С Днем Победы!

Автор Тема: Кухонные ножи и прочая найфомания  (Прочитано 14928 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, да если б не ножи, я б фтудым и не пошла ) просто помню (от тебя - в том числе), что там спецы тусят. А так - мне там делать нечего :)
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Во, блин... даже не задумывался....
Два каких-то старых советских ножа, точу регулярно. Один нож трофейный, с войны, "Золлингер". Режу мясо. Для рыбы - привозил парочку ножей из Норвегии. Масло и икру - намазываю ложкой. Столовой.
А, есть еще один. Немецкий, старый, "Драй Киндер". Если не бреюсь - то режу хлеб, ага.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, дык с такими ножами, как у тебя, можно и не задумываться :) это хорошие, настоящие вещи. А чем/как точишь?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, дык, оселком, как же еще-то...
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, каким, обыкновенным?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, ну да. Тоже, очень и очень старый. Почти, как я.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, да лан тебе :Д ты у нас мужчина в расцвете сил
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, не, Валерка... Помирать уж пора..
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, не-не ) пора - по заднице тебя. Чего с настроением, Серёж?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, а, не знаю. Пройдет, ага..
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, давай, сваргань чего-нить вкусное :) и не смей киснуть - забаню :Д
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Ножи больная тема. На хорошие жаба давит а плохие и режут хреново. Есть два бюджетных керамических, хороши,но ломаются быстро, один ужо весь выщебленный, второй короткий и без дюбы.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
один ужо весь выщебленный
Выкинь его фпень и больше не пользуйся (ты не боишься, что кусочки в пищу могут попасть?)+ не бери больше керамику, ибо это понты, созданные маркетологами (имхо), а по итогу - деньги на ветер. Ты их не заточишь, над ними надо трястись ходить и всяко-разно в опу целовать. Нахрен эта вещь в доме, если не она обслуживает человека, а наоборот? Керамика хороша разве что для фруктов и по-любому она никогда не заменит нормальную сталь.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
На хорошие жаба давит
Меня - нет ) просто я ещё не оч. готова к действительно хорошему ножу. Поэтому решила взять для начала ту же супру с нормальными заявленными характеристиками стали + без завязок на заказ откуда-то там, а потом - вскрытие покажет. Нарыла у себя в городе магаз, точнее - отдел в магазе, который работает с вещами из тоджиро.ру. По крайней мере, в сети фигурирует именно эта инфа. Пока фтудым не дошла, но планирую ). Интересно сравнить местный ассортимент и цены с тоджировским сайтом.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Выкинь его фпень и больше не пользуйся (ты не боишься, что кусочки в пищу могут попасть?)+ не бери больше керамику, ибо это понты, созданные маркетологами (имхо), а по итогу - деньги на ветер. Ты их не заточишь, над ними надо трястись ходить и всяко-разно в опу целовать. Нахрен эта вещь в доме, если не она обслуживает человека, а наоборот?
Ну ты прям полна ненависти :D Керамика иногда вполне себе. Одноразовость (был ножик керамический, не один год проработал за свои тыщу рублей, или сколько там. Маленький, аккуратный - радость сплошная, все им резал и с удовольствием. Фарш вручную для пирога в том числе) окупается не слишком задранным ценником. А мелкие частички - ну было пара сколов, так это херня. Невооруженным глазом еще заметь попробуй (если кирпичи им не колол). Во-первых, крупинка отколотого лезвия не более вредна, чем кусочек кости в рыбной котлете или проглоченная кость какой-нить селедки. За всю жизнь костей из котлет наешься больше в разы, чем ножей. Во-вторых, эти ножи и не предназначены для рубки собак вместе с будкой.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 19:05:46 от Hand_of_doom »
 

Теги: