Автор Тема: Игровая мышка  (Прочитано 2282 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Игровая мышка
« Первое сообщение: 19 Декабря 2016, 21:15:13 »
Кто-нибудь пользовался? У мну днюха в субботу, думаю себе такой гаджет прикупить. Играюсь в мморпг невервинтер месяц уж.


Периодически начинаю играццо в что-то такое, но обычно интереса недели на две хватает. Но как знать. вероятно в конце концов найду что-то что зацепит. Хочу вощим такой гаджет. Вроде бы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Tofu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
Игровая мышка
« Ответ #1: 20 Декабря 2016, 01:52:37 »

у меня - A4Tech Bloody V8, три года пашет как часы, довольна ею как слон: удобная, точная, не привередливая к поверхности, хорошо скользит, металлические ножки, гибкий настройка, макросы, обновляемые драйвера, софттач-покрытие, тяжеленькая, длинный шнур в тканевой оплётке, подсветка режимов, ДИЗАЙН.

не гамаю от слова совсем, но в редакторах ею работать - одно удовольствие. раньше предпочитала пользоваться горячими клавишами, потому что считала, что к мышкам у меня идиосинкразия, а вот поменяла офисное говно на нормальную крыску и чувствую себя человеком.

Бурундуку. который тот еще гамер, - моя мышка нравится до опистенения, но себе купил другую, на которую хватило денег))
змеище мой (фанат The Elder Scrolls в целом и Skyrim в частности) тоже восхитился  этой мышкой, но задавила жаба
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #2: 20 Декабря 2016, 10:02:09 »
Если в руку не ляжет, то все ее возможные преимущества растают. Поэтому надо смотреть и щупать. Кроме того, раз у тебя это будет первый опыт, то сильно навороченная (прям чтоб грузики везде и километры макросов) тебе не нужна - возможно, ты ими и не будешь пользоваться вообще, как я. У своей мыши я изредка использовал лишь смену DPI по отдельной кнопке. Макросы не трогал, лишние кнопки тоже - пальцами не достаю на автомате, ибо не очень удобно лежат. Использовать потенциал геймерской мыши на 100% - тоже искусство. И задротство, да.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 10:04:21 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #3: 20 Декабря 2016, 11:42:46 »
Я аще не представляю о чем речь.. Какие то макросы и ещё более страшные слова.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #4: 20 Декабря 2016, 12:02:03 »
Я аще не представляю о чем речь.. Какие то макросы и ещё более страшные слова.
В мыши самое критичное  - точность позиционирования курсора. Измеряется в точках (пикселях) на дюйм экрана. И зовется DPI (с англ. dots per inch, что и есть "точек на дюйм). Чем она - точность-  хуже, то есть ниже, тем хуже мышь в плане того, что при низкой точности ты тупо не наведешь курсор на нужную кнопочку или ярлык или что угодно на экране. Херовая мышь - это как оружие без прицела. Вроде хочешь куда-то попасть, а не можешь.
Макросы - последовательность команд. К примеру, на мыши с их поддержкой ты можешь на нажатие одной кнопки настроить последовательность действий. Типа, нажав одну кнопку ты по сути нажимаешь 10 в определенном порядке.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Komandarm

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #5: 20 Декабря 2016, 15:41:50 »
Hand_of_doom, Круто, для всяких каратек так аще не заменимая вещь.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #6: 20 Декабря 2016, 18:56:46 »
Круто, для всяких каратек так аще не заменимая вещь.
качественная мышь в первую очередь полезна в стрелялках типа Counter-strike, где плохая мышь с низким значением DPI просто не даст тебе попасть кому-то в голову издалека, ибо там сама голова будет размером в пару пикселей. Ну или же в программах по типа графических редакторов, где плюс-минус пиксель важен. По поводу макросов и множества доп.кнопок - тоже полезно, но в играх уже другого характера, как раз тех, во что Михал там ударился. Но вот моя мышь подобного характера, например,  в этом плане простаивает - играю нечасто, а настраивать кнопки и команды просто лень. И даже если начну играть все равно будет лень.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Игровая мышка
« Ответ #7: 23 Декабря 2016, 07:10:56 »
Йа тож, как и Тофа, не геймер от слова совсем :Д гамает Ромка у меня. Переговорила с ним щаз, грит, что если б он покупал себе новую мышь, на ней точно не было бы стопицот кнопок для макросов, она была бы лазерная и чуть потяжелее, чем теперешняя, вот и всё. Но это дело вкуса, такскать. У него мышь a4tech x7, он спокойно ею обходится. У меня -  вот такая, но она обычная вроде.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 07:13:37 от Кampanella »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Игровая мышка
« Ответ #8: 29 Декабря 2016, 21:31:47 »
Да я чо передумал ужо, очередная временная страсть к ммошке прошла вроде гг
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #9: 02 Января 2017, 05:44:29 »
ну хотя бы мне эта тема пригодится. так как я своей мыше скоро хвост откручу
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #10: 03 Февраля 2017, 03:05:44 »
Klem, чего-то купил себе? мне скоро уже свою менять. А то ХЗ, на что. Выбора дохуя, но пока теряюсь. Мышь еще годик-то проживет, но покупал в паре с клавой, в наборе, и дрова там пакетом :гг А клава сдохла почти. Ее на выброс. Так что...
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 03:07:57 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #11: 03 Февраля 2017, 05:30:41 »
пока нет. как-то не до этого. но думаю в марте че нидь возьму. думаю заморачиватся слишком не буду. поэтому буду орентироватся по цене где-то баксов 50 думаю нормально будет
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 08:25:12 от Кampanella »
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Игровая мышка
« Ответ #12: 03 Февраля 2017, 19:22:49 »
где-то баксов 50 думаю нормально будет
По нынешнему курсу в России за 50 баксов можно купить вполне себе топовую :Д Кроме ну разве что самых задротских, с кучей встроенных балансиров и сменными кнопками.
 

Теги: