• Как удалить страницу в PDF-файле. Простой способ. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как удалить страницу в PDF-файле. Простой способ.  (Прочитано 27589 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Столкнулась я тут не так давно с задачей сабжа и слегка прифигела. Не, ну тот факт, что штатные средства Adobe Acrobat Reader DC без сакральной приставочки «pro» (т.е., бесплатный вариант программулины) этого сделать не позволяют, меня особо не удивил. Удивило то, что сеть предлагает решить вопрос в основном либо с помощью онлайн-сервисов, либо посредством каких-то замороченных танцев с бубном в процессе эксплуатации сторонних утилит, которые предлагается залить в ПК, а потом ещё долго мудрить с оными, для того, чтобы просто (!) удалить (!) одну (!) страницу в pdf-файле, йопта. Это ненормально, имхо. Единственный вариант, который меня лично не выбесил, предложил ютуб – точнее, его юзеры, решившие запечатлеть трепетный процесс изъятия страницы в pdf-е в видосах. Им (юзерам) спасибо, конечно, но (имхо, опять же) по-моему, гораздо проще написать :). Тем более что способ удаления, собсна, заключается в нескольких «тыках».

Итак, для того, чтобы удалить одну или несколько страниц из файла pdf, вам потребуется:
1. Сам файл, разумеется.
2. Браузер Google Chrome (думаю, это не проблема, ибо им пользуется каждый второй)
3. ПК.

Ваши действия:
1. Открываем pdf-файл через хром
2. Жмём на иконку печати/принтера в хроме и далее работаем с меню принтера
3. Жмём кнопку «изменить» -> «сохранить как pdf»
4. Меню «страницы» -> «например» -> выбираем по нумерации нужные для сохранения страницы, исключив из перечня те, которые вы хотите удалить
5. Жмём кнопку «сохранить».

Вот и всё, собственно. Файл после вышеописанных манипуляций сохраняется в нужном вам, покоцанном виде, ч.т.д. :Д.

Способ рабочий (пока, во всяком случае) и простой. Возможно, кому-то пригодится.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 17:20:11 от Кampanella »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hand_of_doom

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ох ебаааать шаманство :Д Знакомый мне метод, впрочем. Наш народ не победить!
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, факт :Д у меня примерно те же мысли возникли, когда я про этот способ узнала. 
Спасибо тебе, о, неизвестный добрый йузер, нашедший дыру сию *worthy* :Д
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Стараюсь все проги юзать в ломанных pro-версиях. Зачем мне это - ниибу. Могу два дня искать, колдовать, материццо, но найду :D
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Krezza, ну, у меня тож такое бывает (не всегда, правда), поэтому я тебя хорошо понимаю :Д
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, а чего ты с этим заморочилась? У меня вот щас есть некий Foxit reader бесплатный(Акробат ненавижу за прожорливость), так он жрать не просит, а вчера случайно свежесломанной рукой нажал не ту кнопку по картинке и выпало контекстное меню и вариант "преобразовать картинку в ПДФ при помощи Foxit reader". Картинку. В ПДФ. Одним нажатием. Протестил - да, конвертирует. До чего наука дошла. А ты тут Хромом советуешь редачить файлы... :Д
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, рассказывай, в какие дырки лазил? Что именно сломал?
У меня на левой руке три перелома было: локтевая, лучевая и палец.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, выпил пива, покурил зачем-то, голова закружилась, упал...очнулся :Д Лучше бы кому-то челюсть сломал, романтичнее бы было. Кисть щас еле работает, но я левша, а рука - левая. Так что придется без гипса, пусть так зарастает. Большой палец на левой. Оно неправильно и никому не советую, но тут уж как получилось. А до этого ломал только ногу еще в школе в 5 классе, перепрыгнув 5 ступенек (тоже идиотизм) и ребро пару лет назад. Ну и нос на боксе, но это у всех боксеров так. А ты че-то больно много ломал, как погляжу. Где успел? Плохо поставленным ударом в лоб кому-то ударял? :)
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
лучевая
Ну это вообще ОК, даже термин есть "перелом луча в типичном месте", она ломается "на ура". А вот локтевую сломать...ну в ДТП ладно, или что-то похожее. Но мучительно и сложно вообще (конечно при желании можно и бедро сломать) но все-таки для перелома локтевой нужно приличное усилие, либо старость когда уже остеопороз и плотность кости никакая.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, обе - в драках. Там какой-то спортсмен был, что лучше было бы скрыться в неизвестность, а не строить из себя Чака Норриса. 
А на палец батарею уронил на скользкой лестнице :D
Нос уж больно болюче было, самый неприятный перелом.
голова закружилась, упал.

Ну как так, ёпта? :D Не старый же ещё.
Хотя сам, помню, со ступеньки 20см. так неаккуратно спрыгнул, что три дня ходить не мог.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ну как так, ёпта?  Не старый же ещё.
Сильно закружилась :Д Да еще темно было и в итоге как-то ткнулся не туда :идиот
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, да надо было заменить страницу в файле pdf и перезалить на сайт (не сюда). Ткнулась - один сплошной гемор. Я и так-то к pdf нежных чуйств не испытывала никогда, но тут прям в осадок выпала. Мало того, что нужно файл заново лепить через стороннюю утилиту, так ещё и страницу штатными средствами без pro-версии не удалить. Foxit reader был когда-то, но я не помню его возможностей и принципиальных отличий от Акробата, который мне нужен раз в пятилетку, по большому счёту.
 

Оффлайн breeze

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
Шаманство. Есть проги для полноценного реда pdf-ов. Ну, для разовой нужды сгодицо. Ну, есть еще онлайн-сервисы для такого.
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
breeze, какие, например?

Столкнулась с необходимостью пакетно перегнать кучу сканов в книжку PDF с предобработкой до этого (обрезать, причем в определенный размер и от определенного угла). Можно ли это автоматизировать (догадываюсь, что можно) и чем?)
 

Теги: