• Рыба - фиш. А вообще-то, опять - виноват Путин! 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Рыба - фиш. А вообще-то, опять - виноват Путин!  (Прочитано 7526 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade


На Щуку хтось бомагу в суд подав,
Що буцім би вона такеє виробляла,
Що у ставку ніхто життя не мав:
Того заїла в смерть, другого обідрала.


Приходящее семейство, состоящее из младшего сына, невестки и внуков (2 штуки), доедало арбуз и укоризненно-голодными глазами, пялилось в телевизор, где Гарант Конституции и Надежда Нации, заламывал через колено, очередную щуку, на 21 кило.
Кстати, у меня возник вопрос. Откуда у Путина - такая тяга к щукам? Ведь, гад, никакой другой рыбы - не ловит, токма, аки Емелька - дурак, щук! От 21 коло и выше. Ежели загадывает желания, то зачем, опосля улова, ломает их об колено и переводит в уху? А, ежели не загадывает, то - зачем ловить вообще? Тренировался бы на селедке. Или, на всякой прочей там семге...
Переводит, однако, Гарант, народное богатство...
Но это - так, мысли ни о чем.
..... а вот кто-то давно не готовил фаршированной щуки....
(надо же, голос прорезался, опосля 10 лет брака....)
- а? моя-твоя-не-понимай!
- дык, рыбки, говорю, хочется. Внуки, эвон, твои, еще ни разу так и не пробовали...
- а? Возьми, да приготовь. ГУГЛ тебе в помощь и детские воспоминания - в нее же.
- а? моя-твоя-не-понимай!

Мда... Короче, пришлось. Под нажимом обстоятельств, под прессингом обязательств и в силу своего доброго характера...

ИтаГ, переходим, собственно.

Требуется, собственно, сама щука. Кило на полтора - два, не надо уподобляться Путину.
Лук. Репчатый. Штук пять, средних. Шелуха от лука. Много. Парочка яиц, кусок черствого батона, петрушка, перц черный, мускатный орех, морковка, шматок сала.
Пассатижи, саморез 5*5х25 с шайбами, отвертка, струбцина плотницкая, подшивка "Комсомольской правды" за последний месяц.

Ну, помянув Путина и еврейскую бабушку, приступим.

Берем бережно щуку и, глядя в ее глаза, пытаемся загадать три желания. Убедившись, что с этим - полный пролет, устилаем стол газетами, укладываем щуку на разделочную доску, прикрутив, с помощью самореза, данную щуку к, собственно, доске.
Доску, посредством струбцины, присобачиваем к столу.
Чистим. Сморкаясь, отплевываясь и матерясь. Тот, кто чистил щуку - меня понимает. Кто не понимает - тот Путин.
Откручиваем, переворачиваем, прикручиваем, чистим, откручиваем, убираем доску и газеты. Щуку - мыть.

Действие второе. Подсмотрено мной лично в учебном пособии для начинающих вивисекторов.
Берем острый нож и аккуратно, нежно и бережно, разрезаем шкуру, вокруг головы щуки. Делаем этакий "воротник". Берем пассатижи и, очень медленно и с чувством, начинаем снимать с тушки "чулок" самой шкуры. В местах плавников - используем ножницы. Последние 2-3 позвонка, перед самым хвостом, обрезаем, оставляя на "чулке".

уффф... Самое сложное - позади.

Отделяем мясо от костей (щучье, естественно!). Перекручиваем, вместе с луком, морковкой, салом и с предварительно размоченными в молоке, сухарями.
Добавляем парочку яиц, соль-перец-петрушку-укроп-всякуюхрень, перемешиваем. Даем настояться минут 25-20.
Данным фаршем - набиваем чулок. В смысле - шкуру. А то, видал я одного деятеля. Таки, чулок и набил, ага...
Не очень плотно.
Устилаем противень пергаментом, на пергамент - укладываем нашу страдалицу. Голову - пытаемся присобачить на то место, где ей от природы - быть положено. Уточняю - впереди, а не сзади!
Духовка - 180 градусов - 43 минуты.

Берем телефон и, прибавив задумчивости в голосе, звоним сыну.
- ты знаешь, ну вот, нет у меня времени, на всякие глупости и щукости. Нет совершенно. Так что, ГУГЛ тебе в помощь...

Да!
Водка - должна быть холодной!


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Говопят Путин за щукой гонялся, чтобы желание загадать.. Что такого он загадал и что ему ответила щука, аж пришлось её убить?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Чистим. Сморкаясь, отплевываясь и матерясь. Тот, кто чистил щуку - меня понимает.
Да фигня вопрос, смотреть с 1.00 :Д
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Hand_of_doom, Karcher - я юзал пару раз. При массовой чистке рыбы - да, вещь исключительно полезная. Но затеваться из-за одной, не путинского размера, щуки, я не стал, ага.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
А что это за агрегат? Керхер К5, в смысле.
ЗЫ.: Серёж, тебе орден уже положен, однако :Д за исключительное мужество и героизм.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
А что это за агрегат? Керхер К5, в смысле.
А фигня такая. Грубо говоря - насос высокого давления, для воды. Машину мыть, травку поливать...
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, ясно.
Щуку-то в один присест небось схомячили? :Д
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, так ты не пошутил :Д. Сын-таки хадж в гугл совершал? :Д
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, а не знаю, не спрашивал. Захочет - научится, я так думаю...
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, злыдня )
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, а ваще, не лень тебе так щуку извращать? Карпа какого там еще ладно, но из щуки на Руси традиционно котлеты хорошо идут. Про щучьу икру молчу - осетровая и рядом не стояла.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, ага, я тоже тебя люблю.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Hand_of_doom, котлеты - исключительно из налима. А вот щуку - только фаршировать. Костлява зело.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, так потому и котлеты, что костлявая :)  А налим...ну это во многих регионах экзотика. Рыба-то не массовая (в продаже). Если есть знакомый рыбачок (или сам грешишь) - другое дело.
 

Теги: