Mlaed, я хоть и анархист, но когда отсутсвие всякой власти отсутсвует в моём выборе, я становлюсь сторонником матриархата, как ни смешно, но я бы в первую очередь в выборе правителя ориентировался на пол кандидата. Даже в движухах, в которых на первый взгляд абсолютно разные направления, всё равно в целом политика вся одинаковая, поэтому меня все эти говнотёрки с разными фантиками особо не торкают. Вот когда/если будет женщина двигать свою попу в президентское кресло, то я даже сделаю исключение и пойду на выборы, чтобы за неё проголосовать, вне зависимости от её политотных взглядов.
Ну, или как вариант могу и на возраст ориентироваться: меня жутко раздражают все эти старые пердуны комсомольской закалки. И из Путина уже ничем не вытравить всей этой совдеповской шлёп-йобани, которую в него вбивали в гэбэшной школе. Поэтому и вся его политика заточена под ту систему, какую он привык любить. У сторонников нынешнего режима есть такой заезженный дежурный вопрос "Кто, если не Путин?", так вот у меня есть ответ на него: выдерните сегодня ЛЮБОГО очкастого студента из какого-нибудь ВУЗа, у которого есть высшее образование, и этот молодой сопляк поведёт страну в правильном направлении. А для любителей "стабильности" замечу, что хуже уж точно не будет. Накрайняк хоть альтернативной реальности отведать, а то лично мне как-то не шибко улыбается перспектива сдохнуть при Путине.