• Кто следующий, Греф или Чубайс? 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Кто следующий, Греф или Чубайс?  (Прочитано 1896 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade



Улюкаеву предъявлено обвинение в получении взятки в особо мелком размере, что несовместимо с должностью российского чиновника.



(Предупреждаю сразу: мысли только мои, воздействию алкоголя, Киселева и ментального удара - не подвергался).

Путин, все эти годы, находился ( и еще находится), под влиянием неких обязательств, взятых им, при приходе в Президенты Всея Руси. Обязательств перед тем, кого можно условно назвать "Семья Ельцина". Точнее будет - первый выпуск легальных миллионеров, от куснувших малую толику от денег КПСС до урвавших жирный кусок на залоговых аукционах. Чубайсово - гайдаровский выпуск.
Кроме местной кормежки, вся эта когорта, имела довольно хорошую подпитку от (Сороса) Сорос - в скобках, как имя собирательное. Больше всего на слуху и вполне понятно, как образ.
Часть этой публики - всплыло в Лондоне (самые умные), часть - продолжает делать бизнес, вполне на пользу и себе, и государству, часть - рванула во властные структуры, создав тот самый "либеральный блок правительства". Улюкаев, к слову, из этого самого "блока".

Я далек от мысли, что Путин - весь из себя такой белый и пушистый государственник, но вот то, что его взгляды на развитие России, мне нравятся гораздо больше, чем взгляды "либералов".
Чем занимался Путин, весь прошедший год, да и предыдущие годы? Правильно. Приведением к присяге, на верность себе, силовиков. От армии до нацгвардии. Частичной зачисткой всяческой мелочи, вроде вороватых губернаторов.
Чем занималось Правительство? Ничем. Пиздобольством, пардонте мой хранцузский.
Теперь, как я понимаю, пришла пора для окончательного приведения в чувство, этой самой "ветви власти". Впрягать в упряжь и погонять...
И вообще, ко всем этим телодвижениям, я бы относился не иначе, как к продолжению отечественной программы по импортозамещению.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella, Gerostrat

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я тоже думаю, что это удар по Медведеву, только каким-то обходным путём пошло, мне вообще непонятно кто занимается кадрами в Правительстве. Вот, возьмем Мутко -  министр спорта, был снят, Ливанов - министр образования, был снят. Снимал Путин, но вроде как должен Медведев, получается полез через голову. Улюкаева пока задержали, Путин подписал указ  об освобождении от должности министра экономического развития,  в связи с утратой доверия. У нас Премьер-министр кто? Чисто для галочки занимает должность?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я бы и Грефа и Чубайса упёк, но скорее всего их не тронут - они вовремя из политики свинтили.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
что это удар по Медведеву,
Или по тем, кто за ним стоит.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Чубайса

Тут, с неделю назад, показывали встречу, Путина и Чубайса.
Такой взгляд был у Путина... Многозначительный.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости.
Оперативная разработка велась в отношении не только главы Минэкономразвития (МЭР) Алексея Улюкаева, но также вице-премьера Аркадия Дворковича, помощника президента Андрея Белоусова и помощника первого вице-премьера Игоря Шувалова Марины Романовой, пишут " Ведомости " со ссылкой на высокопоставленного сотрудника одной из силовых структур.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Сечина с Ткачевым бы еще, да Чайку до кучи, но в это не вериться.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Обыски сёдня в Роснано прошли.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Бгг :Д щаз зашла в поиск, глянуть чокаг там с сабжем, гугл во первЫх же строках выдал сцыль с говорящим названием "Всё, что нужно знать об аресте министра Улюкаева" от КП :Д
 

Оффлайн Blackharold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
Думаю первым распятым мальчиком будет Толик...уж очень его народ любит.
 

Теги: