Автор Тема: Подбор актеров.  (Прочитано 4664 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Подбор актеров.
« Первое сообщение: 26 Февраля 2015, 10:53:50 »
Ходим с женой в театр, когда там есть на что ходить. Обычно это когда приезжает на гастроли кто-то, но есть и местная труппа, только ставят что-то новое они примерно раз в год. Вчера как раз сходили на них.
Была комедия "Боинг, боинг." По сюжету французкий ловелас имеет сразу трех невест, все они стюардессы на разных авиалиниях с непересекающимся расписанием. Разумеется однажды все пересеклось и пошла колбаса. Было довольно смешно, и часть актеров вполне доставляла. Но жирную кляксу на всем представлении поставили невесты. Они там были немка, француженка и американка, и актрисы пытались изображать акцент. У немки из акцента было только майлибен, француженка половину текста произносила с акцентом, половину без, а английский американки больше был похож на местный черкесский или карачаевский. :D
Но это была бы мелкая неурядица если бы не внешность актрис. Только одна из них тянула на четыре с минусом, тогда как все три невесты необыкновенно красивы и молоды. И когда на сцене друг ловеласа говорит: твоя невеста просто богиня в адрес 90 килограммовой кобылы с двумя подбородками, хочется выйти из зала  Я уж молчу о сценах с поцелуями. Ну нет подходящего актерского состава-значит не нужно брать такие пьессы.
А вы любите театр, друзья мои?  *BOMZH*
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Подбор актеров.
« Ответ #1: 26 Февраля 2015, 12:46:24 »
Мне буфет больше нравится *YAHOO!*
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Подбор актеров.
« Ответ #2: 26 Февраля 2015, 12:52:06 »
Мне буфет больше нравится *YAHOO!*
Буфет и дома есть гг
 

Оффлайн Assula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
Подбор актеров.
« Ответ #3: 26 Февраля 2015, 15:37:00 »
У меня к театру трепетное отношение. Поэтому (ну, и ещё из-за лени) в городской театр я не хожу )) . Гастролёры чаще всего занимаются откровенным чёсом, в силу чего так же откровенно халтурят, а местные - не добирают. Правда, к этому выводу я пришла давно и, возможно, уже не всё и не всегда так грустно.
А с подбором - это, наверное, беда всех местных театральных трупп. Принцип "я тебя слепила из того, что было" и далее по тексту - рулед. Режиссёр работает с тем, что есть + "план" надо гнать. Если режиссёр творческий человек, ему безусловно хочется ткнуться и туда, и сюда, попробовать и то, и сё. Поэтому он, я думаю, вынужден выкручиваться, как может. Иногда делается ставка на конкретных актёров, которые вытягивают всю постановку. При этом, они необязательно ГГ. Иногда рулед "мадрид": в труппе есть талантливые люди, но кто они - против 90-то кг комиссарского божественного тела какой-нибудь местной "примы"..
Твою историю я тоже имела сомнительное счастье наблюдать когда-то, только в опере  :) . Причём, в городе, где-таки есть свой оперный театр-1, есть академия, где из талантливых студентов точат звёзд-2, точат их люди, которым памятник при жизни надо ставить-3, звёзды таки есть-4. Т.е., есть все условия и предпосылки для того, чтобы народ не стебался, видя на сцене престарелую Татьяну с избыточным весом и с мантрой "я вам пишу, чего же боле", повторяемой в течение хз скольки лет - часто мимо кассы, к тому же. Вот эти вещи мне совсем сложно понять.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 05:10:30 от Assula »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Подбор актеров.
« Ответ #4: 26 Февраля 2015, 17:42:06 »
Цитировать (выделенное)
Гастролёры чаще всего занимаются откровенным чёсом, в силу чего так же откровенно халтурят
Ну вот из последних к нам Московский Независимый Театр приезжал, Блюз одинокой бабочки с Варлей-очень понравилось, до того Шуры-Муры с А. Паниным-то же отлично. Местные при мне четвертый спектакль ставят и второй слабенький, 50 на 50 выходит. Причем один был выше всяких похвал, зал смеялся весь спектакль-ГГ вывозил все, заслуженный артист РФ. Но в других постановках его пачмута не было.
 

