Друзья, часто обеспечивают возможностью, поюзать различную кетайщину. Меняя свои "балалайки" как перчатки. Тащат, прошить, довести до ума и получить. - С пивом потянет. На вопрос - ну как?
Китай - не плох. А на фоне, тотального отсутствия оптимизации у всего ряда андроидов, независимо от бренда - выигрывает у известных (якобызападных, ониже якобы япона-корейцы) брендов с нехилым отрывом. Про BlackBerry на андроиде, не говорим, он отдельным путем идет и флаг ему в руки и мое восхищение, но сцуко - дорого. Дорого, не потому, что оно того не стоит (одни кверти клавиатуры чего стоят, не говоря уже о поддержке карточек на 2 терабайта). Просто, и то что есть из китая, в принципе, до ума вполне доводится в плане оптимизации. НО КНОПКЕ ЖЕ!!!.... в общем - облизываюсь периодически.
Сам хожу с для звонков, ВК, Вацапа, быстро посмотреть "по вопросу" в интернете. С самым простейшим подвальнокетайским брендом RitzViva s500c (он даже 32 разрядный если чо). Обзавелся, случайно. Прошлым летом, разбил в дребезги, не менее подвальную Оптиму от мегафона. Нужно было что-то на замену по быстрому. Работал (халтурил) в поле. В общем, заказчик подогнал в качестве, взятки за не оговоренные в договоре изменения в пректе кровли. Планировал, сменить сразу по приезде в цивилизацию, но, прижился зверек. Вопреки отзывам и опосля шаманских плясок (пара вечеров после работы). Батарею держит дня три, лишнее почищено, приложения лезущие бесконтрольно в нет, обузданы (аве LbeSecurity). Свистопердельные оболочки я сношу тоже в первую очередь (аве Smart Launcher pro, единственное что я купил в маркете помимо фбридера). Лучшая оболочка всех времен и народов, ибо функциональный минимализм - рулит.
Для - посмотреть кино, написать обьемный текст, зайти на форумы и почитать книгу с комфортом. В рюкзаке лежит планшет от фокскома Prestigio MultiPad PMT5777 Color 7.0 3G. Пользуюсь 2 года, менять не собираюсь, какбе. Но, батарейка, намекает уже.
Оба аппарата, без поддержки lte и это единственное (помимо батареи на планшете), из-за чего все же начинаю посматривать на блакберри в качестве замены 5 дюймового и на... скорее всего более современный престижио в замен старого.
По планшетам, устраивающих меня вариантов замены, практически и нет. Не переношу стеклянные экраны, ибо бьюццо и царапаюцо в разы сильнее чем более менее гибкий пластик. Который к слову еще и полируеться вполне, дома или в поле, подручными средствами. А "гориллы", это понты и не более, тем более на экране от 7,0. На 5.0 еще терпимо, а на планшете, жопа полная. Многократно проверенное наблюдение, на подопытных рабочих из бригад строителей, с кем работать довелось. Совсем ужос, если планшет еще дети юзают. Разбитое каленое стекло, бьется мелкими похожими на песок, режущими и впивающимеся осколками. Предубеждение у меня на стеклянные экраны в планшетах в общем))).