избавлялись от инвалидов. У нас все против народа!
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tivr, я вот комментарии почитываю в разных источниках и у меня складывается ощущение, что эта байда уже много лет планомерно продолжается. Скоро инвалидов не будет. Сплошь здоровая нация.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Krezza, там продолжение (в оригинале) ещё интереснее. Не, это херня какая-то. Мужику надо петицию писать на предмет пересмотра критериев в законе и волну на всю сеть поднимать. ЖЖ эт хорошо канеш, но тут резонанс нормальный нужен. Пусть на Рублёвке, млять, своей экономят и дыры в бюджете своими толстыми жопами закрывают. Совсем поохерели.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
В 2009-10 гг было тоже самое
А потом изменилось в лучшую сторону? Я совсем ничего не знаю об этом.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, система не прощает тех, кто идёт против неё.
Про подарок мэра студентке читала?
Ща скину.
Если разом узнать все новости в России за любую прошедшую неделю, - можно легко в дурку загреметь.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Про подарок мэра студентке читала?
Не. Йа авралю щаз, сеть мониторить не успеваю. В вакууме немножко. Давай, просвещай )
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, Лера, ты когда-нибудь и отдыхай уже)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Krezza, мда. Чота всё кучерявее и кучерявее. Девчонку ишшо и обули на 70к.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
отдыхай уже)
Бгг ) какое там. Щаз самый сенокос -  2 месяца пиздеца впереди.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Krezza, а что за история с московскими шахидками?
 

Теги: Путин россия