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Подбор актеров.
« Ответ #5: 26 Февраля 2015, 18:56:25 »
Я люблю театр. Корю себя за то, что в Минске не нашла время сходить никуда. А к нам вот завтра с гастролями приезжает "Московская оперетта" с мюзиклом "Веселая вдова". Рассчитываю попасть туда. В последний раз ходила на Брехтовскую "Мамашу Кураж", в Барнаульской драме.
Что могу сказать, если в вашей жизни давно не было сильных эмоций, то сходите в театр. По поводу подбора актеров, у нас в барнаульской муз комедии  16 летнюю Кончиту играла 30 летняя актриса, меня напрягало, что она выглядела прям старушенцией. Но все равно ходила на него раз пять и каждый раз слезу выпускала по поводу
"Тридцать лет в ожиданье прошло..."
 

Оффлайн Assula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
Подбор актеров.
« Ответ #6: 26 Февраля 2015, 19:09:30 »
Панин у вас там не дебоширил? ))
У меня старый рефлекс видимо срабатывает :) надо будет как-нибудь выползти-таки на гастролёров. Тут афиши недавно видела на март - Проклова и Щербаков в каком-то спектакле. Я вот ни к одному, ни к другому особых чуйств не испытываю ))) что делать?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Подбор актеров.
« Ответ #7: 26 Февраля 2015, 19:38:08 »
Я люблю театр. Корю себя за то, что в Минске не нашла время сходить никуда. А к нам вот завтра с гастролями приезжает "Московская оперетта" с мюзиклом "Веселая вдова". Рассчитываю попасть туда. В последний раз ходила на Брехтовскую "Мамашу Кураж", в Барнаульской драме.
Что могу сказать, если в вашей жизни давно не было сильных эмоций, то сходите в театр. По поводу подбора актеров, у нас в барнаульской муз комедии  16 летнюю Кончиту играла 30 летняя актриса, меня напрягало, что она выглядела прям старушенцией. Но все равно ходила на него раз пять и каждый раз слезу выпускала по поводу
"Тридцать лет в ожиданье прошло..."
Не, я вот не люблю ходить туда, где знаю сюжет, поэтому второй раз не хожу.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Подбор актеров.
« Ответ #8: 26 Февраля 2015, 19:40:41 »
Панин у вас там не дебоширил? ))
У меня старый рефлекс видимо срабатывает :) надо будет как-нибудь выползти-таки на гастролёров. Тут афиши недавно видела на март - Проклова и Щербаков в каком-то спектакле. Я вот ни к одному, ни к другому особых чуйств не испытываю ))) что делать?

Пойти,мож чуйства появюццо :)
 

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Подбор актеров.
« Ответ #9: 26 Февраля 2015, 20:06:30 »
Не, я вот не люблю ходить туда, где знаю сюжет, поэтому второй раз не хожу.
И фильмы второй раз не смотришь, и книги не перечитываешь?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Подбор актеров.
« Ответ #10: 26 Февраля 2015, 20:08:48 »
Lea, Книги да, фильмы редко
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Подбор актеров.
« Ответ #11: 27 Февраля 2015, 00:09:53 »
Я театр люблю издалека - последний раз был года 2 назад, на Юноне и Авось. Гастролёры какие-то, не понравилось. Програмку даже сохранил чтоб на этого режиссёра больше не ходить.
А перед этим, ещё года два - ходил на пьесу нашего академического театра "Люкс номер 13" - вот это классная постановка, английская политическая сатира, очень понравилось.
А самое сильное впечатление до сих пор - это когда ещё в младшую школу ходил, ходили с мамой на постановку Ростовского Театра Юного Зрителя  "Собаки" - из жизни бездомных собак. Сюжет не помню уже, всётаки больше 20 лет прошло, но впечатление осталось очень сильное.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Подбор актеров.
« Ответ #12: 27 Февраля 2015, 10:06:19 »
Йожик, вам там в Ростовах хорошо, выбор есть куда сходить. в Минске тоже ТЮЗ хороший, а еще был, не знаю как сейчас, замечательный кукольный театр. А цирк свой у вас есть?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 10:09:16 от Mihal31 »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Подбор актеров.
« Ответ #13: 27 Февраля 2015, 13:04:23 »
Есть в Улан-удэ театр оперы и балета, помню ходил как то с компанией на Лебединное озеро. Ну чё сказать - зря трезвым пошёл, хотя любители этой байды были в восторге - хлопали там и все дела. Больше я на балет ни ногой.
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Подбор актеров.
« Ответ #14: 27 Февраля 2015, 13:38:27 »
А цирк свой у вас есть?
Цирк есть, только я не помню уже когда там в последний был.
 

Теги: