Автор Тема: Убийство Павла Шеремета  (Прочитано 5392 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Цитировать (выделенное)
Автомобиль журналиста взорвался утром в среду, 20 июля, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров. Он погиб на месте. Машина принадлежала руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, которой в тот момент в ней не было.

Всё, что помнит моё ухо - фамилия этого человека часто звучала по ТВ одно время. Всё, что я знаю о человеке - он был журналистом.
Знать не знала, что он, оказывается, уже лет пять жил в Киеве и там же работал, соответственно.
Сегодня вот прочитала в новостях о взрыве. Как и о том, что президент Украины поручил расследовать убийство, а депутат Рады Геращенко включил в возможные версии "российский след".

Как вы считаете, кому и чем помешал Шеремет? Что вы знаете об этом человеке?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Мое ухо помнит эпопею по героическому освобождению его из беларуского плена. Он там по бел-литовской кажись границе шастал.

По убийству. Журналистов именно из-за политики редко убивают, обычно это бизнес, так что российский след мне кажиццо маловероятным.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Mihal31, я прочитала бегло, что он из Минска и, как я поняла, чот рамсил как-то с Лукашенко. А что за история с освобождением?
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Моё ухо тоже слышало о Шеремете, но в подробности не вдавался. По новостям в 12ч рассказали вкратце - был судим в Белоруссии за критику Лукашенко, вроде в 1997 году, отсидел 3 месяца. Ельцин тогда сильно обиделся и не пустил Лукашенко в Россию. Оператора журналиста не нашли, пропал в 2000 году, когда поехал встречать Шеремета из тюрьмы. Вообщем, тёмные дела у Лукашенко, но это было давно.

Самого журналиста часто видел на канале Россия-1, в вечерних полит.передачах, и в обсуждении документальных фильмов про Украину. Там он жестко критиковал укровласти после госпереворота, сам Правый сектор.. говорил, что они фашисты, зомби и т.д. Переходил на повышенный тон с украинскими политологами типа Карасёва и Яхно. И я даже не догадывался, что 5 лет живет на Украине. Да за такие речи его давно должны были грохнуть, как Бузину. Больше склоняюсь,  что убили за критику укровластей. Если с Лукашенко пронесло, то с Парашенко не повезло....  И убийц не найдут, как не нашли после убийства Бузины и  сжигания людей в Доме профсоюза в Одессе 2 мая 2014 года.

Российский след... да что не произойдёт на Украине - снегопад, наводнение, комета пронесется в небе, неурожай, всегда будет иметь "российский след". У этих зомби моск атрофировался после госпереворота.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Tivr, вот, что пишет Порошенко.
Прочитала щаз, что Шеремет был ещё жив, когда его из машины вытаскивали, но ничего не успели сделать :( скончался в скорой помощи.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ещё одно покушение
Но тут чот ноу комментс, ибо отэто

 

вызывает ток 2 мысли:
1. Афтар - тп
2. Как афтар может быть редактором журнала
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Лер, там по-украински нашкарябано, не понимаю. По телеку показали комментарии свидетелей, говорят кгда вытаскивали из машины, он был уже без сознания. Скорая приехала через 5 минут, даже три скорых приехало. Один сказал, когда укладывали в скорую, он уже не дышал.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Tivr, там написано, что он шокирован трагедией, что знал Павла лично, что сочувствует родным и близким, что поручил немедленно расследовать преступление и что виновные должны быть наказаны.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Tivr, было видео какое-то, когда вытаскивали (любительское, видимо) - его удалили уже с трубы.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Кampanella,
Он много критиковал Лукашенко, а когда поехал на бел-литовскую границу что-то там снимать, был задержан и посажен. А на российском тв поднялась буча, хотя до того Луке там только диферамбы пели, но тут за коллегу вступились дружно, даж Ельцин поучавствовал. А у нас тогда 4 канала шли в ящике, 3 из которых российские. Именно после того тв в Беларуси стало реформироваться в сторону убирания российских каналов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Mihal31, и что, таки поубирали российские каналы?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Tivr,
Нет, он как-раз много критиковал Россию за Крым и за войну в Украине.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Mihal31, да-да, ошибся. Сейчас посмотрел его материалы, фотки - он весь белый (седой), а тот черный, но очень был похож, прям как братья-близнецы. Искал эту передачу... там столько переламывать надо, кучу времени убивать.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, теперь понимаю Порошенко, убили своего.

Цитировать (выделенное)
Журналист Павел Шеремет покидает российский телеканал
17.07.2014 15:47
Журналист Павел Шеремет сообщил сегодня об уходе с Общественного телевидения России (ОТР), объяснив решение своей позицией по событиям на Украине.

"В последнее время в России идет настоящая травля тех журналистов, которые рассказывают об украинских событиях и российско-украинской войне не в стилистике кремлевской пропаганды", – написал журналист в Facebook. По мнению Шеремета, генерального директора ОТР Анатолия Лысенко "замучили письмами из администрации президента с просьбами разобраться с сигналами общественности по поводу "русофоба" Шеремета".

Шеремет отмечает, что его позиция остается неизменной. "Считаю аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на востоке Украины кровавой авантюрой и роковой ошибкой российской политики", – пишет он в совем обращении.

Павел Шеремет – российский и белорусский тележурналист. В апреле этого года он участвовал в конгрессе интеллигенции "Украина – Россия: диалог" в Киеве, одним из организаторов которого выступил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.
svoboda.org/
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella,
Цитировать (выделенное)
вызывает ток 2 мысли:
1. Афтар - тп
2. Как афтар может быть редактором журнала
Cогласен на все 100%!
 

Теги: